Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Анекдот №1049642

Тут недавно произошла история http://pikabu.ru/story/_2145297

Зашел я почитать комменты и, если честно, совсем не удивился, увидев сообщения в духе:
"Действительно. Сдал родного отца из-за одной сраной конфеты. Воспитание что надо."
"В тот же день бы в детдом сдал бы нахуй."
"*ы-то малому всыпали потом? :)
воровать нехорошо, но сдавать своих ещё хуже"

Я искренне считаю, что таких вы надо просто отправлять в биореактор, так как места в нормальном обществе вам нет. И я сейчас объясню почему.

Давайте для начала быстренько окунемся в историю этого парня. Родом из никому неизвестной деревни, отец - председатель сельсовета. Чем занимался отец?
1. Бил жену
2. Сожительствовал с другой женщиной, при живой законной супруге
3. Подделывал документы и справки сосланным кулакам и членам бандформирований, воевавших против советской власти.
Чем это для него закончилось? Донос (неизвестно кем написанный) и суд. На суде законная жена дала показания против отца, Павлик, защищая мать, поддержал показания. Как и в нынешнее время, так и тогда, суд имел полное право не принимать показания ребенка, но имевшихся показаний взрослых и доказательств хватило, чтобы отца отправили в лагеря.
Наследство отца (дом) перешел к Павлику, как к прямому наследнику. Через некоторое время дед подстерег Павлика с младшим братом в лесу и задушил или зарезал обоих.

Что сделал плохого Павлик Морозов? Ничего. Он защищал мать и, сам того не зная, закон. За этого его жестоко убили. Любой кто считает, что Морозов - плохой человек, доносчик и т.д., по определению не человек.

Что сделал мелкий в этой истории? Его воспитали, что закон надо соблюдать. И тут его собственный отец нарушает закон. И парень поступил по совести. И правильно сделал. Ведь именно подобной принципиальности не хватает в нашей стране. Многие институты нашей страны в говне как раз из-за кумовства, поступления принципами. А парень сделал то, что должен был - он поступил по совести.

Общество, в котором человека с принципами и совестью хотят сдать в детдом, от**Ь, и выражают ему порицание за то, что он сделал - гнилое общество. А его члены - мусор. Вот вы, те кто оскорбляет парнишку - вы заслуживаете жить в том говне, что творится вокруг. Потому что оно творится из-за вас.

А остальным хочу сказать - не будьте мусором. Думайте о том, что должны делать и поступайте по совести. Плохие принципы (уголовщина в духе "сдает своих, крыса") ведут к загниванию общества и всей жизни.

Будьте людьми. "Память о нем не должна исчезнуть, — этот маленький герой заслуживает монумента, а я уверен, что монумент будет поставлен"© М. Горький
+-2
Проголосовало за – 0, против – 2
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru