Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1121972

Сейчас попробую отделить мух от котлет. В смысле, отделить то, что забавляет, от того, что реально задолбало.
Итак, что забавляет. Федеральный телеканал, на котором показывают различные шокирующие гипотезы и загадки человечества. Рассказ ведущего изобилует штампами типа «мало кому известно», «вы будете удивлены, но...», «немногие знают, что», «парадоксально, но факт», а также многочисленными ссылками вроде «учёные считают», «некоторые учёные полагают», «многие учёные уверены» и так далее. Разумеется, в подобных передачах никаких ссылок на конкретные факты нет. Как нет ссылок на конкретных учёных, конкретные публикации, и вообще признаков научной достоверности в подобных передачах – ноль целых и хрен десятых. При этом постоянно показывают различных «икспердов» – начиная от «экстрасенсов», «исследователей аномальных явлений» и «эзотериков» до академиков около всяческих наук, президентов различных лженаучных обществ и тому подобных шарлатанов. Отдельно позабавило включение «официального представителя культа Вуду в России» – тут я чуть со стула не свалился.
Так вот, это забавляет. Каюсь, иногда включаю эти передачи в качестве фона, вот это нелепое бормотание помогает, если приходится заниматься нудной и монотонной работой. Очень интересно кинуть взгляд на телевизор и увидеть, что они измеряют какие-то эзотерические суперполя дешёвым китайским мультиметром (я тоже с помощью такого мультиметра могу фокусы показывать; он при известной сноровке может показать погоду на Марсе и силу ветра на Юпитере), а также используют обычный компас при измерении магнитного фона (фона, Карл! не поля, не потока, а именно фона!). Это вообще научное открытие телеканала – до них про существование магнитного фона мы даже не подозревали. Ещё одно открытие авторов подобных передач – так называемые плазмоиды, которые обычным глазом не видно, а на фотографиях в аномальных зонах присутствуют. Тут даже моя жена ржать начинает – я эти плазмоиды тоннами приносил из своих подземных экспедиций, и она потом долго выстирывала из из моей одежды. А я тратил много времени на чистку оптики и матрицы фотоаппарата, пока эти плазмоиды не исчезнут.
А теперь о том, что задолбало. Точнее, задолбали. Задолбали меня люди, которые принимают весь этот псевдонаучный бред за чистую монету. Люди, которые не понимают, что продюсеры этого телеканала просто стебутся и попутно зарабатывают бабло на рекламе и продаже сопутствующих товаров (книг, например). У нас с женой достаточно много родственников, с которыми мы регулярно общаемся, и которые при общении они всю эту чушь пытаются влить нам в уши (в своей собственной интерпретации, разумеется). Со ссылками на экспертов, академиков и президентов.
Времена Чумака и Кашпировского давно прошли, но дело их живёт.
И вот это реально напрягает.
+295
Проголосовало за – 372, против – 77
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
20 комментариев, показывать
сначала новые

Попкин22.06.20 03:20

Вот ведь спасибо! Теперь я такие фразы везде буду использовать... До этого моим вдохновлением были фразы из Луркмоара.

+0
ответить

Apleks21.06.20 22:12

Свои 5 копеек...
На ТВ, На Ютубе в фильмах очень часто видеоряд и слова совершенно разные, видеоряд как бы подтверждающие слова на самом деле совершенно другой монтаж, но создаёт видимость документальности, в общем развод лохов.

+3
ответить

Лисса 21.06.20 22:01

Чувак, зачем ты смотришь эти каналы?

+0
ответить

Xameleon_ADMinka ★★21.06.20 20:55

Кашпировкий хотя бы врач-психотерапевт...

+0
ответить

seryvolchek21.06.20 19:42

Согласен, не должно быть такого на федеральных каналах. ТНТ тоже отметился "Битвой экстрасенсов".
Увы, тоже есть знакомые и родственники, что верят в подобную хрень. Думаю, это тип психики. Некоторым людям нравится верить во всякое невероятное.

+0
ответить

Risky➦seryvolchek21.06.20 21:43

О, да. Битва экстрасенсов – это отдельная моя головная боль. В своё время на этих придурков моя тёща подсела. Смотрела все выпуски подряд, не пропускала ни одного, болела за «самых сильных», разумеется. Сколько я ни объяснял, что там жулик на жулике сидит и жуликом погоняет – всё без толку. Но это это же ТНТ, что с него взять. Он отметился не только этой эпической битвой, но и Дурдомом-2. Такие телеканалы вообще закрывать надо, за вопиющее нарушение порядочности, морали, нравственности (за компанию с остальными ТВ-шоу на других телеканалах), но, к сожалению, цензура у нас запрещена законом.

+1
ответить

Пейто21.06.20 14:33

Понимаю, накипело. Жизнь ваще штука суровая. Пора уже Диме Вернеру открыть новый раздел: "Письма в спортлото".

+1
ответить

LA style21.06.20 12:32

Но, по крайней мере, по Рен-ТВ можно что-нибудь интересное посмотреть, по другим одно сериальё...

+0
ответить

seryvolchek➦LA style21.06.20 19:38

Вот странно, на LostFilm очередная серия "Игры престолов" с русской озвучкой появлялась на 3-й день после премьеры в США. А на Рен-ТВ через полтора года. Причем озвучка гораздо хуже и по голосам и по содержанию. Да еще и реклама, заретушированы эротические сцены.

+-1
ответить

qart21.06.20 10:59

Все эти експерты и учоные имеют настолько странный вид, что не распознать в них сумасшедших могут только такие же психи))

+1
ответить

Алексей 18 ➦qart21.06.20 17:30

Хде заранее можно записаться в ваш с Чикой експертно-учоный клаб руского языка? Досвиданя!

+0
ответить

drrddr➦Алексей 1821.06.20 17:45

Клуп субъяктивный. Каждый вволен считать себя членом

+1
ответить

qart➦drrddr21.06.20 22:39

Точно, у нас свободная страна! Каждый может не только считать себя, но и быть членом!

+1
ответить

qart➦Алексей 1821.06.20 22:40

Из уважения к вашему творчеству могу консультировать часов иным порядком без уплаты членских взносов!

+0
ответить

qart➦qart21.06.20 22:40

Частным порядком

+0
ответить

Chicago95 ➦qart21.06.20 23:42

Без уплаты членских взносов сам из клуба вылетишь, размазня’

+0
ответить

Железная Крыса➦drrddr22.06.20 01:10

Каждый вволен считать себя членом

Членом - каждый. Мозгом - не каждый.

+0
ответить

qart➦Chicago9522.06.20 09:49

Я вас в свой клуб не принимала! Но можно договориться))

+0
ответить

drrddr➦qart23.06.20 01:02

Я бы даже крикнул свободу членам, но постеснялся

+0
ответить

qart➦drrddr23.06.20 10:53

У нас свободная страна: не сдерживай себя!

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru