Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1128396

В Техасе 30-летний американец, который скептически относился к опасности Covid-19, пошел на "коронавирусную вечеринку", заразился и умер, пишет The New York Post.
В некоторых штатах молодежь устраивает "коронавирусную вечеринку" для того, чтобы преднамеренно заболеть и произвести антитела. Такие вечеринки проводятся кем-то, у кого диагностирован вирус Covid-19. Ее смысл состоит в том, чтобы проверить, реален ли вирус, узнать, заразится ли кто-нибудь им на вечеринке. Позднее у посетившего мероприятие выявили инфекцию. Перед смертью мужчина признался, что думал, будто все это обман, но он понял, что ошибался: "Я думаю, что допустил ошибку, я подумал, что это обман, но это не так", — цитирует слова умершего медик. По последним данным университета Джона Хопкинса, в США зарегистрировано 3,2 млн случаев заболевания, скончались 134,8 тыс. человек.
(с) Делфи
+-31
Проголосовало за – 47, против – 78
Статистика голосований по странам
12 комментариев, показывать
сначала новые

Тараторин Евгений19.07.20 15:39

Бывает. Этот вирус опасен неясностью, нерегулярностью. Кто то просто температур и и даже не знает что болеет. А кто то останется инвалидом или труп. Вот оспа всем видна и очевидна. А тут видят только медики. Не видишь не страшно.

+1

Ящер12 ➦Тараторин Евгений19.07.20 17:42

А подавляющее большинство, процентов 90, вообще без симптомов "болеют". Этот вирус опасен не более, чем какой-либо другой.

+-2

Vedun➦Ящер1220.07.20 04:37

Опасен высокой степенью заразности, больше чем грипп. И кучей осложнений, особенно у пожилых пациентов. Которые часто приводят к смерти.
Пневмония сама по себе гадость страшная и лечится весьма тяжело и только если пациент вовремя успел попасть к врачам (и то не факт что спасут).
А тут сразу МНОГО пациентов - в итоге нехватка коек в больницах, врачей (которые то же заболевают), медикаментов и оборудования.
Если бы он так "шикарно" не передавался воздушно-капельным и через касания заражённых предметов - никто бы сильно не истерил.
А так один заболевший может заразить даже сотни. Просто зайдя на несколько массовых мероприятий...

+0

Ящер12 ➦Vedun20.07.20 07:53

Да, три месяца назад так и говорили. На сегодня же... Не знаю, как где, но в Израиле за всё время умерло чуть больше 400 человек. В богоизбранность еврейского народа я не верю, поэтому могу предположить, что и в других странах примерно такие же масштабы. Да, люди заражаются, не почти никто не болеет, и хвалёная израильская медицина тут не при чем, тут надо наизнанку вывернуться, чтобы тебя только проверили. Я, конечно, не специалист, но мне кажется, что это как-то слабо тянет на реальную борьбу с реальной эпидемией.

Ну а истерика - дело такое, надуть населению в уши можно всё, что угодно, а если это ещё и подкрепить патрулями и штрафами...

+0

Vedun➦Ящер1220.07.20 23:28

Посмотрите в Питере и Москве у нас сколько в день умирает по официальной статистике,
вот тут вроде по большинству городов есть
https://coronavirus-monitor.info/
У нас около 50 на 1 млн населения в городе и области уже вышло....
Я не хочу ни оказаться в больнице на многие недели, ни потерять кого-то из родственников.

+0

Ящер12 ➦Vedun21.07.20 08:30

Заметьте, это не 50 из 1М в день, и даже не в месяц. Эта цифра, размазанная на 4,5 месяца. Включите мозг, это даже на статистическую погрешность не тянет. Более того, если бы это было действительно так опасно, то уже давным давно все бы проходили эти тесты в приказном порядке. Я даже был бы готов пойти волонтёром, если бы это было нужно. Но никому это не нужно. Гораздо выгоднее, видимо, сеять панику.

По поводу потери близких - у меня для вас плохие новости. Все мы смертны, и все там будем

+-2

Vedun➦Ящер1221.07.20 22:47

это ДОБАВОЧНЫЕ КАК МИНИМУМ 50 на 1 млн, при подтверждённом заболевании.
Еще ходят слухи что от пневмоний умерло человек 150 _добавочных_ по сравнению с прошлым годом - итого уже минимум 200 на 1млн _добавочных_ потерь.

при заболевании человек выпадает из работы минимум на 2 недели, причём полностью, из дома ничего сделать не сможет - лежать будет.
плюс средства на лечение, содержание в больнице, время медиков и тд и тп

В общем плохо что паника была слабой и карантина не было. Была мягкая самоизоляция, а по хорошему надо было вводить карантин... Выжило бы больше.

+0

Ящер12 ➦Vedun22.07.20 20:55

Слухи - это туфта по определению.

Верно, добавочные. А теперь добавьте ещё к этим жертв бытовых убийств, которых бы не произошло, если бы людей не заперли в четырёх стенах. Добавьте тех, у кого на этой почве обострилась депрессия, и они покончили с собой (реальный случай, парень с моей работы). Да, у всего этого были предпосылки, но и здоровые люди от короны не умирают. Умирают те, у кого со здоровьем и до этого было так себе.

Ну, и прицепом, нежелание властей действительно решить эту проблему, хотя бы обязательными проверками населения.

Ну, и раз уж мы тут оперировали цифрами... За три дня на планете умерло больше людей, чем за пол года "пандемии" от короны. Стоит ли ради этого рушить мировую экономику? Нам (лично и вам, и мне) же это ещё аукаться будет очень долго.

+-1

Michael Ashnin ★★★➦Vedun22.07.20 22:36

Не уверен...
Строгий карантин надо было жёстко вводить в отношении групп риска.
И в горячих эпицентрах.
Вторая волна в Калифорнии свела на нет все достижения очень строгого карантина

+0

Vedun➦Michael Ashnin23.07.20 02:12

я примерно опишу что в таких условиях сделал бы я.
Что-то из этого сделали, но слишком поздно, что-то недостаточно быстро делали, что-то не делали вообще или делали не везде....
в чём-то я сильно не прав, но тут надо не одному человеку за 5 минут придумывать всё же... Опять же рассчитывать надо какие финансы на каждый пункт допустимо потратить
какие надо потратить что бы они дали эффект и тд и тп

1. группы риска - частое тестирование, карантин
2. полностью перекрыть границы, всех пересекающих - на двойной тест и строгий карантин на 2 недели (а не под угрозой штрафа)
3. перекрыть границы областей - при пересечении двойной тест и карантин от недели
4. полный запрет массовых собраний и мероприятий
5. максимально увеличить кол-во общественного транспорта и уменьшить его интервал движения
6. сдвинуть начало рабочего дня в разные стороны на час-другой в разных организациях, где это возможно
7. водителей ОТ, такси и продавцов - выпускать на работу на неделю, потом неделя карантина и тесты.
8. экстренная массовая подготовка типа быстрых курсов помошников для врачей из молодёжи еще в 2019. Хотя бы на уровне подай-принеси, но при этом с соблюдением всех мер защиты.
9. массовые курсы переподготовки для врачей по правилам работы в инф. отделениях в первую очередь - что бы сами не заражались...
10. экстренная постройка инф. больниц

это что я за 5 минут придумал когда узнал, что инфекция в Китае массовая и есть шанс что в пределах города её не удержат.
Что-то "по ходу" заметил, что явно делается слабовато - например общественный транспорт почти так же ходить продолжает... у нас еще и водители даже маски не носят... хотя на дверях всех маршруток висят объявления "без масок не входить", но в начале 1/4 пассажиров без них была или "на подбородке", потом почти все перестали их носить....

Просто никто не штрафовал при мне ни разу никого... Более неотвратимое наказание надо было.
Да еще тканевые маски, которые ничего не задерживают. Или вообще из марли сшитые обвислые...

+1

Michael Ashnin ★★★➦Vedun23.07.20 02:36

Толково.
И динамично.

+0

Vedun➦Michael Ashnin23.07.20 03:02

Ну вы же понимаете, что это всё ПОСТФАКТУМ.
Но в самом начале %50 я бы предложил за час максимум...

Просто тут большой вопрос про финансы. Даже один из самых низовых уровней - ОТ.

Да, еще пункт про маски и антисептики забыл.

Ну и надо было по телевизору не просто "носите маски", а чуть подробнее про правила и не один раз повторить - тут я вижу что 90% не умеют носить маски совсем!

+0

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru