Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1111419

В пресс-конференции китайского посла принял участие и представитель ВОЗ, и ему удалось задать вопрос о том, когда ВОЗ может ожидать согласие Китая на проведение расследования причин пандемии в ее эпицентре, на что Чэнь ответил примерно так.

«В настоящее время первоочередная задача – сосредоточиться на борьбе с пандемией, пока мы не одержим окончательную победу. И дело не в том, что у нас аллергия на какие-либо расследования или оценки. Для того, чтобы приглашение имело место, нам нужно правильно установить приоритеты в данный момент, а с другой стороны, нам нужна правильная атмосфера».

Наверное, в языке мандарин нет известных трехэтажных конструкций, которыми посылают назойливых пациентов по хорошо известному адресу, часто написанному на заборах и стенах зданий. А возможно, он просто до последнего придерживался правил дипломатической этики и послал таким витиеватым и замысловатым образом.
+37
Проголосовало за – 78, против – 41
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
3 комментария, показывать
сначала новые

AK 10.05.20 21:06

Это потому что он МГИМО не заканчивал. Там бы его научили, как правильно ответить главе ВОЗ: НаХуй пишется слитно, а обезЬяна - с мягким знаком.

+1
ответить

finnn 10.05.20 15:10

Майор: Товарищ прапорщик, в ходе занятия вопросы были?
Прапорщик: Так точно! Рядовой Иванов спросил, что дальше - Луна или Солнце. Я дал уклончивый ответ.
М: Уклончивый?
П: Да. Я сказал "Пошёл на х.й!"

+3
ответить

catfish10.05.20 11:56

Причина пандемии - не в ее эпицентре. Пандемия - это лавина, которая сходит потому, что накопилась огромная неустойчивая масса снега. А не потому, что кто-то чихнул.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru