Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1169066

Госдеп США закрывает консульства в России и вводит новые ограничения для получения американских виз

Госдепартамент США уведомил конгресс страны о намерении окончательно закрыть консульство во Владивостоке и приостановить работу консульства в Екатеринбурге. Об этом сообщила газета Washington Post.

Согласно сообщению, уведомление было направлено законодателям 10 декабря. Отмечается, что закрытие консульств может быть связано с ситуацией с российскими и американскими дипломатами в 2017 году.

Ранее в связи с обострением эпидемиологической обстановки генконсульство России в Нью-Йорке закрылось на карантин. Затем СМИ сообщили, что американские власти могут закрыть дипмисии США в Екатеринбурге и Владивостоке. Об этом сообщает "Рамблер: https://news.rambler.ru/politics/45466618/?utm_content=news_...
Кроме того, Госдеп намерен ввести новые визовые ограничения для россиян. Как сообщил Washington Post третий секретарь Госдепа США John Pidorenko: "The applicants, who have experience of military service in the Russian army, will need to prove that officers and colleagues did not beat them on the head with a stool." ("Соискателям , имевшим опыт срочной службы в российской армии необходимо будет доказать, что офицеры и сослуживцы не били их по голове табуреткой "). Каким именно образом можно будет это доказать, Washington Post не уточняет.
+1
Проголосовало за – 2, против – 1
Статистика голосований по странам

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru