Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1114968

Проблемы

В четверг шеф совещание проводил, разнос устроил капитальный, сроки затянули, претензионная работа не налажена, процент брака увеличился, квартальной премии не ждать, если не устраним. Ну и т.д.

Вышли с совещания, пошли на свежий воздух, стоим с коллегой, а он какой-то понурый, молчаливый, задумчивый.
Говорю:

- Макс, не переживай ты так, исправим сейчас ситуацию, причину брака выявили, корректирующие мероприятия уже проводим, не впервой, прорвемся. Решим проблему.

Он помолчал, а потом говорит:
- Ты знаешь, мы с женой по субботам в детский хоспис ездим, жена волонтер, аниматор, а я так, помогаю, когда время есть. Вчера жена попросила с ней после работы съездить, т.к. в субботу мы улетаем в отпуск.
Они устроили праздник ребятишкам, тематическая вечеринка. В конце вечера при раздаче подарков, подходит к Алене мальчишка, лет 7 и спрашивает:

- А почему Вы сегодня приехали, мы думали в субботу приедете?

- А в субботу мы не сможем, мы в отпуск улетаем.

- Понятно, а надолго?

- На 2 недели.

- Долго, жалко

- Почему?

- Я в субботу доделаю рисунок, хотел Вам подарить.

- Ну ничего, после отпуска подаришь.

- 2 недели долго. У меня операция завтра, уже четвертая, могу Вас не дождаться. О придумал! Я Светлане Ивановне передам, она Вам отдаст, если что.

И убежал мальчишка. Вот у этого мальчика проблемы, а у нас небольшие трудности на работе при достижении поставленных задач.

История была в декабре 2019, мальчишка дождался, но сейчас его уже нет. Рисунок у Максима на работе, на стене висит, он говорит, чтобы не забывать, что такое настоящие проблемы.
Премию квартальную так и не получили, да и хрен с ней.
+2309
Проголосовало за – 2408, против – 99
Статистика голосований по странам
23 комментария, показывать
сначала новые

Libuday 18.06.20 14:49

Рисунок у Максима на работе, на стене висит - Можно посмотреть на рисунок?

+1

chltau26.05.20 01:34

Да блин? Тут молодого здорового мужика не спасли с перитонитом потому что забили на него. Человеку с инфрктом отказали в помощи! Медиков нормальных мало!!!!

+0

Sergiy25.05.20 23:32

одна из моих любимых фраз (приписывается и Омар Хаяму, и Дейлу Карнеги, и еще неизвестно кому)

Я был в обиде на Творца, что не имел сапог, Пока не встретил молодца, который был без ног.

+6

Хрюня 25.05.20 20:48

Жена работает в детском доме восьмого вида, где есть дети как растения: в любом возрасте они пускают пузыри и максимум могут поворачивать голову на шум или хватать в кулачок игрушку.
К ним пришла очередная комиссия из местного роно в очередной раз оценить работу персонала. Три тётки, после часа наблюдений и поступившего к их горлу депресняка, осторожно спросили:"может их лучше как в Спарте с обрыва в пропасть?"...

+0

siux 25.05.20 20:03

Слушайте, а что такое "хоспис"?

+0

Sergiy➦siux25.05.20 23:26

больница-приют для безнадежных больных (в основном, онкологических)
обычно - билет в один конец

+3

Kangaroo25.05.20 18:14

Сколько цинизма в комментариях... Видимо, хоспис по мнению большинства отписавшихся - это место, где уже списанный со счетов жизни народ. Возможно, жизнь их и списала, хотя знаю лично исключения, когда оттуда возвращались. Но, дело в том, что там могут оказаться и ВАШИ родные. И вы так же бездушно будете говорить: да хрен с ним, все равно обречён? И не будете навещать их, чтобы порадовать в их последние месяцы и дни жизни?
Вы же Человеки, в конце концов...

+7

Kira➦Kangaroo25.05.20 20:43

Не все человеки. И родных не все ценят, даже своих, не говоря о чужих. Эгоистов и пофигистов много. Или это для вас новости?

+2

max32➦Kangaroo25.05.20 23:03

вы удивитесь, насколько это распространено (бездушие, эгоизм, и т.п.) Я удивляюсь, когда наоборот.

+1

Ost25.05.20 13:51

Разве пациентов хосписа оперируют?

+-3

Sergiy➦Ost26.05.20 00:42

конечно, оперируют. простой пример
неизлечимый рак прямой кишки, человек в хосписе
в определенный момент опухоль полностью блокирует просвет кишки и он не может больше какать, что равнозначно смерти от отравления, pardon my french, говном, за неделю или около того
операция - толстая кишка выводится на переднюю брюшную стенку и человек благополучно какает в калоприемник еще пару лет, пока не умрет от других осложнений рака

+1

Fulcrum➦Sergiy26.05.20 04:48

Не совсем так, обычно до этой самой операции человека мотают по больницам, где кто согласится подержать. Например можно и с обычной хирургией договориться... А вот когда уже после операции выясняется, что есть метастазы в легких, то через пару лет человек заезжает в хоспис, потому что там нет никаких проблем с обезболивающими, их не надо выписывать, не надо отчитываться за пустые ампулы, колись не хочу...

А есть люди кому действительно везет, не только нет метастаз в другие органы, но и делают даже восстанавливающие операции и человек живет и 10 и даже 15 и более лет и какает как все люди...

Моему отцу судьба уготовила первый вариант... Как и деду... Я уже присматриваю себе гладкостовол, наследственные факторы идут лесом, я сам как нибудь сам определю свою процедуру, на то, на что я смотрел уже 2 раза я не согласен категорически. Плюс экономия на отпевании. Пошли все попы лесом.

+1

Проффессор ➦Fulcrum26.05.20 07:30

Есть в этой жизни прекрасное, дружище. Цепляться за него стоит. Глазёнки, полные счастья от того, что видят тебя - вот хотя бы ради них стоит жить. Хоть ещё чуть-чуть. У Филатова есть хорошее стихотворение по этому поводу. Здоровья и долгих ет жизни, как бы ни банально это не звучало.

+3

Ost➦Sergiy26.05.20 11:16

И с каких пор, человек с перспективой прожить ещё два года попадает в хоспис? Те хосписы, которые видел и о которых слышал от знакомых - это скорее "общежития" с интенсивным мед.уходом. Ни в одном из них не было операционных. Многие находятся вдалеке от "цивилизации": лес, курортная местность.

+-1

Apleks25.05.20 12:57

Да и ещё, хоспис, детские дома...

Просто оглянитесь вокруг, вспомните своих соседей, знакомых....
Одинокий старик неудачно упавший дома и умерший на полу через много дней, это не так слезливо?

+0

Проффессор ➦Apleks26.05.20 07:32

У этой жизни вообще много слезливого. Но опыт показывает, что тем, которым не слезливо что-то обычное, человеческое, не пускают слезу и на остальное...

+0

Apleks25.05.20 12:53

В принципе это всё то, о чём учат практически все основные религии мира.

З.Ы. любой потребленный продукт на выходе пахнет и выглядит одинаково, так зачем куда то рваться? (сори за неприятные ассоциации, но из песни слов не выкинуть)

+0

NeVasia 25.05.20 12:12

Работал на заводе (УАПК), над нами плановый отдел производства. Делаем план!!!! 31 число, 32, 33, 34 числа отчитались, на отчете резолюция "План засчитать, премию не выплачивать".

+5

Хренонимус 25.05.20 10:43

Хоть и копипаста, но спасибо.

Когда-то тут на сайте прочел анекдот про разницу между проблемой и расходами. Если трудности решаются деньгами - это не проблема, а расходы. Помогает расставить акценты.

+10

водкаипиво 25.05.20 10:42

По-живому.
Я тоже долго не мог в себя придти после визитов в детдом. Пацанчики светятся радостью: - Дядя Паша пришел!
Уходил всегда подавленным от того, что не могу им сделать большего.
Хорошая история! Думать заставила.

+13

водкаипиво ➦водкаипиво25.05.20 10:43

А потом блядская власть тот детдом закрыла.

+-1

TH➦водкаипиво25.05.20 13:22

Наверное потому, что меньше детей без родителей стало? Или блядская власть из них консервы делать стала?

+3

siux ➦водкаипиво25.05.20 19:31

А детишек пораспределила по цыганском таборам,
за мзду малую, а мзду ту попилила и понакупила себе
яхт с виллами на Канарах.
С тех самых пор я не могу удержать слезу, когда вижу
на ярмарке белобрысого мальчонку, водящего по кругу
прямоходящего и замученного медведя.

+1

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru