Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1111446

Из новостей:

Латвийская ССР была «донором денег» в Советском Союзе, заявил министр юстиции страны Янис Борданс в беседе с порталом «Sputnik Латвия».

Политик отметил, во время нахождения в составе СССР прибалтийские республики вносили в общий бюджет государства от 30 до 48 процентов своих бюджетов. При этом Борданс уточнил, что ЛатССР отдавал именно 48 процентов. «Несмотря на суровое прошлое, это также свидетельствует о нашей силе. Мы были донорами денег в СССР», — сказал министр.
========================================================
Вот за лексику можете минусовать в своё удовольствие...
========================================================
Я всегда любил Прибалтику, всю, не подразделяя её на всякие *ССР... Прекрасные люди, великолепная природа, вкусное пиво, магазины (особенно жральные) не сравнимые со "средней полосой" и "1913 годом". Маслята которые я с дедушкой собирал на солнечных опушках Краславы, раскисшие поля Биржая, бар и варьете в "Виру". Поверьте мне на слово - я хорошо знал Прибалтику времён СССР.
Прибалты всегда жили лучше России, и зачастую, даже лучше Москвы и Ленинграда. У них даже зомбиящик финнов ловил. Ну да ладно - я не ревную.

Однако возникает странное чуство, читая эту беспросветную хуйню прибалтийских правителей. Вы меня можете подвергнуть остракизму, но все эти Латвии, Литвы, Эстонии, это все суть Ливония, которая исторически, никогда не знала кому быстрее надо подставить уже намыленную жопу - России, Германии, или Швеции.
Пётр, особо не раздумывал, и воткнув им по самую трахею, сунул туда щиро разговляться Аньку, которая на Бироновом хую потом русскую аристократию гнобила.
Ну да хрен с ней с историей, хотя о ней, совственно и речь идет.

Итак, Янис Борданс уточнил "своих бюджетов" они до 48% отдавали, ЛаССР бюджета... Донарами СССР они были. Главными, блядь! Без их донорства, СССР бы (который они ненавидили) встретил свой кирдык задолго до 92-го...
Т.е. из 15 республик, вливавших в общак СССР Украины с зерном и животноводством (не беру промышленость), Молдавии с фруктами и бухлом, Узбекистана, Таджикистана, Грузии, Армении, Азербайджана (с нефтью), и многих других, они, БЛЯДЬ!!!, вливали 48% своего бюджета и тем самым спасли СССР от финансового кризиса?

С при этом он не уточнил, сколько сука-СССР, вливала в эту республику. Или, блядь, они всё там построили за свой бюджет? Я еще в 1972-74 работал в тех краях на первой нитке "Дружбы", (3-е управление Ленгазспецстроя) и видел своими глазами, что они сделали сами и что им сливали из метрополии. Да хули гадать, они при всем при том что им давали баблом, от СССР зависели меньше чем сейчас зависят от Европы.
Комми всего лишь их били по сусалам, чтоб не очень громко пиздели. А Европа их сейчас имеет во все дырки, включая и уши, и ноздри, и поры на шкуре...

Я ничего не имею против людей - латышей, литовцев и эстонцев. Я ничего не имею против молдован, украинцев, чукчей, негров, евреев, индусов, китайцев, мужчин и женщин, - и вообще - людей - тех которые обычные человеки, с которыми я встречаюсь на земле, не в небесах и властных корридорах.

Господа-товарищи-друзья-братья-сестры-дяди-тёти - пока вы слушаете политиков болеющих церебральным мудизмом, нормальных государств на этом глобусе не будет!
Если вы хотите жить в нормальных странах, где, может быть не очень сытно, но очень честно - в первую очередь голосуйте за "иди на хуй" мудакам-политикам. Счастья и Рая я вам не обещаю, но по крайней мере, вы с чистой совестью сможете сказать: "Я был против ЭТОЙ мрази и ЭТОТ АД не на моей совести!"

Чмоки всем в этом чате!
+135
Проголосовало за – 305, против – 170
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru