Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт.18+
16 октября
Лучшие стишки прошлых лет в этот день Стишки - основной выпуск
(«Желание быть испанцем» — стихотворение Козьмы Пруткова 1854 года.)
О том, что у хлопца «испанская грусть» (С чего – непонятно!), я знал наизусть. Вот новость! (Я всплакнул навзрыд): У хлопца и «испанский стыд»! Но зря грустишь, но зря стыдишься, В испанцы, хлопчик, не сгодишься! Хотел испанцем быть Прутков, Смешил Козьма тем мужиков.
Устала осень,потускнели краски, За горизонтом прячется зима. Она готовит нам с любовью сказки, Которые придумала сама. Осенние дожди уйдут в былое, Откроются речные барега, Но осень мы не можем назвать злою, Она прекрасна и душевна как тайга. С восторгом мы проводим осень, В надежде,что увидим скоро вновь, Её красу, в душе и в сердце носим, Она нам в жилах будоражит кровь. Мы скажем ей:«Пока.До новой встречи!», Поднимем за неё вина бокал, И пусть звучат везде и всюду речи, И зазвучит в честь осени вокал.
Тёща Среди осени скверной, лето настало. Ярко солнышко светит, но этого мало. Ничего не хочу, всё на свете достало, матерюсь на луну, тоже заколебала. *** С чемоданом в руке, я стою у вокзала. Ехать не куда мне, дома тёща достала. Я не пью, не курю, но ей этого мало! Чемодан то её!!! Вот как заколебала!
Как сильно кнопочка Delete Душой программерской рулит!
К примеру, жизнь бы стала проще Когда бы мог делитнуть тещу.
Еще б злокозненного босса бы С его дурацкими запросами.
Делитнуть б всяких депутатов - Невелика была б утрата,
И со всего дерущей пенку Авантюристку Тимошенку.
А заодно и прэзыдэнта Чужой державы резидента.
И как бы сразу стало чисто Без оголтелых укрнацистов!
Да и вообще б делитнуть лихо Всю эту мерзкую мэлыху*, Ракеты, пушки, автоматы...
... Но как бы выжил без зарплаты!? __________________ * Мэлыха (идиш) – государство с его институтами, общество, религия – в общем вся поганая надстройка, что грабит, обманывает, въячивает, как только может, простого человека.
Спирт он потребляет чистый, Оттого и взгляд лучистый… ****** Он пригласил ее на ложе, Чтоб познакомиться с ней тоже. ****** СПИД? Саркома? Гонорея? Все решает лотерея… ****** Андрей Кошмаров http://zhurnal.lib.ru/editors/k/koshmarow_a/
Чтоб патриотом стать скорей Стремился он за семь морей Чтоб там сионским солнцем греем Ортодоксальным быть евреем ... Сбылась мечта, и в Иудее Несет он русские идеи
5. ПЕСНЯ МАМЫ И ПАПЫ (на мелодию песни В. Высоцкого «Разговор у телевизора»)
Слышь, Зин, по телеку, по нашему Шел новый телесериал. Там был сюжет про Простоквашино, И Дядя Федор в нем мелькал. Давай к нему поедем, Зин, Ведь парень там совсем один, А он нам все же где-то - сын, А не пингвин.
Ты, Вань, с родительской заботою Готов пороть любую чушь. Не для того я год работаю, Чтоб в отпуск лезть куда-то в глушь. А что касается сынка, Он не один наверняка. Ты вспомни Шарика, щенка. Ну, все, пока.
При чем тут шарики и ролики? Я не могу никак понять. Ответь мне прямо, без околики, Ты сыну мать или не мать? А коли мать, к чему скандал? Все будет так, как я сказал. Мы завтра ж едем на вокзал, И кончен бал!
Твоим решеньям, Ваня, грош цена. Не издевайся надо мной. Да за спиной кота Матроскина Сын как за каменной стеной. А отпуск в нынешнем году Я на Багамах проведу. Не хочешь вместе, так уйду, Имей в виду!
Послушай, Зин, кончай об отпуске! Ты что, всерьез или шутя? Ведь мальчик нам - не дальний родственник, А наше кровное дитя. А впрочем, Зина, ты права. Чего я выступил сперва? Давай махнем на острова. Ты - голова!
Да, моя старуха не подарок, Не нужны подарки и обновки, Не нужны Сейшелы и Канары, Не нужна ей хата на Рублевке. Она снова истерит и злится, Как мне сладить с бабою такою? Уж не хочет быть она царицей, Хочет быть владычицей морскою. Но вода в аквариуме стухла, Пухнут пузыри в зеленом иле. Плавает там рыбка кверху брюхом. Может сдохла. Может быть убили.. Так что зря старуха всех достала Тем, что захотела слишком много. Она была глупая. Не знала То, что рыбы говорить не могут..