Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт.18+
Канадская компания представила "щит невидимости". Будущее уже рядом! Канадская компания Hyperstealth, специализирующаяся на создании камуфляжного оборудования, разработала щит, который делает объекты за ним "невидимыми". Он очень тонкий - примерно с бумагу толщиной - и может работать без электричества. Магию обеспечивает система линз. Они и размывают объекты, которые находятся прямо за ним.
Материал от Hypertealth преломляет свет так, что за ним становится видно только расположенный рядом или вдали объект. Таким образом человек может стать полностью невидимым, если встанет за этот экран. Диапазон световых волн, которые принимает материал достаточно широк — от почти ультрафиолета до инфракрасного излучения.
Поколение постарше, помните, как в школе на политинформации нам рассказывали, что Мик Джаггер, певец Rolling Stones - наркоман, пишет музыку для наркоманов, и скоро умрёт от своих дурных привычек, а за ним умрут и все, кто слушает его музыку? Так вот, вчера ему исполнилось 82 года.