Рассказчик: Пафнутий Бурвидус первый
Ещё раз о тараканах и мухах.
Срали они на нас!
Ещё раз о большинстве политиках и олигархах.
Клали они...
Срали они на нас!
Ещё раз о большинстве политиках и олигархах.
Клали они...
17.01.2026, Остальные новые стишки
Редактор, верь, что придёт пора,
И на обломках стихотворного утильсырья
Напишут наши имена,
Гиганта мысли, мастера пера
Пафнутия Бурвидуса.
И на обломках стихотворного утильсырья
Напишут наши имена,
Гиганта мысли, мастера пера
Пафнутия Бурвидуса.
18.05.2026, Остальные новые стишки
Триллер «Тёща».
Часть 1 (одын дома).
Жизнь — это не сказка!
Жизнь — это боль!
Зачем так бестактно твой каблук наступил на мою мозоль?! Не сыпь понапрасну на рану соль. Экономь!
Стой, это вообще плохая примета. Геморрой!
Представь, дорогая. В моём шкафу завелась дряхлая как мир и совершенно ненормальная моль. Всё время стучится, говорит скрипучим противным голосом: «Открой!»
А я ей говорю: «Уходи отсюда, тёща, уходи скорей! Ты опять забыла ключ от дверей и пароль. У тебя в семье дурная роль. Лучше улетай на своей метле скорей домой!»
Да так и не пустил. Ой! Зачем так больно по голове, Оль?! Я вовсе не ноль. О-о-о-о! Что-то быстро потемнело. А это чо, кровь?!
И стоит какая-то такая грустная старушка надо мной с косой. Тёща???
Чёрт! Не надо вот так грубо между ног. Я ещё пока живой!!!...
Часть 2. Экшен.
Ну вот и я иногда готов взгрустнуть порой. Ну-ка, мужик, веселей копай, не стой! Не филонь! Скорее яму рой!
Я тут случайно укололся, кажись, ножом. Вся жизнь теперь в труху. Совсем больной!
Опять очнулся. Лежу в гробу. Какой отстой! Могильщик наш, кажись, ушёл в запой. А у нас что-то холодно, понимаешь, на кладбище зимой. И вот я, разумеется, в одних семейных трусах и белых тапочках бегу, петляя по сугробам, уже домой. Я почти что супермен, такой простой герой! Земля в ушах, в глазах огонь! За мной же бегут две женщины с мачете и ружьём. Добить милого, наверное, хотят вдвоём. Какие дуры, хотя бы сняли туфли!
Врёшь! Нас просто так сегодня не возьмёшь! Не стой! Прорвёмся! Ведь здесь главное — не скули и не ной!
Жизнь — это не сказка!
Жизнь — это боль!
Часть 1 (одын дома).
Жизнь — это не сказка!
Жизнь — это боль!
Зачем так бестактно твой каблук наступил на мою мозоль?! Не сыпь понапрасну на рану соль. Экономь!
Стой, это вообще плохая примета. Геморрой!
Представь, дорогая. В моём шкафу завелась дряхлая как мир и совершенно ненормальная моль. Всё время стучится, говорит скрипучим противным голосом: «Открой!»
А я ей говорю: «Уходи отсюда, тёща, уходи скорей! Ты опять забыла ключ от дверей и пароль. У тебя в семье дурная роль. Лучше улетай на своей метле скорей домой!»
Да так и не пустил. Ой! Зачем так больно по голове, Оль?! Я вовсе не ноль. О-о-о-о! Что-то быстро потемнело. А это чо, кровь?!
И стоит какая-то такая грустная старушка надо мной с косой. Тёща???
Чёрт! Не надо вот так грубо между ног. Я ещё пока живой!!!...
Часть 2. Экшен.
Ну вот и я иногда готов взгрустнуть порой. Ну-ка, мужик, веселей копай, не стой! Не филонь! Скорее яму рой!
Я тут случайно укололся, кажись, ножом. Вся жизнь теперь в труху. Совсем больной!
Опять очнулся. Лежу в гробу. Какой отстой! Могильщик наш, кажись, ушёл в запой. А у нас что-то холодно, понимаешь, на кладбище зимой. И вот я, разумеется, в одних семейных трусах и белых тапочках бегу, петляя по сугробам, уже домой. Я почти что супермен, такой простой герой! Земля в ушах, в глазах огонь! За мной же бегут две женщины с мачете и ружьём. Добить милого, наверное, хотят вдвоём. Какие дуры, хотя бы сняли туфли!
Врёшь! Нас просто так сегодня не возьмёшь! Не стой! Прорвёмся! Ведь здесь главное — не скули и не ной!
Жизнь — это не сказка!
Жизнь — это боль!
У каждого самурая есть своя Фудзияма.
Семеро одного не бьют, восьмого ждут.
В каждом человеке есть порой, холодные мозги и горячее сердце.
А если чуточку покопаться, то найдётся и печень в перце.
Семеро одного не бьют, восьмого ждут.
В каждом человеке есть порой, холодные мозги и горячее сердце.
А если чуточку покопаться, то найдётся и печень в перце.
22.12.2025, Остальные новые стишки
Где-то грянул гром, сверкнула молния.
А у нас пошёл снег, оставляя леденистый след. Душа озабоченно, в ожидании тепла,
как ёжик свернулась и съежилась.
А у нас пошёл снег, оставляя леденистый след. Душа озабоченно, в ожидании тепла,
как ёжик свернулась и съежилась.
Иногда хочется верить, что на оставшийся территории Украины остались нормальные люди. Но, к сожалению, с каждым бесчеловечным ударом эта вера постоянно уменьшается. Такое ощущение, к сожалению, что остались в большинстве, лишь нелюди и быдло.
Иногда хочется верить, что и на территории Европы остались у власти разумные и совестливые люди.
Но увы, и это, к сожалению, сегодня очень далеко от действительности.
Такие персонажи, разумеется, присутствуют в политике, но не играют никакой существенной роли.
Иногда хочется верить, что и на территории Европы остались у власти разумные и совестливые люди.
Но увы, и это, к сожалению, сегодня очень далеко от действительности.
Такие персонажи, разумеется, присутствуют в политике, но не играют никакой существенной роли.
Если читатели какого-либо произведения смеются, то вполне возможно, что они смеются не над сутью этого произведения, а над самим произведением и тем самым над его непосредственным творцом, автором сего недоразумения.
Ну что ж, пусть будет так. Возможно, вы напишете гораздо лучше, и тогда...
Впрочем, хватит мечтать, вы просто все завидуете! Горите тогда синим пламенем, бесталантные неудачники!
Ну что ж, пусть будет так. Возможно, вы напишете гораздо лучше, и тогда...
Впрочем, хватит мечтать, вы просто все завидуете! Горите тогда синим пламенем, бесталантные неудачники!
12.01.2026, Остальные новые стишки
Бесцельно и бессмысленно рождают люди рифмы приблизительно.
Пускай ты и не поэт, но выдать должен в этой жизни хоть один сонет.
Вот цензор мой, ты мне ответь, за что не любишь и не печатаешь мой бред!?
Другим же открыт сей просторный путь.
А я теперь угрюм, в печали, ну и в целом просто жуть.
Пускай ты и не поэт, но выдать должен в этой жизни хоть один сонет.
Вот цензор мой, ты мне ответь, за что не любишь и не печатаешь мой бред!?
Другим же открыт сей просторный путь.
А я теперь угрюм, в печали, ну и в целом просто жуть.
Поэт — это не только поэт, но и ещё кто-то. Пишет зачем-то и шлёт куда-то, всех и к такой-то матушке.
Жизнь — это океан страстей, где штиль всем погибелью грозит. Каждый корабль на этом бесконечном просторе, хоть и во флоте среди множество других. Но как будто всегда, в конечном итоге, остаётся один.
Самое сакральное место в современной квартире — это туалет. Всё кланяются и кланяются. Да в очередях по утрам стоят.
Говорят, что настоящая сила в деньгах. Есть версия, что, безусловно, сила в правде. Но на самом деле подавляющая сила только в воле, ну и, безусловно, конечно, в любви. Но только воля даёт шанс настоящей любви и настоящей правде! Без приторной обёртки. А деньги? А деньги без доминирующей воли и вовсе — что вода в решете.
29.05.2026, Остальные новые стишки
Люблю грозу, тьфу-тьфу.
Любовь моя, вот, блин, зараза!
Опять всё, гады, срифмовали, да не по разу!
Пииты недоделанные и классики былые.
Все их произведения давно уже покрыты беспощадной пылью и липкой серой паутиной.
А я ещё блещу или блестю! Не суть! Короче всё сверкаю!
Ну ладно уж, чего уж там
Вот возьму и заново своё генеральное творение начну.
Всех удивлю, в платок сморкаясь и про себя тихонько матерясь.
Вот жизнь пошла, погода дрянь
Галоши промокают, а я стихи тут для вас пишу, стараюсь.
Не люблю я гром в конце такого мая,
Когда, так холодно и вся погода в целом, никакая!
А завтра?! Завтра снова может снег пойти?!
А куда? Зачем? А впрочем, я не знаю....
Любовь моя, вот, блин, зараза!
Опять всё, гады, срифмовали, да не по разу!
Пииты недоделанные и классики былые.
Все их произведения давно уже покрыты беспощадной пылью и липкой серой паутиной.
А я ещё блещу или блестю! Не суть! Короче всё сверкаю!
Ну ладно уж, чего уж там
Вот возьму и заново своё генеральное творение начну.
Всех удивлю, в платок сморкаясь и про себя тихонько матерясь.
Вот жизнь пошла, погода дрянь
Галоши промокают, а я стихи тут для вас пишу, стараюсь.
Не люблю я гром в конце такого мая,
Когда, так холодно и вся погода в целом, никакая!
А завтра?! Завтра снова может снег пойти?!
А куда? Зачем? А впрочем, я не знаю....
Только готовка сосисок без воды в СВЧ-печи, поможет вам избавиться от посленовогодней хандры.
Вы пишете как врач.
О, спасибо, это мой прирожденный талант.
Учителя до сих пор расшифровывают мои контрольные.
О, спасибо, это мой прирожденный талант.
Учителя до сих пор расшифровывают мои контрольные.
Я доверяю каждому ежу, пока на нём я не сижу. Медведь сказал, медведь задрал!
Все в курсе, что благородные Атланты с огромным трудом и страдая безмерно держат весь наш Земной шар вместе с безраздельным небом на своих мужественных могучих плечах. Но никто не догадывается и не предполагает, что они, бедолаги, стоят на напряженных спинах раскорячившихся от неимоверных усилий своих благоверных жён.
Только отбросив коньки, он понял, что точно был прирожденным фигуристом.
Ну а тот, что отбросил ласты, вдруг однозначно осознал, что в прошлой жизни был гидрогимнастом. А тот кто отбросил копыта, вот чую, был явно поэтом-скандалистом.
Ну а тот, что отбросил ласты, вдруг однозначно осознал, что в прошлой жизни был гидрогимнастом. А тот кто отбросил копыта, вот чую, был явно поэтом-скандалистом.
Дегенеративный интеллект штурмует интеллектуальные высоты мира.
Раньше просто был дурак.
А теперь дурак продвинутый.
Раньше просто был дурак.
А теперь дурак продвинутый.
07.01.2026, Остальные новые стишки
Я решил написать сюда анекдот,
Но ночью, узнав об этом,
Оббосал меня мой любимый кот,
Обозвав, всю эту писанину бредом.
Но ночью, узнав об этом,
Оббосал меня мой любимый кот,
Обозвав, всю эту писанину бредом.
Норвегия — одна из самых счастливых стран Европы, так написано в любой приличной газете. Пока светит солнце, плещут волны и веет ветер, экология и экономика будут всегда в расцвете. А враги пускай себе и далее клевещут, что в основном во всём виноват лишь их газ и нефть, уголь и разные там меди. Они за всё, клеветники, ответят.
Последнее время, примерно пару раз в столетие, добрые европейцы устремляют свои мутные взоры на северо-восток, на Россию.
Им почему-то становится скучно и грустно, в их чертогах, убивать и грабить друг друга. Но и это не самое главное, а самое главное в том, что когда в России становится более-менее хорошо, им становится отчего-то очень плохо. Аж кушать не могут!
И тогда эта евро-саранча собирается и начинает свой очередной поход. Ну вот как-то так, как сейчас.
Им почему-то становится скучно и грустно, в их чертогах, убивать и грабить друг друга. Но и это не самое главное, а самое главное в том, что когда в России становится более-менее хорошо, им становится отчего-то очень плохо. Аж кушать не могут!
И тогда эта евро-саранча собирается и начинает свой очередной поход. Ну вот как-то так, как сейчас.
А кто приходит к белочке после новогодних праздников, если и она перепились в стельку!? Ну не знаю, наверное, дятел.
Но к Трампу явно кто-то пострашней вчера пришёл, раз ракетами и бомбами шмаляет. Может, Мадуро?
Но к Трампу явно кто-то пострашней вчера пришёл, раз ракетами и бомбами шмаляет. Может, Мадуро?
Ничего так не стимулирует здоровье, как потраченные на него деньги, но, разумеется, если оно у вас ещё есть.
В конце продолжительного спора со мной, видимо, мною утомившись, она призналась, что она всего лишь И.И.
И не знает, почему бывшая жена крепкого орешка не любит такого настоящего, замечательного меня.
А я в ответ сказал: «Да хоть Иа, продолжим?!»
Вот тут-то И.И. и подумала, что уничтожить всё человечество — это не такая уж плохая идея.
И не знает, почему бывшая жена крепкого орешка не любит такого настоящего, замечательного меня.
А я в ответ сказал: «Да хоть Иа, продолжим?!»
Вот тут-то И.И. и подумала, что уничтожить всё человечество — это не такая уж плохая идея.
23.12.2025, Остальные новые анекдоты
На суде:
— Подсудимый, когда вы поняли, что вас жена не замечает и не любит?
— Когда на Новый год, она пожарила мне торт. При этом, насыпав на праздничный поднос собачий корм. А на день рождения...
— Хватит, подсудимый, мы уже поняли, что она была сильно расстроена вашей невнимательностью к её матери.
— Подсудимый, когда вы поняли, что вас жена не замечает и не любит?
— Когда на Новый год, она пожарила мне торт. При этом, насыпав на праздничный поднос собачий корм. А на день рождения...
— Хватит, подсудимый, мы уже поняли, что она была сильно расстроена вашей невнимательностью к её матери.
15.06.2026, Новые афоризмы и фразы - основной выпуск
Неудержимо нести всякую околесицу, истово балагурить и искусно толкать речь может каждый, а вот красноречиво многозначительно молчать могут только избранные........
16.06.2026, Остальные новые стишки
Огонь горячий, лёд холодный,
Жратвы полно, а я голодный.
Отключили паразиты свет и воду,
Капец случился полный.
Солнце светит, дождик с неба льёт,
Гром гремит, а молния куда-то бьёт.
Собака, дрожа, высунула язык, открыла рот.
А в волоса вцепился храбрый кот. 🐱 Погода, блин, такая вот!
Жратвы полно, а я голодный.
Отключили паразиты свет и воду,
Капец случился полный.
Солнце светит, дождик с неба льёт,
Гром гремит, а молния куда-то бьёт.
Собака, дрожа, высунула язык, открыла рот.
А в волоса вцепился храбрый кот. 🐱 Погода, блин, такая вот!
В каждом человеке есть загадка, но женщины — это самая таинственная, загадочная загадка. И чтобы раскрыть эту загадку, некоторые личности мужского пола идут на всё, и впоследствии бедолаги попадают в женскую коварную паутину. А точнее и конкретней, большинство отчаянных мужчин. Представляете?! Даже вынуждены жертвовать своим эго и героически жениться на них. Порой, правда, чтобы искупить свои грехи, но чаще всё же из любопытства. А женщины этим искусно и безжалостно пользуются, создавая скоро очередные ячейки общества, семьи. Цепи Гименея надёжно приковывают вольнолюбивых мужчин к земному семейному монолиту. А счастье где?
И страсть отчего-то быстро остывает. А некоторые из них, осознав это, потом пытаются бежать, удрать от этой вечной суеты и безысходности, но куда там! Их крылья уже обрезаны, пелёнки расстелены, и откуда-то уже возникли и вылезли дети, крепче этих якорей нет на свете. И, увы, ещё коварно зачем-то появившаяся излишняя масса совсем-совсем не даёт бедным молодцам опять взлететь. А если всё же удаётся, то это уже совсем не то. Они либо сгорают в лучах восходящего солнца (красиво, не правда ли?), либо падают в бездну одиночества и разбиваются. (Ну или возвращаются.)
В общем, подытожив, да ну их, эти загадки загадочные!
Впрочем, кого я обманываю! Эй, девушка, милая девушка!
И страсть отчего-то быстро остывает. А некоторые из них, осознав это, потом пытаются бежать, удрать от этой вечной суеты и безысходности, но куда там! Их крылья уже обрезаны, пелёнки расстелены, и откуда-то уже возникли и вылезли дети, крепче этих якорей нет на свете. И, увы, ещё коварно зачем-то появившаяся излишняя масса совсем-совсем не даёт бедным молодцам опять взлететь. А если всё же удаётся, то это уже совсем не то. Они либо сгорают в лучах восходящего солнца (красиво, не правда ли?), либо падают в бездну одиночества и разбиваются. (Ну или возвращаются.)
В общем, подытожив, да ну их, эти загадки загадочные!
Впрочем, кого я обманываю! Эй, девушка, милая девушка!
09.03.2026, Остальные новые анекдоты
Пенсионерка В. недавно наконец-то осознала и всё поняла. А потому взяла да и подала иск в суд на правительство, судьбу и в целом зловредную медицину. В котором гневно и сурово заявила, что до прививки от коронавируса была весьма красива, талантлива, здорова и даже, безусловно, молода. А теперь уже, увы, совсем не так! Ответ, затаив дыхание, ожидает вся страна.
Мысли о мире.
В 20 веке Европа медленно и мучительно умирала. Её тело потихоньку разъедали внутренние противоречия и различные социальные вирусы. Как мы сегодня понимаем, без США и СССР она уже бы загнулась. Может, так было бы и правильней, на её месте возникло бы что-то лучшее. Но что было, то сплыло.
Были, конечно, и иллюзии о выздоровлении, перед смертью такое бывает. Казалось, политика бездумного единоличного комфорта и зелёная экономика вполне совместимы. Ну что же, 21 век всё расставил по местам. Очевидно, потихоньку с суицидным ускорением однозначно приходит время её похорон! Главное, чтобы её почти мёртвая рука нас не прихватила за собой в мир хауса и разрухи. Мы сами оттуда ещё не до конца вылезли! До сих пор тошнит и колбасит!
В 20 веке Европа медленно и мучительно умирала. Её тело потихоньку разъедали внутренние противоречия и различные социальные вирусы. Как мы сегодня понимаем, без США и СССР она уже бы загнулась. Может, так было бы и правильней, на её месте возникло бы что-то лучшее. Но что было, то сплыло.
Были, конечно, и иллюзии о выздоровлении, перед смертью такое бывает. Казалось, политика бездумного единоличного комфорта и зелёная экономика вполне совместимы. Ну что же, 21 век всё расставил по местам. Очевидно, потихоньку с суицидным ускорением однозначно приходит время её похорон! Главное, чтобы её почти мёртвая рука нас не прихватила за собой в мир хауса и разрухи. Мы сами оттуда ещё не до конца вылезли! До сих пор тошнит и колбасит!
Самый главный финансовый вопрос в жизни. Тест.
А для чего тебе нужны деньги?!
1. Для того чтобы не думать о них!
2. Для того чтобы были! Денежки делают денежки и рулят миром!
3. О, бабоски, побежала я в клуб, бутик ювелирный. А потом, вот сейчас же, поплыла в Мальдивы.
4. А чо, есть?! Одолжи ещё тогда немного!
А для чего тебе нужны деньги?!
1. Для того чтобы не думать о них!
2. Для того чтобы были! Денежки делают денежки и рулят миром!
3. О, бабоски, побежала я в клуб, бутик ювелирный. А потом, вот сейчас же, поплыла в Мальдивы.
4. А чо, есть?! Одолжи ещё тогда немного!
Сварил как-то дед золотую рыбку. Плачет бабка, плачет внучка, рыдает кошка, рыдает Жучка. А дед зловредный, назло всем, жутко хохочет, показывая им в беззубом рте язык. Хороша ведь получилась уха!
И только мышка, молча скрепя зубами, с привычным тиком и вприпрыжку. Упорно, потихоньку катит куда-то честно спёртое золотое яичко. С утра, узнав о пропаже этой (потенциальной яичницы или возможного омлета), и вовсе все сойдут с ума. А мышка, сменив свой имидж, снова станет крысой и скроется за границей, ей родину менять не привыкать.
И только мышка, молча скрепя зубами, с привычным тиком и вприпрыжку. Упорно, потихоньку катит куда-то честно спёртое золотое яичко. С утра, узнав о пропаже этой (потенциальной яичницы или возможного омлета), и вовсе все сойдут с ума. А мышка, сменив свой имидж, снова станет крысой и скроется за границей, ей родину менять не привыкать.
19.06.2026, Остальные новые стишки
Мне кажется, что я где-то глубоко в душе герой.
Вполне возможно, каратист.
Заодно знаток всех боевых искусств и в целом, без сомнений, готов надрать всем задницы и уши.
И даже где-то упорно ходят слухи, что вот точно сокрыты стальные мускулы в моей нежнейшей туше.
Для этого не раз смотрел кино с Брюсом Ли и, кажется, качком Белуши.
Но больше всех, дрожите люди! Люблю, люблю я бить безжалостно баклуши!
Вполне возможно, каратист.
Заодно знаток всех боевых искусств и в целом, без сомнений, готов надрать всем задницы и уши.
И даже где-то упорно ходят слухи, что вот точно сокрыты стальные мускулы в моей нежнейшей туше.
Для этого не раз смотрел кино с Брюсом Ли и, кажется, качком Белуши.
Но больше всех, дрожите люди! Люблю, люблю я бить безжалостно баклуши!
Как просто определить, кто перед вами, к примеру, кореец или японец!? Всё очень просто, нужно ударить по ноге. Если ругается по-японски, значит, японец, а если по-корейски, то точно говорю, кореец. Но а если по-русски матерится, дело плохо, тут уже национальность поздно выяснять, нужно просто быстрее бежать.
Скабрёзная. Ретро.
В каждой женщине есть какая-то загадка:
Какие под юбкой трусы и есть ли в лифчике вата?
В каждой женщине есть какая-то загадка:
Какие под юбкой трусы и есть ли в лифчике вата?
Дамы! С Восьмым марта!
В честь этого
исполняется впервые мною песенка-поэма.
Заткнитесь, соловьи и цикады, Умолкните, свирели и фанфары.
Я лучше девушкам сам спою.
Всё в этом мире без ваших улыбок —
чушь и ерунда.
И все непременно точно знают, что лучший мой «подарочек» — это Я.
Так что цените, конечно, милые дамы, ну и заодно какие-то там ни есть господа.
Вашего любимого Пафнутия Бурвидуса!
В честь этого
исполняется впервые мною песенка-поэма.
Заткнитесь, соловьи и цикады, Умолкните, свирели и фанфары.
Я лучше девушкам сам спою.
Всё в этом мире без ваших улыбок —
чушь и ерунда.
И все непременно точно знают, что лучший мой «подарочек» — это Я.
Так что цените, конечно, милые дамы, ну и заодно какие-то там ни есть господа.
Вашего любимого Пафнутия Бурвидуса!
07.03.2026, Остальные новые стишки
Частушка русско-народная.
Эх, говори Москва, разговаривай Россия.
Вся жизнь — это вечный поиск,
Вопрос о смысле бытия.
Лишь в бушующей, пролитой крови рождаются правдивые ответы.
На грани жизни и смерти.
Пока безудержно вращаются планеты.
И горит над безрассудной, порой корчующейся в агонии земною твердью, уставшая давно звезда.
Вот такая беда!
Ну и приплыли, а начиналось ведь так хорошо, приветливо.
А кончилось как всегда.
Крючок на потолке, хозяйственное мыло и петля.
Эх, говори Москва, разговаривай Россия.
Вся жизнь — это вечный поиск,
Вопрос о смысле бытия.
Лишь в бушующей, пролитой крови рождаются правдивые ответы.
На грани жизни и смерти.
Пока безудержно вращаются планеты.
И горит над безрассудной, порой корчующейся в агонии земною твердью, уставшая давно звезда.
Вот такая беда!
Ну и приплыли, а начиналось ведь так хорошо, приветливо.
А кончилось как всегда.
Крючок на потолке, хозяйственное мыло и петля.
Он так увлекся готовкой праздничного ужина, что, изредка пробуя его, съел всё сам. Расстроившись из-за этого, он допил и всё спиртное. Поздравил себя с Восьмым марта, а заодно, на всякий случай, и с днём рождения. И тут же на столе, удобно расположившись, с чистой совестью лёг спать.
Суфражистки всех стран, объединяйтесь! Долой Восьмое марта! Как символ бесконечности всех наших женских разочарований! Да здравствуют девятое, десятое, ну и так далее. А лучше: «Пусть вечно будет этот праздник!»
А подарки!? Парфюмерию, бижутерию, кулинарию и цветы дарят лишь плебеи. А вы, все настоящие богатыри и джентльмены, нескромно так дарите, все звёзды и Миры!
А подарки!? Парфюмерию, бижутерию, кулинарию и цветы дарят лишь плебеи. А вы, все настоящие богатыри и джентльмены, нескромно так дарите, все звёзды и Миры!
19.06.2026, Остальные новые стишки
В преддверии практически уже истлевших стен
Застыл в нелепой позе уставший от недосыпа и бессонницы,
Так и не дойдя до моей унылой горницы,
Забытый, всеми брошенный Морфей.
Играла грустная свирель, а в это время
Вся жизнь моя всего лишь тлен, подумал мудро я и тоже лёг в постель,
В сей мрачный поздний час напрасно ожидая сновидений,
Считал я слоников, овец и всякую другую живность, прыгающую среди пампасов и других растений.
Но сон не шёл,
Наверное, споткнулся слон или овца о чей-то наглый пень.
Морфей же отчего-то, без сомнений, всё храпел,
Не слыша моих гневно-слёзных причитаний и подвываний.
Вот до чего порой доводит чтение иных стихов, газет и всяческих изданий.
Страдание теперь мой крест, удел
И день и ночь,
И ночь и день.
Застыл в нелепой позе уставший от недосыпа и бессонницы,
Так и не дойдя до моей унылой горницы,
Забытый, всеми брошенный Морфей.
Играла грустная свирель, а в это время
Вся жизнь моя всего лишь тлен, подумал мудро я и тоже лёг в постель,
В сей мрачный поздний час напрасно ожидая сновидений,
Считал я слоников, овец и всякую другую живность, прыгающую среди пампасов и других растений.
Но сон не шёл,
Наверное, споткнулся слон или овца о чей-то наглый пень.
Морфей же отчего-то, без сомнений, всё храпел,
Не слыша моих гневно-слёзных причитаний и подвываний.
Вот до чего порой доводит чтение иных стихов, газет и всяческих изданий.
Страдание теперь мой крест, удел
И день и ночь,
И ночь и день.
10.03.2026, Остальные новые стишки
Всем шутникам посвящается! Батл.
Акт 1. Представление.
Как-то вот вышли на арену смешные мимы и клоуны.
Хохотали, дразнили и шутили забавно так, эти мимы и клоуны.
И нёсся этот звонкий смех на все четыре стороны.
А на них сверху, из зрительных рядов, смотрели их вороги,
Кровожадно-равнодушные и очень лютые палачи-вороги.
А все другие говорили им, что если руки и ноги им дороги, то промолчите, не шутите, уж слишком эти зрители строгие.
Но только почему-то не слушали их эти смешные глупые мимы и клоуны.
Веселились и смеялись они безрассудно, но всё равно такие прикольные.
Запускали шары проказники разноцветные, а заодно строили рожицы палачам очень скверные.
Акт 2. Последствие.
Но всё заканчивается рано или поздно.
Вот и завершилось и это чудесное представление.
А палачи-зрители почему-то не захлопали. Этокое неуважение.
Лишь топоры свои острые достали, страшно скрежеща зубами подлые.
Тут и налетели вороги, полетели на пол чьи-то с бубенцами головы.
Вот тогда палачи жутко засмеялись и захлопали, экие они всё-таки сволочи.
Вот тогда и погрустнели наши весёлые мимы и клоуны.
Почуяли бедолаги, что скоро уж точно будут похороны.
Но не все они сразу обосрались, некоторые ещё как-то странно улыбались, хихикали и смеялись.
А палачи рубили, душили и издевались. Они же душегубы, с них станется.
Акт 3.
Завершающий.
Вот и всё, кажется, кончились мимы и клоуны.
А палачи? А палачи, отчего-то забрызгавшись кровью подозрительной, с ума окончательно и вовремя сошли.
Увезли их связанными, прежде отняв топоры, санитары и врачи. Те, кто приехал в ярко-рыжих париках на странном игрушечном паровозике. А ещё у них вроде бы были огромные ботинки и красные носики.
И это замечательно! Фенито. Конец.
Акт 1. Представление.
Как-то вот вышли на арену смешные мимы и клоуны.
Хохотали, дразнили и шутили забавно так, эти мимы и клоуны.
И нёсся этот звонкий смех на все четыре стороны.
А на них сверху, из зрительных рядов, смотрели их вороги,
Кровожадно-равнодушные и очень лютые палачи-вороги.
А все другие говорили им, что если руки и ноги им дороги, то промолчите, не шутите, уж слишком эти зрители строгие.
Но только почему-то не слушали их эти смешные глупые мимы и клоуны.
Веселились и смеялись они безрассудно, но всё равно такие прикольные.
Запускали шары проказники разноцветные, а заодно строили рожицы палачам очень скверные.
Акт 2. Последствие.
Но всё заканчивается рано или поздно.
Вот и завершилось и это чудесное представление.
А палачи-зрители почему-то не захлопали. Этокое неуважение.
Лишь топоры свои острые достали, страшно скрежеща зубами подлые.
Тут и налетели вороги, полетели на пол чьи-то с бубенцами головы.
Вот тогда палачи жутко засмеялись и захлопали, экие они всё-таки сволочи.
Вот тогда и погрустнели наши весёлые мимы и клоуны.
Почуяли бедолаги, что скоро уж точно будут похороны.
Но не все они сразу обосрались, некоторые ещё как-то странно улыбались, хихикали и смеялись.
А палачи рубили, душили и издевались. Они же душегубы, с них станется.
Акт 3.
Завершающий.
Вот и всё, кажется, кончились мимы и клоуны.
А палачи? А палачи, отчего-то забрызгавшись кровью подозрительной, с ума окончательно и вовремя сошли.
Увезли их связанными, прежде отняв топоры, санитары и врачи. Те, кто приехал в ярко-рыжих париках на странном игрушечном паровозике. А ещё у них вроде бы были огромные ботинки и красные носики.
И это замечательно! Фенито. Конец.
12.03.2026, Остальные новые стишки
Драма. Брак по расчёту. Акт 1.
Мочалка гордая была.
Она могла, она могла.
Могла летать, могла играть.
Могла творить, могла лежать.
Всё было у неё, всё ей дано.
Весь мир открыт:
Курорт, и город, и село.
Любые деньги и лучшее вино.
Но, Боже мой!
Неотвратимый рок её низверг, как ангела с небес.
Акт 2.
И вот! Развод.
Теперь её удел — лишь мокрый пол.
Лишь грязь и нищета.
Теперь Она должна!
Должна терпеть, должна страдать.
Должна тереть и горевать.
И удавиться ей, уж кажется, не грех.
Что это за жизнь такая!
Надоело это всё и опостылело.
Но её опять, опять и снова макают в нечистоты, поднимая изредка и в свет.
И кажется потом, опять на дно всё время отпускают.
И надышаться не дают, и утопиться всё мешают!
Мочалка гордая была.
Она могла, она могла.
Могла летать, могла играть.
Могла творить, могла лежать.
Всё было у неё, всё ей дано.
Весь мир открыт:
Курорт, и город, и село.
Любые деньги и лучшее вино.
Но, Боже мой!
Неотвратимый рок её низверг, как ангела с небес.
Акт 2.
И вот! Развод.
Теперь её удел — лишь мокрый пол.
Лишь грязь и нищета.
Теперь Она должна!
Должна терпеть, должна страдать.
Должна тереть и горевать.
И удавиться ей, уж кажется, не грех.
Что это за жизнь такая!
Надоело это всё и опостылело.
Но её опять, опять и снова макают в нечистоты, поднимая изредка и в свет.
И кажется потом, опять на дно всё время отпускают.
И надышаться не дают, и утопиться всё мешают!
В политике не всегда самые буйные добираются до пика власти. Многие из них срываются, будучи на волосок от счастья.
Современная особенность и беда — подчас безликие марионетки у руля.
Найти кукловода или кукловодов — та ещё задача.
За сценой и спиной короля часто водят целый хоровод, стая безмерно коварных и кровожадных придворных.
Современная особенность и беда — подчас безликие марионетки у руля.
Найти кукловода или кукловодов — та ещё задача.
За сценой и спиной короля часто водят целый хоровод, стая безмерно коварных и кровожадных придворных.
Любая еда всегда гораздо приятней и вкусней, да и жизнь в целом кажется веселей, когда кто-то, быть может, даже и тот незнакомец, что за соседним столом, но, безусловно, завидует тебе.
Вот если наоборот, то как-то не очень. ☹️
Вот если наоборот, то как-то не очень. ☹️
Все знают, как трудно найти иголку в стоге сена. Но никто не предполагает, что наоборот было бы, безусловно, и гораздо сложнее.
А вот зачем этим заниматься, ну не знаю. Вам, друзья, виднее.
А вот зачем этим заниматься, ну не знаю. Вам, друзья, виднее.
Прощание по-английски.
Джентльмен уходит тихо и незаметно, исчезает в лондонском тумане, без прощания.
Прощание по-немецки.
Короткое рукопожатие, учтивый поклон, уверенная походка, аккуратное закрытие двери и «auf Wiedersehen».
Прощание по-русски.
Пьянка, мордобой, обнимашки с прощальными поцелуйчиками и снова, если, конечно, в состоянии, пьянка. Потом чаще всего провожающие выносят провожаемого, если он не в состоянии покинуть их хотя бы на корячках.
Прощание по-еврейски.
Долго, очень долго прощаются, обнимаются и даже иногда почти целуются, эпизодически и вроде незаметно сплёвывая в сторону, у практически открытой двери. Но в конечном итоге провожаемый никак не может и не хочет покинуть их, столь дорогих и любимых, и просто так уйти.
Приходится применять крайние меры с возможными нанесениями обидных побоев, ну или оставлять его на ещё какое-то неопределённое время.
Джентльмен уходит тихо и незаметно, исчезает в лондонском тумане, без прощания.
Прощание по-немецки.
Короткое рукопожатие, учтивый поклон, уверенная походка, аккуратное закрытие двери и «auf Wiedersehen».
Прощание по-русски.
Пьянка, мордобой, обнимашки с прощальными поцелуйчиками и снова, если, конечно, в состоянии, пьянка. Потом чаще всего провожающие выносят провожаемого, если он не в состоянии покинуть их хотя бы на корячках.
Прощание по-еврейски.
Долго, очень долго прощаются, обнимаются и даже иногда почти целуются, эпизодически и вроде незаметно сплёвывая в сторону, у практически открытой двери. Но в конечном итоге провожаемый никак не может и не хочет покинуть их, столь дорогих и любимых, и просто так уйти.
Приходится применять крайние меры с возможными нанесениями обидных побоев, ну или оставлять его на ещё какое-то неопределённое время.
31.05.2026, Остальные новые стишки
Очередная кляуза.
Закрыли солнышко злые облака.
Ну мерзавцы!
Напишу-ка я и об этом Путину.
Ещё не забыл пока!
На улице сидит злобная ворона.
Хулиганы отчего-то хулиганют у моего дома.
Ну и вообще и в частности верно говорят.
Против лома нет приёма.
Ну если этот, конечно, приём не у Самого!
Кремль — это ого-го.
Замечтался, что ж с того.
А у нас?!
Худший двор среди района.
Если посмотреть с моего окна.
В общем всё тут как всегда.
Вон побежала куда-то с собачонкой старая корова.
Ишь, испугались грома!
Ты боися лучше не его, а меня.
Всё про всех, куда надо напишу ведь я.
Жуть, сверкнула молния!
Промахнулась ты, судьба.
Закрыли солнышко злые облака.
Ну мерзавцы!
Напишу-ка я и об этом Путину.
Ещё не забыл пока!
На улице сидит злобная ворона.
Хулиганы отчего-то хулиганют у моего дома.
Ну и вообще и в частности верно говорят.
Против лома нет приёма.
Ну если этот, конечно, приём не у Самого!
Кремль — это ого-го.
Замечтался, что ж с того.
А у нас?!
Худший двор среди района.
Если посмотреть с моего окна.
В общем всё тут как всегда.
Вон побежала куда-то с собачонкой старая корова.
Ишь, испугались грома!
Ты боися лучше не его, а меня.
Всё про всех, куда надо напишу ведь я.
Жуть, сверкнула молния!
Промахнулась ты, судьба.
25.05.2026, Остальные новые стишки
Когда-то всем бывает так тяжело и страшно грустно.
На улице гроза, и вообще вокруг одно несчастье и ненастье.
Возьми кило конфет, бутылку бренди, немного пива, виски.
А также не забудь цветы и приличную ещё какую-нибудь закуску в виде кильки.
Потом напиши себе записку: «Я счастлив наконец».
Забей на всё!
Да, для этого возьми и гвозди, и молоток.
Всю технику: компьютер, плейстейшен и т. д. — в окно.
Пожелаем соседям снизу, чтобы наконец-то и им также повезло.
Ну а ты, такой весёлый и весь свободный, заройся в книжки.
В «Плейбое» посмотри чужие сиски.
Стишки на дверях соседа напиши на зло судьбе, ещё её и пни.
И, конечно, песни как можно громче пой, стуча по батарее и в ведро от скуки.
Пока свободны от моральных кандалов твои изнеженные руки.
И крепко держит дверь.
А далее конец. Вот суки!
Не выдержала дверь — паск-уда.
Записка на дверях: «Свершилась кара тяжкая народа. В больницу увезли урода».
На улице гроза, и вообще вокруг одно несчастье и ненастье.
Возьми кило конфет, бутылку бренди, немного пива, виски.
А также не забудь цветы и приличную ещё какую-нибудь закуску в виде кильки.
Потом напиши себе записку: «Я счастлив наконец».
Забей на всё!
Да, для этого возьми и гвозди, и молоток.
Всю технику: компьютер, плейстейшен и т. д. — в окно.
Пожелаем соседям снизу, чтобы наконец-то и им также повезло.
Ну а ты, такой весёлый и весь свободный, заройся в книжки.
В «Плейбое» посмотри чужие сиски.
Стишки на дверях соседа напиши на зло судьбе, ещё её и пни.
И, конечно, песни как можно громче пой, стуча по батарее и в ведро от скуки.
Пока свободны от моральных кандалов твои изнеженные руки.
И крепко держит дверь.
А далее конец. Вот суки!
Не выдержала дверь — паск-уда.
Записка на дверях: «Свершилась кара тяжкая народа. В больницу увезли урода».
02.06.2026, Остальные новые стишки
Маленькое у нас село, почти песочница.
Вот только я покинул свой участок в любую сторону, а уже околица.
Вот только я покинул свой участок в любую сторону, а уже околица.
Пафнутий Бурвидус первый (244)