Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Мем №1007677

Мем, Дед Макар

+443
Проголосовало за – 560, против – 117
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
17 комментариев, показывать
сначала новые

AleM 05.04.21 00:08

И ведь продал же... И сам за пиццу продался...

+2
ответить

Жугрин28.08.19 01:31

А ведь никто не знает, когда началась Пи*да для Союза! С постройки газопровода Уренгой...
Если пароходы с углём и танкеры с нефтью - можно посчитать...
То в трубе не найти и пятака!
Вот так кто-то и понял, что столько денег отдавать холопам на бюджет, слишком жирно. Куда приятнее себе оставлять...
А Вы говорите нынешний грабёж!)

+-1
ответить

Эвеллина05.04.19 05:17

Блин, да у него часы Ролекс и костюм от Шанель модель этого года прямо с подиумов из Парижу, а я всё ещё в нашем Ральф Лорене позaпрошлогодней коллекции из аутлетов хожу. Да, пора их валить - подумал Рейган.

+2
ответить

Evgeny Buratino04.04.19 17:55

В ад таки не берут... Опасаются!

+5
ответить

Злоботрясов ★★04.04.19 12:41

Да не продаст, а отдаст! (как выяснилось:)

(что не отменяет того факта, что утка, скорее всего)

+5
ответить

mathematicus ➦Злоботрясов04.04.19 14:31

Утка, конечно. Но - ссуды Горбачев брал именно под реформы. Причём самое веселое, что все были уверены, что делают доброе дело: ссуды шли на закупки товаров, чтобы обеспечить зарплаты и пенсии, реформы велись, потому что брежневская экономика не могла обеспечить зарплаты и пенсии товарами (она-то могла, но только в сочетании с брежневской политикой поддержания высоких цен на нефть), интеллигенция радовалась, что можно наконец-то всласть покричать и посплетничать о тех, кто принимает решения, молодняк вроде меня - что столько вдруг открылось возможностей для деятельности и карьеры, а Запад - что спадает кошмар ядерной войны, и что СССР становится нормальным, предсказуемым обществом.

Благие намерения - ими вымощены все дороги.

+0
ответить

Krem➦mathematicus05.04.19 01:17

Зачем ему ссуды, когда в Госбанке было ЗВР на 450 млрд? Хотел новые часы купить?

+6
ответить

Pivo Vodkin ➦mathematicus05.04.19 08:06

Ну не знаю... соглашусь только насчёт интеллигенции. Что обнаружил я, ощупывая свою часть слона:
Товары - именно при Горби начались талоны.
Молодняк - кооперативы открывали единицы, из молодняка там были только мажоры, остальные вполне себе в возрасте и с опытом спекуляций. Молодняк в бизнес хлынул при Ельцине.
Да и насчёт предсказуемости. Монолитный ЦК проще, мне кажется, чем верхушка, раздираемая противоречиями. Договоришься с Горби, а назавтра ГКЧП, договоришься с ГКЧП, а послезавтра Ельцин, Зюганов и Жириновский за трон воюют.
Проблема ведь не в том, чтобы договориться, вон, с КНДР даже уже начинают договариваться. Проблема в том, чтобы тот, с кем договорились, не навернулся с трона через месяц.

+4
ответить

naborschikov50 ➦Krem07.04.19 19:01

И купил!

+-1
ответить

mathematicus ➦Pivo Vodkin08.04.19 22:48

При Горби начались талоны - где? В МосквоПитере - охотно верю. На Урале они были уже в 70ые. Кстати, отцом и вождем анти-алкагольной кампании был Егор срань Кузьмич Лигачев, тот самый, который "Борис, ты неправ". В его Томске сухой закон завели ещё в 1984.

Кооперативы - опять же, смотря где. Мне в 1987 еще 20 не было, и если сына сельского врача вы не зачисляете в мажоры, то кругом выходите неправы. И как я понимаю, при Горбачеве вы сталкивались только с торговыми кооперативами, производственных не знали? Это, знаете ли, очень многое объясняет.

+1
ответить

mathematicus ➦Krem08.04.19 22:59

Скажите, а куда эти ЗВР делись к осени 1991г? Гайдар пишет, что казна была пуста (может, пара миллионов мотылялась). Товарное обеспечение зряплат и пенсий, поддержка хрендустрии и крахономики. Просрали ударными темпами, как при Брежневе. Только при Брежневе была нефтяная подушка, а в конце 80ых - хуй да полушка.

+0
ответить

Pivo Vodkin ➦mathematicus09.04.19 21:28

В городке с 200-тысячным населением, весьма далеко от МосквоПитера, начались талоны между 1986 и 1988, точнее не вспомню. Сначала на сахар под предлогом борьбы с самогоноварением.
Лигачёв или Хуячёв, за корабль отвечает капитан. Когда мой бухгалтер косячил с отчётностью в надзорные органы, водитель превышал скорость под камеру, штрафы и пени приходили мне. Как я потом буду их вычитать с зарплат и премий - моя забота, но приходили они мне, а не бухгалтеру или водителю.
Подпись-то на указе чья - Лигачёва или Горбачёва? Чья подпись, тот и виноват, а с Лигачёвыми или Улюкаевыми пусть сам разбирается. Царь хороший, бояре плохие.
По кооперативам - рассказываю про ту часть слона, которую сам ощупал. Максимум - скупив за 1 у.е. (не доллар, просто не помню уже цен, потому условная единица) дефицитные футболки, нашивали на них аляповатую картинку, которая отдиралась при первой стирке, если её не отодрал сам покупатель сразу после покупки - и продавали за 2 у.е. Или кооперативное кафе, цены в 2 раза выше не кооперативных, зато официантки прибегают быстрее. Производственных не видел.

+0
ответить

alexbiu6704.04.19 11:16

Как-то я прочел на картинке на сайте "Анекдоты.ру" фейковую цитату, подписанную пользователем "Дед Макар". Взглянув на неё, я подумал: Да, этот-из Ольгино. Он оболжет нам всё!

+6
ответить

mathematicus ➦alexbiu6704.04.19 14:18

Не факт, что из Ольгина. "Такую собаку не нужно науськивать". Малолетний лузер не может не быть реваншистом. Тут два варианта: либо нынешние все украли (сто тысяч миллионов долларов каждый), либо прошлые все продали. Вариант, что во всем виноват мудак из зеркала даже не рассматривается.

+6
ответить

Sarkis➦mathematicus04.04.19 18:39

Вообще-то у него ничего так работы есть. А эта — чувство острого разочарования...

+-1
ответить

Гекс ★★➦Sarkis04.04.19 23:06

Тут, Sarkis, мне хотелось бы уточнить Вшу фразу. Цитирую: "Вообще-то у него ничего так работы есть.".
Кого конкретно вы имеете в виду? Р.Рейгана? М.С.Горбачова? Или таки Деда Макара?
Поскольку за первых двух я ничего сказать не могу, а работы под ником "Дед Макар" это мемы из всего Интернета, которые я иногда сюда засылаю, то хотелось бы узнать у вас следующее.
Вы весь Интернет смотрите, или только день изо дня тусуетесь только здесь, на этом сайте?

По нику вы армян. Очень умный и уважаемый мною народ, кстати.
Но такими постами Вы сами себя унижаете.

Ладно те остальные, двое. Я их не знаю вообще. Но мы то с Вами где-то уже встречались)

+0
ответить

Sarkis➦Гекс05.04.19 14:11

Ну, не надо судить по нику. Гляньте в мой профиль и увидите, что "всё сложно".

>> Вы весь Интернет смотрите
Как сказал один посетитель анру "А что, есть другие сайты?" ;)

Нет, для меня не стало откровением, что это цитаты. Но если есть подпись, значит есть и "отвечальник". В данном случае, Дед Макар, являющийся "всем интернетом", а точнее вашим взглядом на него. И какое же тогда это унижение сказать что обычно работы (мемы) ничего так, а вот эта ...

Конечно, всё это вкусовщина, мало ли что кому что понравилось / не понравилось.
Но ведь комментарии для того и существуют, чтобы была обратная связь, иногда даже и отрицательная.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru