Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1122209

Иногда жизнь задает сложные вопросы

Молодой и очень талантливый программист Серега придумал идею для стартапа. Он занял денег у родителей своего друга, сотрудников нефтяной компании, собрал команду из разработчиков и свалил на Бали. Там они с помощью смежных спецов за год запилили предложение, которое с помощью найденного на Бали китайского посредоса было продано ребятам из Сан-Франциско за 2 млн. долларов. Вернул займ родителям друга, отблагодарил друга, роздал деньги команде, остаток положил в оффшорный банк, вернулся в Россию искать новую историю.

Мэр небольшого и старого города в 90-х приватизировал градообразующий завод. Денег платит мало но работу дает стабильно. Предприятие пережило все кризисы. Центр выделил деньги в бюджет на проведения дня города - мэр деньги спер, купил иностранное оборудование и расширил производство на своем заводе. Нанял 16 человек новых сотрудников, обучил. Заплатил в бюджеты всех уровней налоги.

А вопрос, на который у меня нет ответа - кто из них больше приносит пользы Родине.
[260]
реклама на сайте | контакты | о проекте | вебмастеру
© 1995-2024 Анекдоты из России. Составитель Дима Вернер