Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1133159

ИСТОРИИ ПРО ВОЕНКОМАТ.
То, что я сейчас пишу - действительно было. Все до последней точки. Врать мне незачем да и не по возрасту.
Военный билет свой я видел в последний раз когда на работу устраивался в МВД, лет за двадцать до этого случая. Дальше - спецучет и т.д. Вышел на пенсию - вернули военный билет. Я человек законопослушный, надо на учет в военкомат. На дворе начало нулевых. Приехал в военкомат ближе к концу дня, дежурная прапорщица мне - иди в 5 (или какой там - не помню уже) кабинет. Стучу, вхожу. Картина - капитан с головой почти лежащей на столе между стаканами и огрызками. Пытается голову поднять - получается только качание с очень небольшой амплитудой. Из одной капитановской ноздри тоненькая сопля приклеилась к столу. Он голову путается поднять - она потоньше вытягивается, голову опускает - сопля толще. Цирк. Я слегка обалдел, хотя ко всему вроде привычный. Там же некто в гражданке, почти трезвый. На его вопросительный взгляд сказал, что зайду завтра. Он не возражал. Утром (из вредности) к самому открытию - в тот же кабинет. Чудо !!! Вчерашний капитан - как огурец, хоть сейчас на олимпийские соревнования, блестящ, сверкающ и разумен. Дальше - чисто армейский цирк. По воинскому учету я рядовой, мотострелок. По спецучету - командир РДГ, а на пенсию вышел советником юстиции, т.е. подполковник. Куда меня на учет ставить? Два дня по разным кабинетам ходил. Наконец тот же капитан сказал мне, вроде как своему, коллеге : "Ты переезжать никуда не собираешься? Живи спокойно, а 50 лет исполнится - мы тебы с учета снимем, как рядового, и все" Тем и закончилось.
+9
Проголосовало за – 108, против – 99
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
5 комментариев, показывать
сначала новые

Борових13.08.20 18:54

Такая же фигня была. По военнику - рядовой. В МВД -подполковник. Записали "рядовой", специальность - "командир стрелкового взвода", точно уже не помню, в 1998 году это было. Хотелось тогда посмотреть на себя в СА - я в погонах рядового около 40 лет возрастом командую стрелковым взводом (ни уха ни рыла не разумея в этом).

+0
ответить

IvanJim09.08.20 14:24

При чем здесь понты про советников и пр.?
По спецучету ты лишь сотрудник определенного ведомства, без званий и должностей.
На воинский встаешь рядовым, если в ВС не служил.
Хреновый ты был "юстит", если банальщины не знаешь

+3
ответить

Симон09.08.20 10:54

Общался недавно с паном майором "ментом волком позорным", жаловался что в военкомат вызывали. На недоумение пояснил, что это он майор-пенсионер у Волков Позорных, а в военкомате до 60 лет, лейтенант, командир саперного взвода.

+-2
ответить

Нытик➦Симон09.08.20 22:39

а в военкомате до 60 лет, лейтенант,

а очередное присвоение званий вплоть до капитана как его обошло?

+0
ответить

Борових➦Симон13.08.20 19:04

Не вводите в заблуждение читателей.До мл. лейтенанта - с учета снимаетесь автоматом в 50. До полковника - в 55. Врать надо уметь, но за "волков позорных" (ну типа все поверить Вам должны, жизненно ведь вроде как) небольшой плюсик.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru