12.01.2026, Остальные новые стишки
Пускай ты и не поэт, но выдать должен в этой жизни хоть один сонет.
Вот цензор мой, ты мне ответь, за что не любишь и не печатаешь мой бред!?
Другим же открыт сей просторный путь.
А я теперь угрюм, в печали, ну и в целом просто жуть.
Ну что ж, пусть будет так. Возможно, вы напишете гораздо лучше, и тогда...
Впрочем, хватит мечтать, вы просто все завидуете! Горите тогда синим пламенем, бесталантные неудачники!
Споём же мы песню под громы ударов,
Под взрывы и пули, под пламя пожаров,
Под знаменем чёрным беспощадной борьбы,
Под звуки набата призывной трубы.
Разрушайте же, братья, дворцы и квартиры,
Сбивайте оковы, взрывайте сортиры,
Довольно покорной и рабской любви,
Мы президента Макрона утопим в мочи.
Проснувшись, восстала народная воля
На стоны коммуны, на выстрел Авроры,
На вопли о мести французских людей,
Зачахших под гнётом буржуев и их палачей.
Их много без счёта, нуждою разбитых,
Кривых и убогих и вовсе забытых,
Служивших свободе, и — о правда тебе!
И павших с круассаном в неравной борьбе!
Их стоны витают под небом Парижа,
Их стоны-призывы как рокот стихии.
Звучат над землёй и в какой-то халупе пустой
И нас призывают на доблестный бой.
Споём же мы эту песню под громы фанфаров,
Под взрывы петардов и пламя пожаров
Под знаменем чёрным беспощадной борьбы
Под звуки гитары и старой трубы!...
Короче, тут главное — не сдохнуть и совсем не исчезнуть, канув в Лету, случайно уйдя в туалет.
13.04.2026, Новые афоризмы и фразы - основной выпуск
Вот так на Украине пришёл к власти волк. А охотники!? А охотники сбежали в соседний европейский лес.
Семеро одного не бьют, восьмого ждут.
В каждом человеке есть порой, холодные мозги и горячее сердце.
А если чуточку покопаться, то найдётся и печень в перце.
17.01.2026, Остальные новые стишки
И на обломках стихотворного утильсырья
Напишут наши имена,
Гиганта мысли, мастера пера
Пафнутия Бурвидуса.
10.04.2026, Остальные новые стишки
Вот гляньте, как бестактно и уныло
Сей ранней утренней порой
Застыли грозною толпой мертвецы.
Ах, вы говорите, что они, похоже, вроде ещё живы?
А вы?! А вы и вовсе и не с ними,
А проходили мимо?! Как мило!
Но это, мой голубчик, лишь пока!
А это кто тут такой уж прыткий,
Мой друг любезный?
Стоит весь, понимаешь, загадочный такой,
Сверкает глазиками наш сердечный,
Почти весь в гипсе, с биркой на ноге.
А всё туда же.
В этот ранний, очень странный час
Вопреки судьбе-злодейке и вообще всему на свете
Нам рожицы попутно и злорадно строя,
Сжимая ректальный градусник во рту.
Как у него всё это получается, вот не пойму.
Смельчак какой, ну на это он горазд, наш герой.
Увы! Но это всё напрасно, зря,
Я уверяю вас!
Грешно вот так за эту жизнь унылую цепляться,
Опять чего-то там вот так мычать, нехорошо плеваться,
Последний раз, почти что у могилы, пытаться убегать и всё ругаться что есть силы.
Да ещё так некрасиво и невнятно.
Санитары, санитары!!! Эй ты, сестричка!
Поставьте скорее ещё и клизму Верочка ему!
Да ту самую большую, с чем-то очень подозрительным и неприятным,
Чтобы не было ему так скучно лежать в бесплатно выделенном гробу!
Зажрались, вот ведь неблагодарный!
Да-а-а, а вы? Да вы! Чего так задёргались!
Забавно пуча большие глазки.
Раз уж припёрлись, так держитесь, хотя бы за подтяжки.
Поверьте! Здесь нет моей вины
Такая жизнь, увы!
Все они, бедолаги, как и вы, обречены
Безусловно и давно
Порой и самого рождения
Застыли они на краю могилы
Пока в их жалком, хилом и в целом тщедушном теле
Остаются хоть какие-нибудь ничтожные силы
Они всё тащутся и тащутся толпою оголтелой
По ходу ожидая воскресенье на свою беду
К бедному несчастному врачу
А это?! А это всё ему надо! Вот не пойму?!....
А в это время свирепый Отелло ожидал кого-то, лёжа в английской постели, беспощадно сжимая подушку в своих мускулистых тёмных руках. Как он узнал, ну не знаю, но Гамлет, улыбаясь, лежал где-то рядом.
Отсюда следует вывод: лучше красить, чем курить траву!
Вроде сказал что-то умное, но чувствую себя почему-то дурак дураком. Значит, не всё потеряно.
Чем дальше в лес, тем больше дров.
Осталось лишь где-то раздобыть топор и не заблудиться в нём.
21.01.2026, Остальные новые стишки
Все мысли мои не о том, ни о сём.
Где-то в Америке вышел закон.
Мне бы должно, конечно, на это плевать.
Но только есть вопрос, твою мать.
Любопытно узнать: что за дела?!
Кто катит болон на нас, на меня?
Санкции, санкции, красивое слово, не правда ли?
А может, это опять Пентагон
Затеял свои грязные махинации?
А может, это местный райком
Свихнулся, забыв о советской вакцинации?
Вот беда, где же вы все, объединённые нации?!
Гнусные происки, пора на пролом.
Сейчас подождите, только найду свой перрон.
И завтра, конечно, поеду в Америку со своим любимым топором.
Буду всех мелко так их шинковать,
Чтобы не смели, свой рот на нас и меня раззевать.
Даром что ли, я их язык целый год, ходил изучать.
Санкции, санкции, красивое слово, не правда ли?
Это вам не игра, ваши вшивые коварные манипуляции.
Скоро приеду, ждите, буржуи, кастрации.
2004 год.
14.03.2026, Остальные новые стишки
Звезда невиданного счастья.
Взойдет и...
И снова сгинет навсегда.
Всё возвращается, как говорится, на круги своя.
Вот такая у нас беда, товарищ!
Крепче сжимай, гражданин, в своих мозолистых руках, как в тисках, наган или парабеллум.
Ведь завтра точно будет лучше, чем вчера, поверь, братан! Нууу, в целом!
Как верно то, что это всё начертано пламенем чёрным на снеге безупречно белом.
А потом, утром проснулась, целуясь с котом.
05.03.2026, Остальные новые стишки
Ночная мгла окутывает нежно меня.
Где-то заливисто поют, лаская слух, соловьи.
Тепло, и на дворе уже весна.
Дух Анкориджа, дух Анкориджа! Они (политики) что, спиритизмом занимаются? То, что изначально было мертво, вряд ли оживёт.
Альтернативно одарённый солдат скачет по минному полю, как сайгак. Все, как дураки, стоят, тупо смотрят вниз или в лес. А он вот сейчас, ещё мгновение, и взлетит выше всех!
Так выпьем же за Снежану, за бабу моего снеговика.
За струи зимнего дождя.
За неприглядный лес и разных там чертей, что окружают потихонечку меня.
Ночь нынче лунная, звёздная, ясная.
Видно всё, как будто бы днём.
Выйдем, любимая, за день уставшая,
В лес на минутку вдвоём.
Присядем-ка вместе с тобой под калиною.
Правой рукою нежно обнимаю твой стан.
Глянька, моя рыбка, волной серебристою
Стелется в поле туман.
Лес наш волшебный, весь лунною пронизанный,
То ли затаился, то ли, может быть, спит.
Только на стройной высокой осинушке
Лист чуть заметно дрожит.
Небо раздольное, осыпано звёздами.
Что за чудесная нынче пора.
Под тополями жемчужными каплями
Блещет ночная роса.
Да ты не бойся, что ноженьки босые
Вдруг окунулись в росу.
Я же тебя, милая, прямо до самой пороженьки
Сам на руках донесу.
Ты не страшись замёрзнуть, лебёдушка.
Нет ведь ни ветра, ни туч.
Нежно прижму тебя к своему сердцу горячему юному.
Чувствуешь, как жар его жгуч?
Ты не пугайся, что могут подслушивать
Тихие наши слова.
Ночь уложила и сном всех окутала.
Спит даже лесная трава.
Спят и друзья, и вороги лютые.
Их не тревожит наш искренний смех.
Мы же с тобою любовью хранимые.
В небеса воспоряя, обнимаемся, и это вовсе не грех.
09.03.2026, Остальные новые анекдоты
18.03.2026, Остальные новые анекдоты
14.06.2026, Новые афоризмы и фразы - основной выпуск
11.02.2026, Остальные новые анекдоты
16.01.2026, Остальные новые анекдоты
01.04.2026, Стишки - основной выпуск
Первое апреля — день радости и счастья,
Ведь в это время всё и все наши пути-дороги — это точно полная фигня.
Прощайте все якоря и тормоза.
Пусть светит солнце, прочь ненастье!
Так что поздравляю себя и вас с нашим профессиональным праздником, друзья!
В честь этого
исполняется впервые мною песенка-поэма.
Заткнитесь, соловьи и цикады, Умолкните, свирели и фанфары.
Я лучше девушкам сам спою.
Всё в этом мире без ваших улыбок —
чушь и ерунда.
И все непременно точно знают, что лучший мой «подарочек» — это Я.
Так что цените, конечно, милые дамы, ну и заодно какие-то там ни есть господа.
Вашего любимого Пафнутия Бурвидуса!
01.01.2026, Новые афоризмы и фразы - основной выпуск
Счастье — это то, что невозможно потрогать.
Если это, конечно, не долгожданное дитя.
16.04.2026, Новые афоризмы и фразы - основной выпуск
11.06.2026, Новые афоризмы и фразы - основной выпуск
15.05.2026, Остальные новые анекдоты
06.04.2026, Остальные новые анекдоты
Муж Фёдоровны: «Ну и дура ты, пять десятков, а всё дура! С ведром она! Мешок надо брать, да смотри не дырявый!»
Жена Лариса Фёдоровна: «Может и дура, раз за тебя вышла. А сам-то, сам-то чего в койку ружьё понёс?»
Муж неохотно и тихо: «Так я тоже кое-кого вчера видел».
Жена Лариса Фёдоровна: «Это кого же?»
Муж: «Да был один такой, твой бывший хахаль, помнишь! Как он нас познакомил? Вот теперь он у меня за всё ответит!»
09.01.2026, Остальные новые истории
— А на Земле есть жизнь!?
На что лектор грустно икнул, горестно взмахнул рукой и прямо, без обиняков ответил:
— А разве это жизнь? Одно недоразумение.
Только, только вот стало очень хорошо,
как тут же, на следующий день, тебя опять неумолимо настигает жуткое похмелье!
Ещё раз взмахнул рукой и с громким треском, опоённый успехом, свалился с трибуны-пьедестала.
25.05.2026, Остальные новые стишки
Мой холодильник как-то мрачен и черезмерно слишком пуст.
В нём вчера, от отчаянья и безысходности, повесился знакомый мой паук.
Поверь!
А муж уж верно очень стар для меня
И в целом не в меру худ.
Подул осенний прошлогодний ветер, и вот —
Ищи его теперь?!
А весил бы хотя бы пуд —
Такое бы не случилось!
Сегодня открыла старый свой комод —
Одеться не во что, всё барахло.
Слеза с моей щеки скатилась.
Пошла гулять от бедности в народ,
А там всего лишь старое знакомое село.
За что я так ужасно расплатилась?!
А вы, не слушая, уснёте.
Подпись: Хам.
15.01.2026, Стишки - основной выпуск
И священник отпускает себе все грехи, безумствуя и благословляя дев в борделе.
Вот зачем, чертополоха им в задницу, опять честного человека ограбили в Череповце. Последнее стырили, что осталось после новогодних праздников. Эх вы, чесночные чревоугодники!?
23.01.2026, Остальные новые стишки
Жизнь не любит ни меня, ни тебя.
Скоро к нам препрётся тёща и заодно чёрная дыра.
Солнце обязательно взорвётся.
Да и вообще начнётся всякая фигня.
И только в Буркина Фасо
всё очень, очень хорошо.
В Америке, Австралии, Европе жить пока вроде бы можно, всего полно.
Да и в других странах иногда тоже вроде ничего.
Но близится час, и там, и тут тоже обязательно рванёт.
И вот вам здрасьте, твою мать!
А в Буркина Фасо, всегда и непременно, всё будет хорошо!
Добро пожаловать, друзья, в африканский рай.
Для вас всегда готова, охапка сена и практически целый, деревянный сарай.
А вы что об этом думаете, сэр?!
— Э-э-э, Гугл, что такое шахматы?
И что там ещё!?