Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1129920

Сидит передо мной пожилой мужчина, всем видом демонстрирующий и физический недуг, и душевные страдания. Юрист, имхо, как и врач, обязательно должен быть чуточку психологом, потому что от хорошей жизни ни к тем, ни к другим просто обычно так не приходят.
Вот и этот клиент с порога жалуется на бывшую жену. И я его в общем-то понимаю. Случилось ему заболеть, да так, что слёг в постель на многие месяцы. Лежит себе, никому не мешает, а жена пилит и пилит, дальше - больше. Нашла любовника, скрывать не стала. Уходила на встречи со словами «да кому ты такой инвалид нужен!». И зацепило это мужика так, что он собрал всю волю в кулак и решил выздороветь. Много ли, мало ли времени прошло, но ходить он начал, и самостоятельность в действиях вернулась. А жена не унимается, грызёт и грызёт. И решил он поменять жену. Зарегистрировался на сайте знакомств, познакомился, да и съехался с женщиной, которая приняла его таким. Жена рвала и метала, как это ее посмели бросить, но, недолго думая, привела в квартиру любовника и стали они жить.
Спустя почти десяток лет решила она разделить имущество. Разумеется, срок давности давно прошёл, о чем клиент мой и заявил в суде. И уже на этом основании судья должен в требованиях истцу отказать. Но, родственник дамы работает в том же суде. Делу всячески чинились препятствия и процессуальные нарушения. Но, речь не об имуществе.
А о том, что, спустя многие годы, душевная боль от унизительных слов его супруги не ушла. Вроде все у него в жизни хорошо, и с новой женой, и с имуществом, и здоровьем. Но, «дерево, даже и подрубленное топором, срастается, и рана от стрелы излечивается, только стрела словесная неисцелима, ибо она ранит в самое сердце»...
+105
Проголосовало за – 213, против – 108
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
14 комментариев, показывать
сначала новые

Ленка пенка 27.07.20 20:03

По закону, скорее всего, она и должна выиграть, т.к. она фактически пользовалась квартирой, то бишь де факто осуществляла свое право на половину совместного имущества. В таких ситуациях сроки давности вроде как не имеют значения, так как положение де-факто просто закрепляют де-юре

+1
ответить

Ленка пенка 27.07.20 20:00

Может быть, он мог бы утешиться вот чем: все эти горести привели к тому, что вместо того, чтобы жить с какой-то мерзавкой, он теперь живет с любимой женщиной, которая любит его самого, а не его благополучие. За это не жалко даже полквартиры.

Ну и еще. Даже мерзавкам их имущество надо отдавать. Нажитое в браке делится пополам. Кто зарабатывал, из текста неясно. Возможно, оба. Тогда по справедливости надо отдать. А настоящего счастья у таких, как она, все равно не бывает

+0
ответить

Vedun27.07.20 02:24

Концовка истории немного смазана и сложно понять кто и что и где...

+0
ответить

Перчик➦Vedun27.07.20 17:55

Да уж, по истории выходит, что она 10 лет жила в его квартире, а через 10 лет решила вернуть ему половину. Он сопротивлялся. Как то так получилось, и почти смешно.

+2
ответить

Перчик➦Перчик27.07.20 18:01

А родственник дамы, работающий в суде, мешал это сделать, всячески чиня ей препятствия. Только адвокат был хороший. Всё по полочкам разложил.

+0
ответить

Vedun➦Перчик27.07.20 22:14

Ну я же говорю - концовка скомкана и приходится догадываться что там реально произошло.
Т.к. тут сайт юмора я тогда такие истории пролистываю не особо вникая.
Если не понятно - можно глянуть еще комменты иногда, но вчитываться и переписывать историю себе что бы понять... не, не моё.

+0
ответить

Бабай Космополит26.07.20 20:53

Автору мазохист?в чем смысл его истории?в том,что мужик - тюфяк, терпел эту ебнутую дуру?и теперь,как отхаррасментованные ебанашки вспоминают об это через 10-15-20 лет вспоминают,так и мужик - из этой же оперы;) ну нравиться ему мазохизм,его личное дело, но тут,кроме усмешки, ничего он не найдет;))

+-2
ответить

Kangaroo➦Бабай Космополит26.07.20 20:57

Мы видим сквозь разные призмы историю. Был бы он тюфяк, явно бы не преодолел частичный паралич и не встал на ноги, не нашёл бы женщину, которая приняла его больным ;) как раз таки сила воли и духа нужна, а он всю жизнь был руководитель, сила воли имеется.
Меня, как юриста, в очередной раз разочаровала система российского правосудия, ведь, он потерял 1/2 своей квартиры в итоге лишь потому, что родственник замешан в Системе.
Это не смешно, просто жизненно.

+2
ответить

Нытик➦Kangaroo27.07.20 00:11

ведь, он потерял 1/2 своей квартиры в итоге лишь потому, что родственник замешан в Системе.

Что то я не нашёл инфы о потери половины квартиры. Только о потере времени.
Кроме того, суд имеет право отменить срок давности, если найдутся законные основания.

+0
ответить

Kangaroo➦Нытик27.07.20 17:45

Это уже итоги решений в нескольких инстанциях озвучиваю: в итоге суд присудил по 1/2 квартиру. И срок давности не восстанавливал, а и вовсе признал сроком начала течения давности период, который ну никак не соответствовал действительности.

+0
ответить

IgorI26.07.20 13:14

Стесняюсь спросить - а когда надо смеяться?
История не только не смешная, но даже не поучительная. Вот если бы было продолжение в стиле "...и тут загуляла и вторая жена..." стало бы любопытно.

+-1
ответить

Kangaroo➦IgorI26.07.20 14:14

Это раздел историй о жизни, анекдоты - в другом разделе.

+3
ответить

IgorI➦Kangaroo26.07.20 15:08

Все-таки желательны ИНТЕРЕСНЫЕ истории, а тут вообще ни о чем. Примитивное графоманство и плохой язык.

+-3
ответить

Забухаэль26.07.20 12:56

Я смотрю эта фишка- лет через 20 всплыть и начать выносить мозги снова у многих баб.

+-2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru