Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт.18+
30 ноября 2002
Стишки - основной выпуск
"У попа была собака" М.Ю.Лермонтов.
Шизеет песик одинокий От голодухи день за днем, Кусочки слала, хлебны крохи В поповском доме ищет он.
Нажравшись перекисшим квасом Тот поп дерется и орет, А он мятежный жаждет мяса, Хотя за мясо и помрет!
* * * Лучше пить и Омара Хайяма читать, Чем в ученом занудстве услады искать, Пусть же пенится радость игристая в чаше, Пей с друзьями - чего еще можно желать?
* * * Ты мечтал улететь - не сумел стать орлом, Ты мечтал улететь - но стал горным козлом. О, как часто стремимся мы к горным вершинам, Но при этом находим покой под столом.
* * * Лучше пить и Омара Хайяма читать, Чем в постели с подругою время терять, Если ищешь услад - проводи время с чашей, Что сподвигнет тебя и творить и мечтать.
- Сколько человек тебя целует? Я тебя, девчонка, не пойму: Даришь всем любовь напропалую, А дарить должна лишь одному. - Держишь ты меня совсем за дуру! И представить не могу того, Чтоб всю ночь я мерзла у бордюра, Дожидаясь только одного!
К истории https://www.anekdot.ru/id/1528354/ Баллада о грызунах. Зять свата свекрови моей тёти Аси Был поммоториста. Они на баркасе На Каспии били тюленьих бельков. Легли как-то в дрейф. Сон сморил моряков. А старый баркас между льдами зажало. Гнилая фанера недолго держала. Погибло их судно, и горстка матросов Осталась на льду под луной средь торосов. Где берег? Где порт? Видно, гибель идёт. Вдруг глядь – из воды кто-то лезет на лёд! То крысы! Их множество! Бурая масса! (Как столько из пряталось в трюме баркаса?) Вот крысы встряхнулись, и стая хвостатых Уверенно вдаль побежала куда-то. Матросы за ними пошли и уж скоро Вдали увидали и берег, и город.
Вот так вся команда была спасена. Не недооценивай, брат, грызуна!