Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Мем №1122165

Мем, Гексоген

+487
Проголосовало за – 523, против – 36
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
12 комментариев, показывать
сначала новые

HomoFaber23.06.20 10:43

Кстати, слышал эту байку ещё лет 20 назад про Эйнштейна. Тогда в газете как-то вышла статья про Альберта и в ней приводились байки из его жизни. вот ещё некоторые, которые удалось запомнить...

Однажды Альберта позвали на ужин к президенту США. Там за одним столиком с ним оказалась Мэрилин Монро, которая недвусмысленно стала намекать ему за ужином. Позвав АЭ в отдельную комнату Монро уже напрямую сказала ему следующее:
- Я хочу переспать с вами. Нам надо это сделать, вы только представьте, что родиться человек с вашим умом и моей внешностью, это будет супергерой.
- Видите-ли, а что если внешность этому ребёнку достанется от меня, а ум от вас?
И с этими словами Альберт покинул актрису.

Отец Милевы Малич, будущей жены Альберта Эйнштейна, долго не давал согласия на их брак. АЭ не был тогда ещё известен и работал мелким клерком с маленькой зарплатой. Гуляя как-то втроём в парке (нравы тогда были суровые :), Альберт увидел водяную мельницу. Подведя к ней девушку с отцом, он сказал:
- Вы видите два этих серых камня? На вид они невзрачны, но они позволяют получать прибыль, исчисляемую тысячами. Так-же и мой мозг, я смогу обеспечить вашу дочь.
После этого согласие на брак было получено.

О создании ТО.
Живя в Берне, Альберт подрабатывал мелким клерком в патентном бюро. Денег в семье катастрофически не хватало. Как-то утром он спустился к завтраку и обнаружил, что ему дали только одно яйцо. Обращаясь к Милеве он заметил:
- дорогая, по моему этого слишком мало...
- Да? А по моему этого даже слишком много, - едко ответила Милева.
- Какая интересная мысль! - неожиданно воскликнул Альберт.
После этого он поднялся к себе и несколько часов играл на пианино. Затем он сказал Милеве, что никого не принимает и заперся в кабинете. Так прошли дни, Милева ставила ужин ему под дверь... Наконец, когда он снова вышел, в руках у него был всего один листок.
- Дорогая, в твоей мясной лавке нам за это ничего не дадут, зато в Академии наук оценят по достоинству.
В ближайшее время он сделал свой знаменитый доклад, который изменил представление о мире.

+0
ответить

Valentine D22.06.20 23:03

Вспомнилась одна история, прочитанная еще в конце 80х. Где-то в середине 80х в США стало модным нанимать аналитиков для проверки своего бизнеса и определения действительно необходимых там людей. Проведя такое исследование, один аналитик подвел итог и сообщил владельцу бизнеса, что все люди там на своих местах крому одного парня, который целыми днями занимается херней или сидит и плюет в потолок. "Этого парня", отвечает бизнесмен,"Не трогай. Я прекрасно знаю, что он годами занимается херней. Но один раз в два- три года он выдает мне идею, которая приносит мне многомиллионные прибыли".

+1
ответить

AleM ➦Valentine D23.06.20 09:14

Вот нельзя сидеть и плевать в потолок, а потом с нихуя заработать миллионы. Нужно перелопачивать тонны информационной руды, чтобы ухватить полезную идею.
Я в своё время потратил целый год на изучение направления и реализацию проекта, который принёс конторе, на которую я работал 2,5 миллиона долларов.

+1
ответить

Valentine D➦AleM23.06.20 11:13

Дословно уже не помню, поэтому расскажу своими словами. Простой русский паренек, не перелопачивая никаких тонн изобрел для автомобильных дворников режим "пауза" и запатентовал свою идею. Первым применять его идею стал Форд на своих автомобилях, не купив патент. Я сейчас уже не помню, судились ли они или в виде досудебного примерения он выплатил парнишке неплохие отступные.

+0
ответить

AleM ➦Valentine D23.06.20 22:02

Это в каком же году "простой русский паренёк" смог запатентовать изобретение? Максимум он мог получить авторское свидетельство, на которое Форду плевать с высокой колокольни.
Ну и время, когда покрутив магнитом вокруг проволоки можно было сделать изобретение или открыть новый закон, давно минуло.

+0
ответить

Харлампий ➦Valentine D23.06.20 22:04

И рентген за нами запишите!

+0
ответить

Chicago95 22.06.20 17:57

Гекса! Ты сёдня жжёшь!

+0
ответить

Гекс ★★➦Chicago9522.06.20 19:53

Да уш.
Случаются ещё удачные дни.

+0
ответить

Харлампий ➦Гекс22.06.20 22:53

Еще какие удачные! :)

+0
ответить

AleM 22.06.20 11:24

Планк был засекреченным физиком и его фотографию не печатали в научных журналах и в обычных газетах?

А так-то да, эту байку я прочитал ещё в 1970-х годах в журнале "Техника молодёжи", под рубрикой "Физики шутят".

+4
ответить

Железная Крыса➦AleM22.06.20 14:03

Только там ее рассказывали про Ферми.

+2
ответить

AleM ➦Железная Крыса22.06.20 20:29

К сожалению за давностью лет фамилию физика я уже не помню, да и какая собственно разница...

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru