Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Поиск по автору:

Образец длиной до 50 знаков ищется в начале имени, если не найден - в середине.
Если найден ровно один автор - выводятся его анекдоты, истории и т.д.
Если больше 100 - первые 100 и список возможных следующих букв (регистр букв учитывается).
Рассказчик: Oven2020
По убыванию: %, гг., S ;   По возрастанию: %, гг., S

24.07.2022, Остальные новые анекдоты

Закончил институт военных переводчиков. Подал рапорт о переводе в Действующую армию. Не берут, говорят «не трэба».

08.03.2022, Остальные новые анекдоты

Дважды герой, это ладно, но дважды город-герой?!

Комментарий 1: Главное, чтобы не посмертно!
Комментарий 2: А жаль, что комменты отключены, да?

06.03.2022, Остальные новые истории

Отто фон Бисмарк создал Германскую империю по принципу «против кого дружим». Дружили тогда они против Франции. Не прошло и полувека как Второй рейх сгорел в огне Мировой войны и во Франции был подписан Версальский мирный договор.
Через пятнадцать лет Гитлер возродил империю вновь. «Дружить» решено было против евреев. А что? - удобный народ: государства своего нет, армии нет, население рассеяно по всему миру. Это вам не Франция и не Британская империя. Но и Третьему рейху долго продержаться тоже не удалось.
А теперь догадайтесь, кого выбрала во враги, чтобы окончательно объединится, одна восточно-европейская страна?

29.05.2022, Повторные анекдоты

Министерство обороны РФ заявило, что с первого июня сдача в плен будет платной.

01.12.2022, Остальные новые анекдоты

Грета Тунберг и Жанна д'Арк - что их связывает, кроме диагноза?

26.02.2022, Повторные анекдоты

Путин сообщил Макрону, что теперь Франция самая большая страна в Европе.

08.03.2022, Свежие анекдоты - основной выпуск

Пять стадий принятия неизбежного:
1) русские, стыдитесь,
2) русские, поймите нас,
3) русские, простите нас,
4) русские, примите нас,
5) русские, признайте в нас русских!

24.03.2021, Новые истории - основной выпуск

"Америка - не Британия"

Прочитала сочинение бывшего президента Украины Леонида Кучмы с названием "Украина - не Россия". Понравилось, читается легко - книжка же написана по-русски. Решила изучить монографию бывшего президента США Джорджа Вашингтона "Америка - не Британия". Не нашла таковой на просторах интернета. Вашингтон ее не написал! Погуглила про Кучму - узнала, что тот всего лишь второй президент Украины. Посмотрела, кто был вторым президентом США. Оказалось - первый вице-президент США. Решила, что это логично. Но Джон Адамс тоже не сочинял опуса "Америка - не Британия".
Перепроверила в Википедии, на каком языке говорят в США: удивилась, что государственного языка у них нет до сих пор! "Де-факто" используют американский английский. Посмотрела в сети как обстоят дела в Великобритании - там британский английский.
Сижу - думаю: почему это американцы не британцы? И что с Канадой? А с Австралией?

20.03.2025, Свежие анекдоты - основной выпуск

Мир сломался! Президенты по телефону договариваются о том, что судьбы Европы будут определяться по результатам хоккейного матча между сотрудниками их администраций!
Причем Евросоюз даже не позвали в качестве зрителей и совсем не похоже, что Брюсселю собираются сообщить результаты матча.
А что там с Ближним Востоком? Когда состоится шахматный турнир Израиля и Ирана?!

07.03.2025, Стишки - основной выпуск

Есть обычай на Руси,
Все в Европе разнести,
Каждый век берем Берлин,
И разносим до руин.

24.07.2021, Остальные новые анекдоты

- А вы кто?
- Я - хамло! Но это по профессии, а так характер у меня легкий, дружелюбный!
- И чем вы занимаетесь?
- Хамлю за деньги!

21.09.2022, Остальные новые анекдоты

Пять стадий принятия неизбежного:
1. россияне, стыдитесь,
2. россияне, поймите нас,
3. россияне, простите нас,
4. россияне, примите нас,
5. россияне, признайте в нас русских!

09.10.2021, Остальные новые анекдоты

Это какого же надо иметь президента, чтобы его критику, наряду с коллегой из Филиппин, давали Нобелевскую Премию Мира?!

12.04.2022, Остальные новые анекдоты

Двадцать первый век. Мариуполь.
"Слава Богу!" - говорят православные, услышав "Аллаху Акбар!"

08.08.2021, Новые истории - основной выпуск

Он был вице-президентом крупного столичного холдинга. Она работала в бухгалтерии одной из многочисленных компаний этого холдинга.
Наступила весна и офисные курильщики потянулись из душных курилок бизнес-центра на крыльцо, к свежему воздуху и солнцу.
Там они и встретились. Разговорились. А ещё через полчаса её вызвали в отдел кадров и дали подписать приказ на увольнение, посоветовав, напоследок, заглянуть в офис к тому самому вице-президенту.
Так, она, в первый и в последний раз, попала к нему в кабинет. Он протянул ей квадратный листок с адресом, связку ключей и сказал:
- Сейчас езжай ко мне домой. Надо покормить кота и приготовить ужин. По дороге купи продукты. Деньги на твою карточку уже перевели. Все понятно?
- Да, - ответила она ошарашенно.
- Хорошо, - кивнул он ей и продолжил, - завтра, сразу после обеда, заскочим в ЗАГС и подадим заявление, а утром сходи в салон красоты и больше не кури.
Потом внимательно посмотрел на неё и спросил:
- Вопросы?
Она лишь отрицательно покачала головой.
- Тогда до вечера, - сказал он и снял трубку зазвонившего телефона.

17.10.2021, Остальные новые анекдоты

Те, кто против вышек 5G, обычно не знают, что обозначает символ G и точно не уверены, почему он пятый.

18.02.2024, Повторные анекдоты

— Папа, папа, а зачем мы машину с обрыва толкаем?
— Тихо, сынок! Не разбуди бабушку!

11.06.2023, Копии фраз

Если клоун переезжает жить во дворец и не становится королем, то дворец становится цирком.

22.04.2021, Остальные новые анекдоты

Губернатор Флориды Рон ДеСантис подписал законопроект «О борьбе с массовыми беспорядками», направленный на подавление погромов и массовых драк. Теперь водителям штата будет позволено сбивать насмерть мародеров, а также блокирующих проезжую часть протестующих BLM.

10.02.2025, Новые афоризмы и фразы - основной выпуск

Америка - единственная в мире страна, которая, раз в четыре года, отказывается от своих обещаний и называет это демократией.

22.03.2021, Новые истории - основной выпуск

Небольшой частный бизнес в Москве.
Приходит сотрудник к хозяину и отпрашивается на неделю домой, в Краснодарский край.
- У отца был гипертонический криз и сейчас он в больнице, - поясняет сотрудник причину внепланового отпуска.
- Да, конечно, лети к отцу. Родители - это святое! - соглашается босс.
Проходит неделя, сотрудник возвращается в офис и с претензией идет к своему начальству:
- Зачем вы сказали мне лететь на самолете?! На поезде же гораздо дешевле! Выплатите мне разницу в стоимости между авиа и ж/д билетами!

22.04.2022, Повторные анекдоты

Если Азовсталь обнести колючей проволокой, то нацисты начнут отбывать свое пожизненное заключение прямо сейчас!

07.04.2022, Свежие анекдоты - основной выпуск

Россия проводит специальную операцию по захватыванию Польши украинцами.

01.02.2025, Новые афоризмы и фразы - основной выпуск

Комендантский час - лучшее решение демографического вопроса.

12.03.2025, Стишки - основной выпуск

А не будете брать газ,
По трубе пойдет спецназ!

31.01.2025, Новые истории - основной выпуск

Дональд Трамп начал к массовую депортацию нелегальных жителей из США. Как следует из опубликованного документа Иммиграционной и таможенной полиции (ICE) всего вышлют 1 445 549 человек.

Среди прочего, согласно списков ICE, 337 человек направятся в СССР, 845 — в Югославию, 261 651 человека выдворят в Гондурас, 253 413 — в Гренаду, 252 044 — в Мексику, 203 822 — в Эль-Сальвадор и 37 908 — в Китай.

Похоже, что для исполнения данного плана, новая американская администрация приняла решение о восстановлении СССР и Югославии.

13.08.2022, Новые истории - основной выпуск

Возле железнодорожного полотна, около кладбища, нашла старую табличку с надписью ВЛАДИМИР ЛЬВОВ.
Кто ты? Человек или поезд?

19.09.2022, Остальные новые анекдоты

Совсем недавно узнала, что на финском языке Швеция называется Ruotsi - страна русов. Теперь у меня вопрос: а Путин знает?

27.02.2022, Остальные новые анекдоты

Движение «Талибан» (запрещено в РФ) сообщило, что использует все доступные средства для защиты и эвакуации граждан Афганистана с территории Украины.

14.02.2024, Свежие анекдоты - основной выпуск

Если Россия - это бензоколонка, то США - типография!

19.03.2023, Свежие анекдоты - основной выпуск

- Работаю удаленно ландшафтным дизайнером.
- Артиллерист?
- Артиллерист.

14.02.2025, Новые истории - основной выпуск

Орёл без свастики

Хайнц Кесслер родился в 1920 году в Нижней Силезии в городке Лаубан. Рос он в семье убеждённых коммунистов. Ещё в детстве Хайнц читал сочинения Ленина, Карла Маркса, Фридриха Энгельса и дрался на улицах с мальчишками из гитлеровской организации “юнгфольк”.

В ноябре 1940 года Кесслера призвали в вермахт, а 15 июля 1941 года Хайнц перешёл, как он сам заявлял: “На сторону правды”.
Сотрудники НКВД ему долго не верили - случай был необычным. Из лагеря для военнопленных Кесслер без конца слал письма Сталину и требовал пустить его воевать против Гитлера, сражаться за новую социалистическую Германию.

В декабре 1942 года Хайнц Кесслер выехал на фронт и обращался там через громкоговоритель к немецким войскам, державшим оборону под Великими Луками: "Ребята, я немец и клянусь вам: русские хорошо обращаются с пленными. Задумайтесь, на кой черт вам сдался Гитлер! Пока вы страдаете от обморожений в окопах, ваши офицеры пьют шампанское и едят лосося".
Нацисты в бешенстве открывали по "предателю” огонь. Кесслер же требовал дать ему винтовку и начинал стрелять в ответ.

В Восточной Германии Хайнц Кесслер сделал блестящую карьеру, став министром национальной обороны ГДР и генералом армии. После падения Берлинской стены и объединения двух Германий его приговорили к заключению - якобы Кесслер приказывал пограничникам убивать перебежчиков в Западный Берлин. Генерал вины не признал, заявив, что он велел останавливать нарушителей границы, расстреливать же приказа не было.
“Вот забавно, - вздыхал Кесслер. - При Гитлере я в тюрьму не попал, а при демократической власти - сразу на нары. Прекрасная вещь ваша демократия: вся разница, что орёл без свастики”.

В 1998 году, после шести лет заключения, Хайнц Кесслер был освобождён из тюрьмы по состоянию здоровья. В 2015 году он, вместе с другими бывшими высокопоставленными офицерами ГДР, подписал открытое обращение к НАТО, заявив: «Национальная народная армия ГДР никогда не участвовала в конфликтах, нашим приоритетом был мир. Мы против того, что война стала инструментом политики!»

Хайнц Кесслер умер 2 мая 2017 года, а 9 мая его портрет пронесли в рядах Бессмертного полка по Красной площади.

05.03.2022, Новые истории - основной выпуск

Станислав Говорухин, сам того не поняв, стал одним из творцов "беспредела 90х" и того морального состояния общества, в котором мы живем сейчас.

Его фильм "Место встречи изменить нельзя" исказил главный смысл книги, по которой он был снят. В романе братьев Вайнеров "Эра милосердия" раскрывается основной конфликт двух главных героев, почти ровесников: Шарапова и Жеглова. Шарапов считает, что надо жить и служить по закону, а Жеглов - по справедливости, забыв, что у каждого справедливость своя.
Разумеется, гениальный Высоцкий переиграл в кадре молодого Конкина и диалог поменял смысл на противоположный. Знаменитая фраза Жеглова "Вор должен сидеть в тюрьме" в корне порочна. Братья Вайнеры, служившие следователями в советской милиции считали, что обвиняемый должен предстать перед судом.

Эстафету "справедливости" подхватили и продолжили другие книги, фильмы и сериалы постсоветской России. Вспомнить хотя бы балабановский "Брат" и "Брат 2" и сериал "Менты" с песней "Прорвемся, опера!" Там есть строчка: "Пусть не по правилам игра", прямо указывающая на то, что ради понимания субъективной справедливости конкретным опером можно и не по правилам сыграть в данном уголовном деле.
Увы, понятие справедливости стало преобладающим над понятием законности. В Закон никто не верит и почти никто его не знает. Все понимают, что решать будут не по Закону, а, в лучшем случае, по понятиям или по чьей-то субъективной справедливости. В законотворчестве народ не участвует. Уже несколько десятилетий слова: народный депутат, демократия, выборы, либеральные ценности, стали ругательствами или осмеяны. И как результат, нет ни закона не справедливости. Говорухин же, сняв свой "Ворошиловский стрелок", закольцевал проблему, им же самим и созданную.

29.05.2022, Новые истории - основной выпуск

Старший сын завел себе девушку. Они начали жить вместе и завели себе собаку – золотистого лабрадора Кузю. Так что теперь мы с мужем иногда сидим, пока что не с внуками, а с Кузей. Так сказать, тренируемся не на людях, а на собаках.
Еще через месяц будущая невестка решила, что лабрадору с нами скучно и Кузе завели приятеля – таксу Вениамина.
Действительно, щенкам вместе веселее, чем в одиночестве. Мы же изо всех сил стараемся разнообразить их досуг, а то, вдруг, и таксе Вене еще кого-нибудь заведут!

13.08.2022, Новые афоризмы и фразы - основной выпуск

Мы все вместе выживаем на этой планете. Но некоторые делают это за счет других.

27.03.2021, Повторные истории

Про ЦК

Поспорила тут с сыном о значении учителя. Он считает, что даже самый гениальный преподаватель не сделает предмет, скучный для ученика, интересным. Рассказала ему, как мы учили Историю КПСС в ВУЗе.
Профессор написал в столбик на доске состав первого ЦК: Плеханов, Игнатьев, Засулич, Дейч, Аксельрод и сказал: «Запоминайте фамилии по первым буквам, но вслух не произносить!»

31.05.2024, Новые истории - основной выпуск

Моя теща всю жизнь гордилась тем, что ее муж – кандидат технических наук! Но нет предела совершенству! Доктор наук – это вам не кандидат.
Как говорится: «Кандидатскую надо написать, а докторскую – защитить!»
Быть супругой доктора наук в разы почетней, чем женой кандидата.

Поэтому, в один прекрасный день, когда тесть наконец-то поддался на уговоры жены и сел за написание диссертации, теща была на седьмом небе от счастья! Научный муж был окружен своей любящей женой заботой и лаской и избавлен ото всех жизненных мук, кроме творческих.

В научном труде и семейном быте прошло полтора трудных года.
В вечер защиты диссертации тесть вернулся домой со счастливой и немного глуповатой улыбкой и прямо с порога громко заявил: «Ура! Я защитился! Я – кандидат юридических наук!»

02.02.2022, Остальные новые анекдоты

- Земля плоская!
- Нет! Земля круглая!
- Вот! А круг - плоская фигура!

23.02.2022, Свежие анекдоты - основной выпуск

Один мой знакомый так давно живет в США, что ему начинает нравиться Путин.

17.03.2025, Остальные новые анекдоты

Китайцы, впечатлившись трубой в Курской области, начали строить метро на Тайвань.

06.07.2021, Новые истории - основной выпуск

Мой прадед в Гражданскую воевал против Колчака и был у него боевой конь по кличке Мальчик. Обычно, в конной атаке, когда эскадрон лавой шел на противника, Мальчик впадал в раж, и, обгоняя всех, сильно вырывался вперед строя.
В очередной раз, когда Мальчик далеко оставил всех позади, на прадеда наскочили два белоказака. Он тогда еле-еле от них отмахался. После того, как пыл схватки утих, выяснилось, что кто-то отрубил Мальчику одно ухо. Потеря уха прибавила коню ума и более он вперед не вырывался, стараясь держаться посреди кавалерийской лавы.

05.04.2022, Остальные новые анекдоты

- Лучше искать друзей среди врагов, чем врагов среди друзей!
- Петрович, я не понял: ты что, в разведку просишься?!
- Да! И в самое жаркое место, в Майами!
- Петрович, ну вот, ты опять за старое: теплые места с жаркими путаешь!

27.01.2025, Свежие анекдоты - основной выпуск

У женщины не спрашивают о её возрасте, у мужчины - о его доходах, а у немца не спрашивают: почему его дедушка живет в Аргентине.

10.02.2025, Новые истории - основной выпуск

Лёша́

Леха был моим одноклассником и здоровенным детиной. Представьте себе невысокого и жилистого спортсмена- марафонца, которого увеличили раза в полтора. Вот таким был Леха.
Леха любил бегать и оружие. Бегал он и на свидания, где рассказывал девушкам про свободный ход затвора и перекос ствола. А еще у него было прозвище – Теклбери. Это потому, что он очень сильно расстраивался, если где-то в школе или на районе была драка, а он «все пропустил».

Закончил Леха что-то военное, с длинным и маловнятным названием про орден и пару маршалов и уехал гонять сомалийских пиратов. Кстати, про этих пиратов больше ничего не слышно.
Домой он наведывался нечасто – раз или два в год, в остальное время занимался своим любимым делом: бегал по Африке или Латинской Америке с автоматом и, помимо всего прочего, учил там местные языки. А однажды Леха вернулся домой из жарких стран не один, а вместе со своей невестой – голубоглазой миниатюрной красавицей, обладательницей прекрасных иссиня черных волос и ослепительно оливковой кожи. Невеста говорила только по-французски и Леха называл ее Наташей. Она же звала его Лёша́, с ударением на последний слог.

- Почему Наташа? Наверное, ее зовут Натали? — спросили мы у Лехи про его будущую жену
- Да не помню я, как ее зовут, – отмахнулся от нас Леха. – Пусть будет Наташа.
- Алексей, как ты так можешь?! - возмутились наши дамы. – Она же тебя постоянно по имени называет!
Лёша́ в переводе с французского означает котик, – ответил Леха.

24.04.2022, Свежие анекдоты - основной выпуск

- Слушай, а как ты поступаешь, когда у твоей жены истерика?
- Кидаю в нее пачку денег.
- И что?
- Сидит, молчит, считает.

26.02.2022, Свежие анекдоты - основной выпуск

Организаторы «Евровидения» заявили, что Россия не сможет принимать участие в конкурсе в этом году.
Тот момент, когда непонятно: это так Россию наказали или наградили?

08.02.2022, Новые истории - основной выпуск

Забираю своего сына-старшеклассника из школы. Он сильно вытянулся прошлым летом, стал ростом с папу и теперь его вихрастая голова, возвышаясь над одноклассниками, хорошо видна издали.
Смотрю, стоит мой сын в окружении трех девушек и что-то увлеченно им рассказывает. Они слушают его завороженно и даже, в буквальном смысле слова, открыв рты. Заметив мою машину, сын попрощался со своими слушательницами и подошел ко мне.
- Сынок, - спрашиваю я его, - а почему твои собеседницы не в школьной форме?
- Мама, они же учительницы!

Oven2020 (51)
Рейтинг@Mail.ru