Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1101078

НЕВЕЗУЧИЙ

Наверное, у всех есть хотя бы один такой знакомый, которому частенько не везет. В мелочах, но всё же. В компаниях особенно такого заметно. То пробка от шампанского именно ему в лоб отлетит, то стакан на него опрокинут. Или вообще по дороге у такого машина сломается и он приедет когда уже всё выпили, съели и спать легли.

Свежая история от именно такого человека. У него их много, а эта - из последних. Далее пересказываю от первого лица.

Лет семь назад я решил начать заниматься спортом. Дома. В свободное время. Для этого купил беговую дорожку и велотренажер. Выбирал долго. Читал отзывы, проехался по магазинам, консультировался у специалистов. Выбрал. Оплатил. Дорого. Всё торжественно доставили, распаковали, собрали и установили. Конструкция заняла половину комнаты в однокомнатной квартире. Несколько раз я даже до изнурения набегался и накрутил педали на этом хозяйстве, а потом с чувством выполненного долга восполнил потерю жидкости в организме прохладным пивом. Затем тренажеры постепенно переквалифицировались в вешалки… Правда, не раз я спросонья спотыкался или ударялся об них ночью.

После очередного такого случая я принял волевое решение. Продать нафиг это барахло. Убрал наваленные коробки и вещи с дорожки, снял ворох одежды и вешалок с велотренажера. Сделал красивые фото и разместил объявление.

Никто не звонил, потому что таких как я продавцов-спортсменов там было много. Лаконичные строки «тренажер не использовался» и «занимает место» сопровождали практически каждое предложение. А я просто иногда снижал цену и с с чувством выполненного долга, снова забывал про объвление.

И вот, когда цена уже многократно уменьшилась, мне позвонил первый покупатель. И сходу предложил сумму вдвое меньше. Я хотел было отказаться, но потом вспомнил, что недавно читал книгу о саморазвитии, где было написано - не надо жалеть ненужные вещи, надо от них избавляться. И я согласился. Это было в последних числах марта.

Покупатель приехал и деловито осмотрев предмет покупки и … почему-то округлил своё предложение до вовсе символической суммы. В принципе, даже на хорошую бутылку было бы поменять менее обидно. О чём я ему и сказал. На это покупатель посмотрел на меня и ответил: «Посмотри, что происходит в стране! Людям скоро жрать будет нечего! А я - живые деньги предлагаю. Вот они!» - и потряс красной купюрой у меня перед носом. Убедил! Сделка состоялась.

Прошло меньше двух недель и вот, я не выхожу из дома из-за карантина и не знаю, когда еще выйду. Холодильник забит едой до отказа. Телевизор и компьютер осточертели. Зато в комнате теперь есть осиротевшее место. Там навалены коробки и вешалки с одеждой, которые без поддержки велотренажера и беговой дорожки выглядят куда менее опрятно и непривычно. А я отжимаюсь от пола, кручу ногами в воздухе с дивана и … мечтаю о тренажере.

Я думаю, когда я наконец найду способ купить его и доставить, вся эта эпидемия закончится. Это уже скоро. Ждите, люди.
+64
Проголосовало за – 138, против – 74
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
2 комментария, показывать
сначала новые

Nadine 08.04.20 17:55

В однокомнатную квартиру тренажёр?
Не стóит.

+0
ответить

васька ★★07.04.20 02:26

Тренажёры пошли из Америки. Там в городах утром или вечером бегать опасно из-за преступности. А нам есть из чего выбрать. Есть гантели и эспандеры, чтобы качаться дома. И можно даже вообще без ничего - упражнения на самосопротивление, которые были разработаны в каком-то институте физкультуры много лет тому назад или "Волевая гимнастика Алёхина". Или система статических упражнений, которыми качался Геккель Шмидт "Русский лев".

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru