Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+
04 марта 2021

Копии историй

Меняется каждый час по результатам голосования
Перечитал тут по взрослому Жюля Верна, "Вокруг света в восемьдесят дней".
Понял, что классика многогранна, и читается хорошо в любом возрасте, и впечатления от прочтения совершенно иные в силу многослойности текста.
Но, не об этом.
Суть в том, что спустя 150 лет срок подобного наземного кругосветного путешествия нихрена не сократился. И, вероятно даже, что наоборот, сильно увеличился. Хотя транспорт гоняет с гораздо большей скоростью. Просто нынешняя бюрократическая волокита по оформлению виз сожрет охрененное количество времени. Ну и на 20.000 нынешних фунтов не разжируешь, измельчали.
1
Самый смешной анекдот за 19.07:
- Здравствуйте! Я - автомобилист, я купил автомобиль, заплатив все пошлины, НДС и утиль-сбор. Я уплатил вперёд транспортный налог и ОСАГО. Я заправил полный бак акцизами. Я "всё правильно сделал", но деньги кончились. Могу я наконец проехать?
- Нет. Это платная дорога. С вас 600 рублей.
- Тогда я оставлю автомобиль здесь.
- Здесь у нас платная парковка 300 рублей в час.
- Что же тогда делать? Пожалуй, развернусь и поеду от вас подальше.
- Разворот здесь вообще бесценный - лишение прав.
Рейтинг@Mail.ru