Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1133369

Хорошее белорусское лето 1986 года
Утром взводный решил проверить действия пожарной команды роты. В 5 утра-«Пожарная команда- в ружьё», как положено все хватают предписанный инструмент, он на пожарном щите на улице- кроме огнетушителя, и строятся на плацу. Вылетели все на улицу, похватали своё- и тут «оператор огнетушителя» понял, он с пустыми руками, надо вернуться в казарму за тем самым огнетушителем… Забегает в казарму, поворачивается к выходу- а за ним все остальные, типа «ты побежал, и мы побежали». В общем в нормативное время не уложились, взводный от избытка чувств подал команду «Пожар в расположении»- и через минут 10-15 из казармы было вынесено всё, до последних тапок. Койки-тумбочки расставили на плацу, матрасы скатали в рулоны, ну а старшина под это дело решил устроить капитальный ПХД в казарме, с мытьём стен-полов-линолеумов, мелкими подкрасками потёртостей и геноцида паукам.
Лето Белоруссии (ну так тогда она называлась) от лета Юга Украины отличается не такими уж высокими температурами, мне летом там было очень комфортно. Я уже дед, суета духов по казарме меня не касается, сижу на койке и наслаждаюсь прекрасным солнечным днём. Состояние полудрёмной нирваны… Пара бойцов- грузины, Акакий Табагари (узнать-бы как он сейчас, ) и тбилисец Мераб Кикнадзе уже покрасили своё и бензином (ну армия, возможно всё) отчищают хбшку. Да, тут надо немного про местную «географию» пояснить. Забор зоны, справа за ним наша спортивная площадка, примерно 5х10, небольшой плац, за ним тепличка, курятник, забор, небольшой откос-и Оршица. Из зоны проложена канализационная труба, один из её люков прямо на спорт-площадке, и дальше труба идёт в реку. В люке- небольшое отверстие, вот именно в него Акакий и слил грязный бензин. Ну а через пару минут Мераб кинул горящую спичку на люк. Кроме естественного сероводорода в трубе- растёкшийся и испарившийся бензин, получилась очень неплохая взрывчатая смесь. В общем вначале над люком появилось что-то вроде факела реактивного двигателя- как положено, с рёвом и наверное с метр высотой, только вверх ногами, а через секунд 10 рвануло- но не на площадке, а в курятнике, там тоже был люк. Высота курятника около двух метров- люк отпечатался на потолке, дверь вышибло, кур поглушило, а вот на петуха приземлился люк… На обед у нас был тогда куриный супчик. Два грузина чуть не поседели, но всё обошлось малой кровью, по паре нарядов на рыло и свободны.
Всё-таки хорошее и интересное место- армия.

Please do not shoot the pianist.
He is doing his best.
+100
Проголосовало за – 212, против – 112
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
11 комментариев, показывать
сначала новые

nikbuda10.08.20 11:20

http://nomer-org.website/moskva/lastName_%D0%A2%D0%90%D0%91%D0%90%D0%93%D0%90%D0%A0%D0%98_pagenumber_0.html

это московский телефонный справочник, не ведаю насколько он актуальный, просто пошарился в Гугле.
Тут 29 абоентов Табагари и среди них есть и Акакии.
Может попробовать?

+1
ответить

Забухаэль➦nikbuda10.08.20 11:33

Наш Акакий Важаевич был с какого-то горного аула, вряд-ли он до Москвы добрался... Но спасибо, посмотрю что там в справочнике.

+1
ответить

Забухаэль➦akunamatata10.08.20 20:52

Спасибо, эту страницу я раньше видел. Вряд-ли это тот-же человек. Я видел домашние фото Акакия, там настоящая сакля, забор из окатышей, где-то в горах. Вряд-ли он до Тюмени добрался, а уж в бизнес податься... Он очень прямой человек, да и очень сильный физически. Такие там долго не живут.

+1
ответить

akunamatata➦Забухаэль10.08.20 21:19

Ну, извините.

А вообще, иногда старые знакомства лучше и не возобновлять.
Прабабушка рассталась со своей сестро

+1
ответить

akunamatata➦akunamatata10.08.20 21:20

...й (продолжаю. Ха!) на пятьдесят лет. И когда они снова встретились, они ужасно не понравились друг другу.

+1
ответить

Забухаэль➦akunamatata10.08.20 21:38

Ну благодаря интернету некоторых сослуживцев я нашёл, с одним даже виделись. Интересно прошлое вспомнить.

+1
ответить

Alexander_A 10.08.20 10:38

Ну, если это the best, тогда не стану минусить.

+0
ответить

Забухаэль➦Alexander_A10.08.20 10:46

Просто вспомнилось... И вообще- я могу пографоманить?

+2
ответить

Alexander_A ➦Забухаэль10.08.20 11:36

Не просто можете, но и поможете развитию нашего любимого сайта.

+0
ответить

Забухаэль➦Alexander_A10.08.20 18:23

Под настроение ещё одну историю добавлю, но там надо будет представить как это всё выглядело и под музыку из мультика "Чёрный плащ".

+2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru