Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1111419

В пресс-конференции китайского посла принял участие и представитель ВОЗ, и ему удалось задать вопрос о том, когда ВОЗ может ожидать согласие Китая на проведение расследования причин пандемии в ее эпицентре, на что Чэнь ответил примерно так.

«В настоящее время первоочередная задача – сосредоточиться на борьбе с пандемией, пока мы не одержим окончательную победу. И дело не в том, что у нас аллергия на какие-либо расследования или оценки. Для того, чтобы приглашение имело место, нам нужно правильно установить приоритеты в данный момент, а с другой стороны, нам нужна правильная атмосфера».

Наверное, в языке мандарин нет известных трехэтажных конструкций, которыми посылают назойливых пациентов по хорошо известному адресу, часто написанному на заборах и стенах зданий. А возможно, он просто до последнего придерживался правил дипломатической этики и послал таким витиеватым и замысловатым образом.
[37]
реклама на сайте | контакты | о проекте | вебмастеру
© 1995-2024 Анекдоты из России. Составитель Дима Вернер