Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Мем №1131062

Мем, Andrews

+-17
Проголосовало за – 55, против – 72
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
6 комментариев, показывать
сначала новые

Ashmedai ★★31.07.20 19:33

Само то... Тока седло бы снять...

+0
ответить

wasting the dawn 31.07.20 12:18

Велик и могуч
Голландскому художнику Дэниелу Брагину удалось гармонично соединить в одном произведении российскую тягу к спорту и религии.

«Предложение для олимпийской сборной России по велоспорту 1992 года»

Автор
Дэниел Брагин родился в Москве в 1981 году, выпускник Академии искусства и дизайна в Энсхеде (Нидерланды) и Королевского колледжа искусств в Лондоне (Великобритания). Художника представляет лондонская галерея Saatchi, которая была основана коллекционером современного искусства Чарльзом Саатчи в 1985 году.

РАМА

Chesini TT, выкрашенная в цвет черного жемчуга. Готическая надпись по‑немецки золотыми буквами Gott mitt Uns («Господь с нами»).

ШИЛЬДИК

Позолоченный герб России — двуглавый орел со щитом на груди, в который вписано изображение всадника, попирающего копьем дракона.

ЗАДНИЙ ДИСК

Богоматерь Путеводительница (Одигитрия).По преданию первый такой образ — Влахернская икона Божией Матери — был написан евангелистом Лукой. Смысл его заключается в явлении Небесного Царя и Судии и поклонении младенцу Иисусу. К иконам этого типа относятся чудотворные Тихвинская, Смоленская, Ченстоховская, Троеручица, Споручница грешных, а также Казанская, по мотивам которой сделана роспись.

ПЕРЕДНИЙ ДИСК

Спас Вседержитель (Пантократор).Канонический образ Христа, сформировавшийся в Византии в IV-VI веках и представляющий его как Небесного Царя и Судию. Пантократор изображается стоящим в полный рост, сидящим на троне, по пояс или, как в данном случае, погрудно. Зачастую образ помещается в куполе церкви, имеющем при взгляде снизу форму круга.

ЦЕПЬ

Rohloff, покрыта золотом.

ОБОРУДОВАНИЕ

Campagnolo, неработающее, поскольку покрыто 24 каратами золота.

КОЛЕСА

Mavic Challenger, расписаны аэрографикой.

ДЭНИЕЛ БРАГИН:
«Хочу особенно подчеркнуть, что велосипед — это всего лишь метафора. Я не намерен материально поддерживать олимпийскую сборную… Россия цветет, как денежное дерево из истории про Буратино, но в то же время эта страна полна нищих пап Карло, Карабасов и котов Базилио».
https://esquire.ru/archive/3566-daniel-bragin/#part0

+1
ответить

Nadine ➦wasting the dawn31.07.20 12:58

То есть художник Брагин в свои 11 лет такое создал?

+0
ответить

wasting the dawn ➦Nadine31.07.20 13:33

он это создал в 2012, там ссылка на полный текст

+0
ответить

Харлампий 31.07.20 09:26

А седло зачем? Страстотерпицам седло не по чину.

+-1
ответить

Железная Крыса➦Харлампий31.07.20 14:56

Именно им. Чтобы еще больше не оскоромиться.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru