Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1079932

Эпиграф.
"Say cheese!" или "сейчас вылетит птичка".

Аллаверды к истории про авиакомпанию "SCAT". В присные времена, когда еще народы худо-бедно общались и соседствовали, взаимно приторговывая, некая иранское предприятие выпускало стиральный порошок под дивным названием "BARF". Может в их персидских реалиях это слово и означает что-то, типа, "наичистейший" или "наибелейший", Аллах его знает... Кстати и в СССР он импортировался (порошок, а не Аллах). Дошел этот импорт и до англоязычных стран, рекламная кампания проходила под девизом "Barf makes your clothes lighter!". Казалось бы, всего лишь "Барф делает вашу одежду ярче!". Все бы ничего, но "Barf" по-аглицки просто-таки напросто-таки "блевотина", и этот невинный каламбур делает ярче не только одежду, но и жестокие реалии жизни. Вот такая "окружающая среда", или по-иностранному "surrounding wednesday"...
ПыСы. Кстати, до недавнего времени, а может до сих пор продается бытовая техника под незатейливым названием "SMEG". Как мне говорил носитель брекзитного диалекта, словечко это не что иное, как "смегма" или по-ихнему "dick cheese" (где первое - это, мягко говоря, "хер", а второе - как известно "сыр". А по-нашему, резюмируя: "подзалупный творожок". Вот такие трудности перевода, а вы говорите - Pajero!
+-104
Проголосовало за – 77, против – 181
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
5 комментариев, показывать
сначала новые

Chicago95 04.02.20 18:37

Это им ещё пофартило...

+0
ответить

васька ★★04.02.20 16:17

И отправляясь в туалет, он обычно говорил:"Сейчас вылетит птичка!" Эпиграфом навеяло.

+0
ответить

Скарборо 04.02.20 12:37

Туда же:
1. В районе 2000х Новая компания по производству видеокарт назвала себя STD electronics. Самая частая расшифровка акронима STD - Sexually transmitted disease или Заболевания, передающиеся половым путём. Самое смешное, что до сих пор есть магазин с этим названием.
2. На соревнованиях по чир-спорту была команда Blue Star. Вся надпись на футболки видимо не поместилась и оставили только BS. BS - bull shit или полная чушь.
Вобщем всех послали.

+0
ответить

Alexander_A 04.02.20 11:10

Какая милая приятная история!
Минус.

+1
ответить

Kelavrik_004.02.20 11:03

Пейте blue water и не ворчите.

+4
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru