Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1107622

Виталий был бомжом не типичным. Он не пил и следил за собой. А как иначе, если от его внешнего вида зависела его кормовая база. Полдня он проводил в Макдональдсе. Тепло, и работники Макдональдса с посетителями его подкармливали. А вторую половину дня он проводил в ресторанном дворике. Делал вид, что помогает убирать со столов, а сам доедал все, что не доели посетители и допивал недопитые напитки. Меню в ресторанном дворике было более разнообразным, чем в Макдональдсе, жаль что закрывался он в 22:00.

Ночь бомж проводил так: ездил на ночном автобусе от кольца до кольца. По ночам контролеров нет и за проезд он не платил. Батареи греют и покемарить в автобусе можно. А если хотел поспать с комфортом, то днем садился на кольцевую электричку вокруг Москвы.

Читать он не любил, но новости, что показывают на экранах в поездах московского метро, смотрел с удовольствием.

Не чужд он был и культурной жизни. Частенько заходил в Еврейский музей и центр толерантности. Вход в музей платный, а в центр толерантности нет. Там много экранов с наушниками и можно хоть целый день бесплатно смотреть художественные фильмы на тему толерантности. И хотя все их он просмотрел помногу раз, но кто там разберет, смотрит человек в наушниках фильм или просто дремлет. А рядом Армянский музей Москвы, куда тоже пускают бесплатно и где так хорошо посидеть в тепле, любуясь на произведения армянского искусства.

Я будучи в Москве, познакомился с ним и немного подкармливал. И был в шоке, что такие бомжи бывают. Уговорил его поехать в ребцентр. Уговорил. Он там прожил месяц и ему там понравилось. А потом из-за карантина ребцентр закрылся и Виталий снова бомжует по Москве.
А так как все кафе и музеи закрылись и для бомжа наступили трудные времена...
+286
Проголосовало за – 340, против – 54
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
11 комментариев, показывать
сначала новые

Костина21.05.20 14:38

Жизнь нормального человека не зависимо от пола устроена так,чтобы выжить в плохие времена перемен и пандамий. По большому счету,в хорошие времена каждый дурак жить можит. Меня удивляет парадокс как советские отлично выживаются в капиталистическую систему производства.Работать на Советское государство оказалось эквивалентно собственнику.

+0
ответить

Проффессор 27.04.20 15:32

А мылся и стирался он где?..

+0
ответить

AleM 27.04.20 00:01

Что только не придумают хронические лентяи лишь бы не работать.
Хорошо что хоть не бьёт витрины, чтобы попасть в тюрьму.

+0
ответить

Palustrus26.04.20 19:07

Кольцевая электричка вокруг Москвы? Это где такая?

+1
ответить

big_andy ➦Palustrus26.04.20 21:21

Видимо, имеется ввиду МЦК...

+2
ответить

Chicago95 26.04.20 16:40

Карта Сбера это хорошо. Но даже в Еврейский музей вход платный, в отличии от Армянского. Ничего эта карта не соберёт. Тут армян нету

+-2
ответить

Айболит 66 26.04.20 14:45

А сейчас Виталию можно маленько помочь на карту Сбера:

+0
ответить

Nadine ➦Айболит 6626.04.20 16:59

За это могут тут забанить

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Nadine26.04.20 18:08

Ну и зря, если забанят. Виталий забавит народ. А такое немногим удается. Сам я не переведу деньги только из принципа - помогаю исключительно женщинам. Мы, мужики - это задорный эксперимент природы. Каждый должен жить на свои или идти нах.

+-2
ответить

Chicago95 ➦Некто Леша26.04.20 19:59

Лёлик, но ты ведь на свои не живёшь... Какой там другой путь для тебя?

+3
ответить

Kangaroo26.04.20 13:56

«И немного его подкармливал».
А сам себя он не мог прокормить или просто не хотел заморачиваться работой?

+2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru