Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт.18+
"Иные, лучшие, мне дороги права; Иная, лучшая, потребна мне свобода: Зависеть от царя, зависеть от народа — Не все ли нам равно? Бог с ними. Никому Отчета не давать, себе лишь самому Служить и угождать; для власти, для ливреи Не гнуть ни совести, ни помыслов, ни шеи; По прихоти своей скитаться здесь и там, Дивясь божественным природы красотам, И пред созданьями искусств и вдохновенья Трепеща радостно в восторгах умиленья. Вот счастье! вот права..." А.С. Пушкин 1836 год
-Почему нельзя по-человечески жить и радоваться жизни? -Да как-то сложновасто. -Что значит сложновасто? Откуда вы вообще такой взялись? -Ну, это... с планеты Бубриков, был предводителем племени чмокозябров по имени Чмокозябр Болотный.
Следственный комитет России приступил к расследованию дела убийства поэта Михаила Лермонтова, которое произошло в 1841 году. Об этом сообщил депутат Госдумы Николай Бурляев, который ранее обратился к ведомству с подобной инициативой.
Телефонные мошенники достали и воришки тырить не устали! Этим нас теперь не удивить, депутат надумал нас сенсацией сразить.
Видимо,во сне ему приснилось или наяву прозрение явилось! Пушкина не дуэлянт убил, инкогнито какой то пристрелил!
Следственный могучий комитет не замедлил тут же дать ответ! Все пустячные дела бросает и к фальшивому убийству приступает!
И ежу понятно ничего не раскопает, но внимание к себе надолго привлекает! Вспомнят зрители забытого артиста, ныне в Думе никудышного статиста.
- "Перед вступлением в должность каждого чиновника надо определять на какое-то время в СИЗО. И "какое-то" - тем больше, чем выше должность. Чтобы каждый из них мог оценить предпочтительность честной работы."
- Первый советский генеральный прокурор родился в Киеве и отсидел при царизме. Ну, и что это всем, чем-то помогло?
О ёж! расскажи мне, как ты понимаешь Причуды загадочной русской души: Все эти "авось", "небось" и "прорвёмся!", Которые нам заменяют бензин, Еду, и одежду, и деньги нередко.
Ты мне объясни, колючая крыса, Как можно, на грабли сто раз наступая, Искать каждый раз объясненье другое Своим синякам: от парада планет до происков тёщи и тухлых яиц.
А вот ещё странность... Конечно, ты знаешь! Всё, что мы детям скажем сегодня, Они понимают лет через десять Или пятнадцать. Что с этим делать?
В Японии владелец рамённой объявил награду за поимку двух посетителей. Ранее они написали плохой отзыв о его лапше.
Ещё никогда обратная связь не была такой опасной. История произошла в Киото с одним из ресторанов, который занимает второе место в базе данных рамёнов города.
Не так давно в заведение зашли пообедать двое парней, после чего один из них поставил ресторану одну звезду, а также раскритиковал обслуживание и качество еды.
В рамённой такой отзыв восприняли близко к сердцу и опубликовали сообщение, в котором пообещали, что клиентов “найдут и изобьют“. Более того, в социальных сетях ресторана была размещена фотография тех самых недовольных посетителей и предложение, согласно которому, каждому, кто предоставит информацию об этих людях, будет выплачено 100 тысяч йен (около 60 тысячи рублей).
Впрочем, руководство рамённой предоставило недовольным клиентам альтернативу: им предлагалось вновь прийти пообедать, а затем написать хороший отзыв с фотографией. В противном случае, парня “не простят даже ради безопасности его семьи“:
Если он этого не сделает, его тут же убьют, так что лучше бы ему просто вернуться и поесть.
После шквала негативных комментариев в ресторане заявили, что они серьёзно относятся к приготовлению рамёна и просто пытаются защитить свою репутацию, так как планируют расширяться в Азии и США, что заставляет их принимать крайние меры для поддержания положительного общественного имиджа.
Люди, которые утверждают, что также посещали этот ресторан, сообщили, что заведение строго запрещает публиковать меню в интернете, угрожая тем, кто решит это сделать, утечкой персональных данных.
Просто интересно... Экскурсоводы, рассказывающие о полотне "Иван Грозный и его сын Иван", конечно же не забывают сказать, что Иван Васильевич никакого сына не убивал и что это выдумка иезуитов?
Автор "Чёрного квадрата" Казимир Малевич также увлекался составлением шахматных этюдов. Его любимое детище - два короля, белый и чёрный, на пустой доке. Задание: белые начинают и делают ничью.
Где-то через годик... "Соединенные Штаты вводят санкции в отношении России за неконструктивные шаги, вредящие американским национальным интересам..." Официальный релиз МИД РФ: "Шо, опять?!"
Кто хоть немного неравнодушен к истории России — рекомендую!
Сюрпризом оказалось, что фильм скорее документальный, чем художественный. Трейлер и описания об этом не предупреждали. Нас это по итогу не огорчило.
Я всегда любил историю. Новой информации из фильма не почерпнул. Но смотрел с удовольствием. Очень понравилась… как это назвать… — подача, что ли. Наглядность и усваиваемость предоставленной информации. Сочетание сцен, сыгранных актерами, с массовками, с компьютерными инсталляциями, или как там эта техника называется, с комментариями историков. При желании, можно увидеть отсылки к современности. Например, фраза за кадром: «Любой правитель стремится увеличить территорию своего государства!» Или, эпизод, в котором Потемкин привез Екатерине присяжные листы крымских ханов...
Понравилось, что не обмусолена личная жизнь императрицы. Этот - фаворит. Потом - этот фаворит... Только двое названы - Орлов и Потемкин. Остальные не сыграли сколько-нибудь заменую роль в истории...
Смотрели в малом зале кинотеатра. 36 посадочных мест в 14-00 воскресенье — аншлаг. Возраст зрителей 40 плюс-минус. Две пары были совсем молодые. Оживленной реакции зала на какие-то эпизоды — не заметил. Но, когда зажегся свет, женщина на соседнем ряду сказала своему спутнику: «Хочется аплодировать!» Мне - тоже.
- Автора подписи к этому мему пора убить учебником русского языка - Да Вы, батенька, и классиков, поди, под одеялом с фонариком почитываете. И это с выключенным телевизором! «Хрусталёв, маши́ну!».