Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1015668

В новостях всё чаще появляются эпизоды про стрельбу из оружия на свадьбах, банкетах, гулянках. И откуда, мол, оно у народа берётся? Ну с травматами и охотничьим понятно: оформляй лицензию и покупай любое, только применять его можно лишь в исключительных случаях. А откуда автоматическое огнестрельное оружие у людей? И почему они шмаляют не стесняясь и не боясь тюремных факторов? Всё просто. Набирает популярность охолощенное (холостое) оружие. Зайдите в любой оружейный магазин. Можно свободно и без лицензии купить от нагана до ручного пулемёта. Часто от боевого такое оружие можно отличить только по патронам или по стреляным гильзам. Так к чему, собственно, история? Когда на праздниках взрываем петарды или запускаем фейерверки, то вопросов нет, ну или почти нет. А когда хочется пострелять из массогабаритных «хлопушек», то ай яй яй! Хотя, по децибелам салюты погромче бывают. Да, есть массовые скопления людей, где такая стрельба вызовет, как минимум, замешательство. Но на организованных праздниках то, чего бы и не пострелять? Сам думаю прикупить ППШ. И историческая модель, и про ВОВ напоминает, и пошмалять на шашлычках можно. МР-40(Шмайсер) больше нравится, но у него цена астрономическая.
+-104
Проголосовало за – 20, против – 124
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
6 комментариев, показывать
сначала новые

Шшурик13.05.19 13:07

Как из ММГ можно шмалять? Или держим ствол, дергаем, изображая отдачу, а для звука рвем пиротехнику? типа детский сад? тогда не обязательно ммг, можно игрушечный, он копейки стоит

+0
ответить

Сердж ➦Шшурик13.05.19 14:28

Охолощенное оружие делается из боевого, стреляет светошумовыми патронами. Выглядит как боевое. А есть заведомо массогабаритные модели. Изготавливаются как отдельно из сплавов, так и из боевого. Стоят на порядок меньше. Только там присутствуют неполная разборка и щёлкающий УСМ, без возможности стрельбы. А ещё есть ММГ пневматика, по цене совсем не кусачая. Теперь понятно?

+0
ответить

adder3812.05.19 10:57

Уж сколько раз лохАм объясняли, что Гуго Шмайссер к МР-40 не имеет никакого отношения...

+0
ответить

Пирамидон ➦adder3812.05.19 11:29

А подгузники не обязательно Памперсы.

Бесполезно объяснять.

+0
ответить

Паркетчик Сумеркин➦Пирамидон12.05.19 17:29

И не всякий копир - Xerox.

+1
ответить

Сердж ➦adder3812.05.19 22:43

Фольмана многие не знают. Выкладывал историю про мр-40, в комментах сказали, что если бы Шмайсера не упомянул, не поняли бы про что речь.

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru