Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт.18+
20 июня 2025
Остальные новые истории
Меняется каждый час по результатам голосования
Вчера проехался на "шедевре" нашего автопрома, автомобиле под название лада -гранта, который стоит за миллион рублей и по утверждению какого-то там директора АвтоВАЗа полностью соответствует требованиям потребителя. Проехал в компании 2х пассажиров помимо меня и водителя за рулем. Пробег 500 км. Что "понравилось": 1. Сиденье такое, что отсыхает не только спина, но и задница с ногами; 2. При моем росте 183 см ремень безопасности проходит четко через горло, без возможности регулировки; 3. Дизайнерский высер в виде разных высот и переходов панелей дверей и торпедо приводит к тому, что нога постоянно упирается в какой то острый угол; 4. Шумоизоляция и виброизоляция отсутствует как класс.... И вот мне подумалось, а что если их бы дизайнеров и инженеров, вместе с большим руководством, особенно с тем директором, который трепал языком по поводу потребительских качеств их продукции, отправить в пробег км так на 10 000 с полной загрузкой в 4 человека с ростом 175 + см. И по телевидению в реальном времени транслировать, думаю такое шоу побило бы рекорды по просмотрам. А вы как думаете?
Ситуация с Израилем и Ираном напоминает стандартную ситуацию в школе, когда тебя каждый день бьет хулиган, отнимает твои деньги, но когда в какой то момент ты решаешь дать ему отпор, то моментально появляются учителя, пытаются остановить именно тебя, осуждая и придумывая для тебя наказания.
4
Гои - у евреев означает вроде как народы, не являющиеся евреями и иудеями, т.е. язычники, христиане, басурмане и дикари. Если разбираться глубже и послушать лекции популярных раввинов, выяснится вообще, что гои - не люди. Люди - только иегуди, т.е. сами евреи, так как они мононация, скрепившая союз с Б-гом. Животное не может скрепить союз с Ним. Следовательно, гои - животные. Поэтому обманывать, обворовывать и убивать гоев не воспрещено. Это как прогнать лисицу, убить шакала или пса. Если говорить об отношениях евреев к мусульманам и христианам, последние - худшие из гоев, потому что вообразили свой собственный завет с Б-гом через заблудшего раввина Иешуа, ученики которого говорили, что нет никаких евреев и прочих греков, а все люди едины... Иудаизм - первая национальная, ксенофобская и нацистская религия, многими праздниками в которой считаются акты геноцида других народов.
Моя мама - медик в автобусном парке. Лечить права не имеет, но вечно лезет со своими народными рецептами. И вот пришёл водитель: 50 лет, кашель замучил. Мама посоветовала ему свежий имбирь тереть на тёрке и в чай добавлять. Прошла неделя или больше, прибегает довольный мужик с шоколадкой: - Доктор, спасибо вам большое за рецепт! - На здоровье! Прошёл кашель? - Да чёрт с ним, с этим кашлем! У меня ТАК стоит, что с женой по несколько раз на дню уединяемся! Только в молодости такое было! Спасибо вам и от меня, и от жены огромное!
Израиль целенаправленно ликвидировал 9 ведущих иранских ученых (включая Ферейдуна Аббаси, Мохаммада Техранчи и др.) в ходе операции «Восстающий лев» 13 июня 2025 г. Цель — подрыв ядерной программы Ирана.
При работающем международном праве и ООН:
Статья 51 Дополнительного протокола I к Женевским конвенциям запрещает нападения на гражданских лиц. Ученые не являлись комбатантами, их деятельность не носила военного характера в момент ударов.
Принцип пропорциональности нарушен: гибель ученых не оправдана военной необходимостью, поскольку Иран официально не объявлял о создании ядерного оружия, а его программа контролировалась МАГАТЭ.
Наша вселенная:
Если бы аналогично погибли ученые из страны ЕС (например, Франции), реакция включала бы
Экстренное заседание Совбеза ООН с резолюцией о санкциях.
Публичные заявления НАТО и ЕС о «террористическом акте».
Давление через МУС для возбуждения дела о военных преступлениях. Вот возьмем, например, дело Скрипалей - оно вызвало высылку 150 российских дипломатов, введение санкций - хотя жертв не было. Здесь же гибель 9 ученых не привела даже к созыву Совбеза ООН, абсолютное игнорирование(более того - поощрение) со стороны западного мира.
А давайте еще обратим внимание, что Израиль атаковал ЯДЕРНЫЕ ОБЪЕКТЫ. Этот факт пугает даже больше уничтожения ученых.
При разрушении реактора в Бушере или Натанзе радиоактивное заражение охватило бы:
До 500 км территории Ирана, Ирака, ОАЭ;
Привело к долговременному загрязнению водных ресурсов (которых мало);
Вызвало всплеск онкологических заболеваний у 2–3 млн человек минимум.
Израиль атаковал центры обогащения урана в Натанзе и Фордо, использовав 200 самолетов и 330 боеприпасов. МАГАТЭ официально подтвердило факт радиационного загрязнения внутри объекта в Натанзе
В идеальном мире, где главенствует право:
Резолюция СБ ООН 487 (1981) осуждает любые атаки на ядерные объекты, подчеркивая их опасность для экологии.
Статья 56 Дополнительного протокола I запрещает атаковать АЭС и реакторы, если это вызовет высвобождение радиации. Хотя выброса не было, сам факт ударов создал угрозу катастрофы масштаба Фукусимы
Есть реакция сейчас? Нет.
А вот истерика из-за обстрелов Энергодара:
Обстрелы территории АЭС (без разрушения реакторов) вызвали резолюцию МАГАТЭ с требованием демилитаризации зоны, и хотя обстрелы вела Украина, МАГАТЭ осудил Россию. (про Иран молчат) и ОСУЖДЕНИЕ Генассамблеей ООН с требованием вывести войска России, хотя обстреливает украина (про Иран молчат).
А теперь ГИПОТЕТИЧЕСИКИЙ сценарий: Удар России по ядерным объектам Украины или применение ТЯО:
Совет Безопасности ООН собрался бы в течение 24 часов для введения санкций под гл. VII Устава ООН (угроза миру).
ЕС и США ввели бы полное эмбарго на энергоносители, отключение от SWIFT, арест активов, военная коалиция. Санкции со стороны стран Азии, в том числе - Китая.
Термины «ядерный терроризм» и «геноцид» доминировали бы в СМИ.
Ускоренные поставки ПВО, ввод «бесполетной зоны» с участием НАТО, размещение тактического ядерного оружия в Польше - вероятность очень большая.
Исключение России из G20, СОВСЕ, МАГАТЭ - вероятность 100%.
Реальный мир он вот такой:
США и ЕС трактуют нормы МГП избирательно. Удары Израиля объявляются «самообороной» (ст. 51 Устава ООН), хотя Иран не атаковал первым. Для России же любое применение силы — это «агрессия», даже при угрозах безопасности. Даже если теракты. Даже если пострадала ядерная триада.
Ново ли это для запада? Нет. 2018 г.: Удар США по сирийскому исследовательскому центру (Дума) не вызвал санкций, хотя объект не был военной целью. Ни санкций, ни осуждения, ООН молчит. Осуждала только Россия.
Какой можно сделать выводы, ребята?
Избирательное соблюдение норм ведет к их обесцениванию. ООН и МАГАТЭ - потеряли авторитет, когда не реагировали на нарушения «союзниками». Международное право применяется как инструмент давления, а не справедливости. Пока не будет единого подхода к всем государствам, кризисы будут множиться и множиться. В итоге это приведет к 3 мировой войне. И кто ее начнет - не важно. Фундамент этому заложен западом.
2
Когда я был маленьким и ходил в садик по черно-белому телевизору показывали в новостях проблемы в секторе газа. Прошло почти 40 лет.
3
Соседка по даче, удивительно похожая на незабвенную Валерию Ильиничну, ежедневно совершает героический подвиг, связанный со смертельной опастностью. Беспрерывно подвозятся обозы с продовольствием в виде курьеров Перекрестка и Озона. Водители относят многочисленные пакеты в дом, в ответ на повторяющийся вскрик: "Проходите, калитка не заперта!". В отблесках окна отчетливо выделяется беспрерывно работающий телевизор с фирменным логотипом Первого Анала. Жизнь снаружи дома полностью отсутствует, и лишь по ночам в окнах горит свет. По периметру не видно какие-либо признаков выброшенных бытовых отходов. И даже в воздухе не пахнет сгоревшей пластмассой.Лишь изредка объект посещают родственники, и тогда можно наблюдать соседку, восседающую за накрытым столом под берёзкой.
Нужно было срочно воспроизвести песенку из "Кавказской пленницы" на публику в виде младшего поколения на iphone'e. Платный VPN не ставлю, стрёмно. Бесплатный не работает. Оригинального Тора для iphone нет, только какие-то левые разработки. Что делать, нашел в VK Video. Первая ссылка открылась, но воспроизведение не работало, как не стучи на значок play. Вторая открылась с трудом и проигралась, но невозможно было расширить во весь экран, такой кнопки просто не видно на горизонте. Так и смотрели то головы, то ноги. В общем из меня вылетело г... и с... прямо на племя младое, незнакомое. Я уж rutube и тем более запускать не стал.