Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1101831

В этом году 1 апреля удалось, как никогда. В связи с тем, что народ сидит по домам, руки стали доходить до дел, до которых обычно не доходили.
Один житель нашего коттеджного посёлка решил поменять входной кран воды на дом, для чего вызвал специально обученного человека, частника. Это, конечно же, нарушение, но что делать, если застройщик откровенную хрень поставил, которая в любой момент может гакнуться.
Ну, перекрыли в люке воду, поменяли кран. И когда сантехник уже вылезал из люка, то случайно зацепился ногой за общий кран на трубе, который рассыпался, тоже был хреновым. В общем, пришлось перекрывать воду всей улице.
Началась паника, 50 звонков в минуту к нам в диспетчерскую с воплями: «У нас ни капли воды, когда планируют закончить работы?" А я даже не знаю, что ответить: все ближайшие строительные магазины закрыты, кран купить негде от слова совсем.
Начинается массовая истерия в чатах, народ выползает на улицу, и люди издали кричат виновникам: «Тварь, сука, мразь, что ты сделал!»
Мне на телефон поступают несвязные вопли: «Горячая линия губернатора, прокуратура и т.д.»
Ситуацию спас обитатель посёлка, у которого в закромах нашёлся нужный кран. Всё починили.

Это я к чему. Воды не было 1 час 40 минут, и это был только пятый день самоизоляции. Страшно подумать, что будет с людьми к 30 апреля.
+313
Проголосовало за – 375, против – 62
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
18 комментариев, показывать
сначала новые

Лешак3822.04.20 14:24

Это не та сомоизоляция, что от вируса, это душевная самоизоляция...

+0
ответить

chltau09.04.20 02:54

Надо нормальных мастеров брать. У знакомых рванула горячая вода в ванной. Они то знали что система водоснабжения в из квартире гнилая, но надеялись. Хорошо что им посоветовали мастера. Немного больше чем за пол дня все поменял. Так что соседи уже не имели повода поорать.

+0
ответить

Indeka08.04.20 22:05

Слабаки... У нас по крайней мере 2 раза в месяц на весь день воду отключают. Спасибо, если предупредят. Запас воды в бутылках у нас есть всегда. Возмущаемся, конечно, как же без этого, но ни разу даже "Аааа мы все умрем!" не кричали.

+0
ответить

TheDoors 08.04.20 19:03

Это называется пандемия идиотизма.

+0
ответить

Chicago95 08.04.20 18:27

Вы все умрёте!

+0
ответить

Ost08.04.20 15:31

Вывод: низкая степень газификации - это счастье!

+0
ответить

a1ex174rus08.04.20 14:25

Нынешняя ситуация поснимала маски с лиц. Сразу стало видно кто что из себя представляет.

+-1
ответить

Chicago95 ➦a1ex174rus08.04.20 18:28

Что с женой? Всё ещё в маске или уже зубки показала?

+0
ответить

Pivo Vodkin 08.04.20 12:29

При чём тут самоизоляция? Желание прижучить на чём-то ближнего своего и за счёт этого самому возвыситься культивируется уже лет 20. Найти нарушителя не важно чего - мешок тротила он в многоквартирном доме хранит в духовке или знак Ш забыл на машину наклеить - сфоткать, сдать в полицию, выложить в ютуб и требовать немедленного расстрела, посадки на кол, запрета автомобилей и газовых плит с духовками...
Даже Гитлеру этого не удалось - не просто загнать людей в концлагерь, а вывести породу людей, которым нравится в концлагере.

+9
ответить

kamakama➦Pivo Vodkin08.04.20 12:40

Очень даже причем. Одно дело, когда можно выйти и купить то, что нужно. Пусть и за немаленькие деньги. А тут НЕЛЬЗЯ, негде. Как тотальный дефицит конца 80х. То есть все трезво понимают, что никаких сроков ремонт не имеет, а без воды в многоэтажке ой как непросто хотя бы день. Ни посрать, ни умыться, ни пожрать. Даже электричество не так фатально - спички и свечки найдем, костерок или примус разведем, газ в конце концов. А вот вода... Вообще, в каждой квартире есть НЗ - вода в туалетом бачке. И не говорите брезгливо ФИИИ - это может быть на вес золота

+-1
ответить

kamakama➦kamakama08.04.20 12:46

Да и сейчас- в коттеджных поселках колонку и колодец не найдешь. Так что те еще проблемы

+-1
ответить

Nadine ➦kamakama08.04.20 12:51

А всё больше убеждаюсь, что многоэтажки не для жизни.
Когда-то, в 1986, недолго жили на 8 этаже. И вот однажды пропали свет и вода...
Пешком к какому-то очень дальнему колодцу, огромная очередь и потом на восьмой этаж с ведрами... Мрак.

+2
ответить

Pivo Vodkin ➦kamakama08.04.20 12:56

А, я и не понял. Погоди, разве водопровод - не система жизнеобеспечения? У нас в городке даже продавцы воздушных шариков получили разрешение работать.

+3
ответить

kamakama➦Pivo Vodkin08.04.20 14:29

Водопродвод - да. Ну вот и стоит сантехник и говорит - принеси вентиль и поменяю. У меня нет, магазины не работают. Ищи где хочешь. А сейчас максимум что могу сделать - перекрыть воду. Собственно, ровно такая же ситуация и была у меня . В армии был каптером и меня послали устранять течь в подводке в туалете к раковине. Ничего нет - ни ключей, ни пакли, вообще - НИЧЕГО - и установка - устранить течь, боец. Пришлось перетянуть проволкой, найденной у себя в каптерке. "Боец, ты охуел, сказано же починить!" - "Никак нет, тащ сержант, задача УСТРАНИТЬ ТЕЧЬ выполнено" Только это на 1 рукомойник из 12 нормально, почти не ощутимо. А вот если б он был один на роту...

+1
ответить

Шшурик➦Nadine08.04.20 23:38

Расселить многоэтажки "в один этаж" - площадь города вырастет в девять раз, тогда на работу добираться втрое дальше и дольше. Цена общественного транспорта вырастет пропорционально, минимум впятеро, ибо город будет "рыхлый", вместо одного большого автобуса-троллейбуса понадобится куча мелких маршруток по разным направлениям, про метро в больших городах можно забыть. Машина не спасёт, количество дорог при нынешней автомобилизации просто увеличится, а при большей - в квадрате. Денег на их ремонт понадобится соответственно, а откуда? Значит, будут выбоины и ямы, пробки будут само собой, на плохих дорогах - больше. Велосипед на такие расстояния не годится, а в нашем климате - и мопед/мотоцикл. Коммуникаций понадобится больше, с соответственной ценой поддержания (опять откуда?), значит, будут более дорогие коммунальные услуги с большими перебоями. А если с учётом приусадебных шести соток - ещё вдесятеро большая площадь... Можно, конечно, вплотную, но это ценой растительности, тогда этот город точно не для жизни прямо сейчас. И ради чего? Колодца? В центре города?

Даже в хрущебе можно сложить несколько баклажек газировки и несколько - технической воды, недельку самых глобальных проблем переждать хватит, а там власти как-нить обеспечат, даже в Ленинграде под бомбежками обеспечивали. Гречку нашли место хранить, найдёте и для воды.

+1
ответить

Шшурик➦kamakama08.04.20 23:44

У хорошего сантехника есть запас арматуры, а умный сразу ставит однотипные и взаимозаменяемое, чтобы не хранить слишком широкий ассортимент.

Снял неисправный кран - починить и положить в запас, или собрать из двух один.

+0
ответить

Nadine ➦Шшурик08.04.20 23:53

Я просто убежденный житель частного сектора с садом, в многоэтажках на меня через полдня стены давить начинают.

+-1
ответить

mores➦Pivo Vodkin09.04.20 07:05

Послушаешь с каким остервенением россияне срутся и начинаешь понимать, что Россия уже не та,и совсем не та.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru