Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1113527

В детстве моя дочка всегда говорила: "я сама" и всё делела самостоятельно (убрать квартиру, решить дом. задание, сходить в магазин и мн. др.). Думаю, что мы её правильно воспитали и вырастили. Сейчас у неё свои дочки. Старшая (кончает 4 класс) получила домашнее задание и "пыхтела" над ним. Обучение удалённое (пандемия!), потому по компу переслала домашнюю работу учительнице. Через пару часов получает оценку: "кол" (это при десятибальной системе оценок!), после её короткой переписки с учительницей, приносит свою работу мне на проверку, где я не нахожу ни одной ошибки. - Почему ты получила "банан"? - Учительница сказала, что так прекрасно решить все задания я не могла и, получается, за меня это сделали или родители, или бабушка-дедушка...
Начал анализировать: папа - в командировке, мама - на работе в соседнем городке, бабушка - ещё дальше, дедушка (я) - на работе. + ребёнок никогда не просил помогать в домашних заданиях, это у неё в маму - "Я - САМА!". Просто учительнице - хорошо за 70 и она такие "штучки" вытворяла всем ученикам, пока родители не подняли революцию... Довелось 40-50 лет назад учиться в 11 школах (как-то умудрился даже оч. хорошо учиться) разных городов (и республик) видел сотни учителей, но такого уровня "педагогики", не видел нигде...
+361
Проголосовало за – 454, против – 93
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
35 комментариев, показывать
сначала новые

САНЬДА22.05.20 07:39

Бред какой-то.

+3
ответить

Dimas 20.05.20 08:10

Опять родители надувают щеки по-поводу гениальности своих залюбленных отпрысков, ну и, разумеется, родителм и дедушки умею преподавать, знают как это делается.
Вот под каждым комментарием написали бы кто какой пединститут закончил и сколько лет опыт преподавания, и в каких классах. И пусть каждый такой пИдагог, сообщит хотел бы он попасть на операционный стол к хирургу, у которого такой же опыт обучения в меде , как у них в педвузе , и такой же опыт в хирургии, как у них в преподавании.

+-1
ответить

Poppi19.05.20 20:57

Сплошь и рядом: пришел из обычной школы в их суперлицей значит дебил; девочка не может знать математику на 5; раньше не получалось а сейчас получилось? Значит списал, садись 2.и в мое время так было и у детей повторяется. Учу отстаивать свои интересы, иначе так и будет продолжаться

+0
ответить

Chicago95 19.05.20 19:15

Не оценила училка твою работу? Бывает...

+0
ответить

Plato19.05.20 12:53

То ли еще будет при ЕГЭ на удаленке, а похоже придется, вряд ли вирус победят до осени.

И группы поддержки формировать и обкатывать уже пора, а то даже привлеченные профессора слёту в ньюансах ЕГЭ могут и не разобраться, второго шанса не будет.

+-1
ответить

IgorI➦Plato19.05.20 14:03

Сейчас большая проблема - что делать с выпускниками ВУЗов, которые должны сдавать госы.
Видимо сведут к он-лайну, хотя это ересь.

+-2
ответить

Plato➦IgorI19.05.20 18:01

А зачем им госэкзамен? Для врачей и юристов еще может какое-то значение имеет, остальные получат свои дипломы кто красные кто синие и пойдут на биржу труда, потому как выпускникам в пандемию и последующую за ней депрессию ничего не светит.

+0
ответить

Plato➦IgorI19.05.20 18:05

Или как у Гашека:
"по завещанию покойного дяди студенту-медику Фридриху Вельферу выплачивалась ежегодная стипендия до получения им диплома врача. Эта стипендия была приблизительно раза в четыре больше жалованья ассистента в больнице. И кандидат медицинских наук Фридрих Вельфер добросовестно стремился по возможности отсрочить получение звания доктора медицины.
Но вот разыгралась война и коварно нанесла ему удар в спину, а один из наследников приложил все усилия, чтобы беззаботный Фридрих Вельфер получил звание "лекаря военного времени". Он выдержал экзамен. В письменной форме ему был предложен ряд вопросов, на которые он обязан был прислать ответы. На все вопросы он дал стереотипный ответ: "Lecken sie mir Arsch". Три дня спустя полковник торжественно объявил, что Фридрих Вельфер получил диплом доктора медицинских наук, который давно заслужил."

+3
ответить

IgorI➦Plato25.05.20 14:00

Я бы предположил, что наличие госов - одно из отличий верхнего образования от техникума.
Я тоже когда-то сдавал на госах Научный Коммунизм. Зачем это технарю? Вопрос риторический.

А относительно медиков - Уже сейчас их собирают по ВУЗам со старших курсов и рассаживают по больницам на позиции медсестер/братьев. С перспективами бюджетной ординатуры по окончании ВУЗа.
Это из-за предыдущей "оптимизации", при которой порезали 30% мед.учреждений.

+-1
ответить

Пирамидон 19.05.20 11:01

Моя дочка своего сына в частную школу перевела после первого класса в общей.
Именно по описанной причине.
Сейчас их в классе пять человек, учителя знают на что способен каждый ученик.

Да. Дочка с зятем IT-шники, поэтому деньги на частную школу у них есть.
Ну а умищем внук в меня. (подражание Чикаге)))

+7
ответить

IgorI➦Пирамидон19.05.20 13:59

Дык мне-то было еще хуже:
Моё детство - Елена Станиславовна Венцель и Дьяченко (папины друзья). Математика дома и в школе. Я пределы (lim(...)) считал чем-то детским. Теорему Лапиталя вообще воспиринимал как данность и давность.
Мои дочки пошли еще дальше.

Что характерно - постоянный наш конфликт с педагогами, которые не могут поверить в чужие знания.

Вот так и жили постоянно подстраиваясь под "допустимый уровень знаний".
Сейчас всё стало проще - сколько заплатил, столько и по ЕГЭ получил. Неприятно как-то.

+1
ответить

Мойадрессоветскийсоюз➦IgorI19.05.20 16:07

Скажите, А помогает математика, если например под 40, и память уже не та, и мозг разленился. Если сейчас ей снова заняться. Я как то пару лет назад поступил в университет, так, для души, второе высшее, экономическое получить. Там довольно сложная математика была, мозг после двух пар закипал. Сейчас по работе нужно много нового учить, познавать, изучать, а мозги сопротивляются. Как память и концентрацию повысить?

+-1
ответить

Пирамидон ➦IgorI19.05.20 17:28

В шесть лет, когда положено палочки и закорючки писать, внук в сети искал чит-коды и встраивал в Майнкрафт.
Глянь, как ржачно тильду писал:

+1
ответить

IgorI➦Мойадрессоветскийсоюз19.05.20 17:33

Рад бы сказать что-то жизнеутверждающее.
Мозг как и мышцы без тренировки и нагрузок вянет.
ИМХО - 40 лет это очень мало. Я в этом юном возрасте еще "по бабам" гонялся, и не без успеха.
К примеру мой отец в 84 писал статьи по теории пластичности, которые перепубликовывали в США. По его учебникам все еще студенты учатся.
А я после реанимации и клинической смерти год назад (чуть не помер) до сих пор не могу восстановить навык множить/делить 3-х значные числа - ошибаюсь через раз. Зато могу программировать не понимая что делаю. Шутка.
Считается, что мозг можно тренировать. Я пытаюсь.
Кроссворды и т.п. говорят помогают. Сам не пробовал :)

+0
ответить

IgorI➦Пирамидон19.05.20 17:43

У меня дочки так писали в детстве. Старшая бабок на детской площадке изводила просьбами нарисовать буквы. Ей тогда было чуть меньше 3-х лет.
Правда тогда с компьютерами был дефицит. Я раздобыл ЕС-"сколько-то там" (первые отечественные персоналки с DOS и дисководами, возможно "18-30") и написал прогу для дочки, которая позволяла писать громадными буквами на треть экрана (Ворда тогда не было). Они с моим отцом дрались за возможность кнопки потоптать. Отец что-то писал по расчетам по теории пластичности. Кстати, писал на Modula-2. Где-то до сих пор его проекты лежат.

+1
ответить

Kangaroo➦Мойадрессоветскийсоюз19.05.20 21:14

Mildronat очень хорошо повышает память и работоспособность мозга, эффект уже через неделю-две приема. Серьёзно.
Память ещё решением кроссвордов, заучиванием номеров телефонов или стихов тренируется.

+0
ответить

САНЬДА➦Мойадрессоветскийсоюз20.05.20 05:25

Если в университет,получать экономическое-то не сложная математика,а высшая.

+3
ответить

Мойадрессоветскийсоюз➦IgorI25.05.20 03:16

Ну по бабам, это и я не прочь, и надеюсь, что еще лет 40 ))

Насчёт сравнения мозга и мышц, возможно и правда? Есть ли общепризнанное научное подтверждение этому? Правда, интересно. Я надеюсь, вы делите Ровно делимые цифры, или до третьего знака после запятой? ;)

Вам желаю скорейшего восстановления!

+1
ответить

Мойадрессоветскийсоюз➦САНЬДА25.05.20 03:18

Ну, у меня могут быть «неточности перевода». Дело было в фрг ))

+0
ответить

Мойадрессоветскийсоюз➦Kangaroo25.05.20 03:22

Хотелось бы «без допинга». С этим ещё успеется. С заучиванием стихов можно попробовать! Математика тоже очень неплохо тренирует мозг, ну как бы немножко по-другому, Словно другие области мозга задействуются, и это прям физически чувствуется. Ещё я заметил, умеренные занятия спортом (кровообращение). Как женился и появились дети, практически перестал ездить на лыжах. А так помню, 02-03 дня покатаешься, потом на 02-03 месяца заряжающиеся заряжаешься бодростью. Так же и отпуск на море.

+0
ответить

Мойадрессоветскийсоюз➦IgorI25.05.20 03:37

Ваш отец Александрович Юльевич Ишлинский? Впечатлющая биография! Даже не представляю, какие там массы вычислений и наверное опытов нужно, чтобы расчитывать пластичность металлов? Или чистая математика с физикой? Даже не могу себе толком представить. Но жутко интересно. Наверно те труды писать в советское время, и сейчас, каким развитием компьютера И науки очень большая разница?

+0
ответить

Мойадрессоветскийсоюз➦Kangaroo25.05.20 03:41

Продается без рецепта? Думается, такие препараты следует применять только под наблюдением врача хорошего. так я посмотрел , его действие напоминает действие кофеина.

+0
ответить

IgorI➦Мойадрессоветскийсоюз25.05.20 13:26

Спасибо. Стараюсь :)

+0
ответить

IgorI➦Мойадрессоветскийсоюз25.05.20 13:30

Не Ишлинский.
Этот сайт - не самое лучшее место меряться родителями ;)
Мой занимался сопроматом и 3-х мерными задачами пластичности за пределами теоремы Гука. Это если очень обобщенно :)

+0
ответить

IgorI➦Мойадрессоветскийсоюз25.05.20 13:51

Милдронат стимулирует сердечную деятельность и помогает восстанавливаться после нагрузок и травм. На мозг он если и влияет, то не сильно.
Вот ноотропил - это как "Волшебный Пендель" для мозга. Но пендель опасный.

+0
ответить

Мойадрессоветскийсоюз➦IgorI27.05.20 03:14

Интересненько. Быстро вызывает привыкание? Сейчас почитаю!

+0
ответить

IgorI➦Мойадрессоветскийсоюз27.05.20 09:52

Его прописывают детям при родовых травмах (тройное обвитие шеи пуповиной, кривошея и т.п. с поражением мозга от гипоксии) и пожилым при начале деменции. Поднимает артериальное давление и можно словить инсульт. Но если выжил - мозг заработает. Я встречал только инъекционную форму. Привыкания не замечено.
Если здоровый злоупотребит, можно и помереть, если сосуды слабые.

Вы лучше Глицин попробуйте. С него не помрешь. Хотя и реальная польза сомнительна.

+0
ответить

Мойадрессоветскийсоюз➦IgorI29.05.20 02:42

Какие страшные лекарства! Может лучше дорожка кокаина? (Шутка, никогда не пробовал, хотя немного любопытно). Хотя думаю, что несколько раз мне что то подмешивали в напитки нехорошие "друзья/подруги" молодости. С действием коки не знакомы случайно? Реально интересно!

+0
ответить

IgorI➦Мойадрессоветскийсоюз29.05.20 09:31

Очень часто лечение страшнее болезни.
Из личного: Сперва плохо сломал плечевую кость до оскольчатого перелома (2 см. кости в труху). Потом в кость вставили "гвоздь" (сверлят отверстие в головке кости, рассверливают и забивают внутрь металлоконструкцию). Потом, спустя некоторое время, оказалось, что занесли инфекцию. Потом полтора месяца вытаскивали с того света из-за общего заражения крови. Потом всё лето извлекали "ржавый" металл и осколки крепежа. Ну и так далее. Но пока жив. А были и другие методы лечения перелома.

Как говорил Парацельс - любое лекарство может оказаться ядом в зависимости от дозы.
Мне, когда было совсем хреново от боли, товарищ по палате предложил "травку". Боль не прошла, но изменилось отношение к боли - было по-фиг.

Про коку знаю по рассказам. Вроде даже не привыкаешь, только трясет. Того же действия можно добиться ингаляцией Сальбутамола (сплошной адреналин).

+-1
ответить

Ichiro19.05.20 10:55

В совке в республиках многим нерусским "5" по русскому не ставили просто по определению, т.к. не не может такой знать язык лучше, чем носители.

+-3
ответить

Симон➦Ichiro19.05.20 12:20

Что за бред. Учился при тупой Совдэпии в национальной школе. Руцькый знал лучше родного, поэтому всегда получал "ПЯТЬ".

+-1
ответить

Мойадрессоветскийсоюз➦Симон19.05.20 16:03

В какой республике дело было то?

+0
ответить

Ost➦Ichiro19.05.20 17:19

Это проблема не только совка. Дочка после первого дня в гимназии пришла зарёваная. Препод немецкого сказал ей при всём классе, что трояк - это будет предел её мечтаний. Хотя она за год говорила и писала по-немецки не хуже сверстников. Еле уговорили её просто забыть и продолжать учиться. Гимназию она закончила второй в классе по-немецкому с единицей (высшая оценка в Германии). Теперь уж и университет позади с преодолением конкурса между Бакалавром и мастером почти в 10 человек на место.

+0
ответить

ПионЭры➦Ichiro20.05.20 08:38

ой, расскажите этих глупостей Розенталю!

+1
ответить

TheDoors 19.05.20 10:53

что за глупая особенность взять один конкретный пример и начать рассуждать об "уровне педагогики". У нас,кстати, был похожий пример ,когда класс хорошо написал контрольную по физике, то физичка, весьма требовательная женщина, сказала - вы не могли так хорошо написать. И отказалась проставлять в журнал оценки

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru