Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1133382

Нет, всё-таки дети сейчас и дети 30 лет назад – совершенно разные дети.
Когда я была маленькая, лет восьми, мы очень бедно жили. Книжки продавали, всю энциклопедию сказок разных стран променяли на хлеб с молоком.
Снегурочка, помнится, там особенно хорошо вышла на картинке.
А Фенимора Купера вообще жалко...
Как-то мама урвала мне на Новый год огромную куклу с моргающими глазами. Причем, сильно заранее.
Пластиковая Аня никуда не помещалась, и сюрприза не вышло. Но раз это был подарок, играть не разрешалось. На другой денег не хватило бы.
Так и сидели мы рядом на диване, я и кукла, в ожидании 31 декабря.
Каждый день, приходя со школы, я смотрела на нее и ждала... Но когда наступил сам праздник, восторга почему-то уже не случилось.
Сегодня, выбирая детские подарки, всегда задерживаюсь в литературном отделе и возле полок с Барби. Да, это не Аня советского образца. Но её можно хорошенько спрятать...
Современные дети на сюрпризы богаты. Причем не только кукольно-книжные.
Однажды бабушка подарила моей восьмилетке целую поездку на море. Но и в этом случае не задалось. Получила смс следующего содержания: «Пляж песчаный, море цветет, у берега сплошные водоросли и тина. Даша орала на всю Анапу, когда я её заносила в море. Экскурсоводы говорят, что водоросли полезные, йод. Когда будешь говорить с Дашей, объясни ей, что на море надо купаться».
Вывод один – дарите ребятишкам любовь и внимание. В этой потребности дети сейчас и дети 30 лет назад – совершенно одинаковые.
+79
Проголосовало за – 180, против – 101
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
6 комментариев, показывать
сначала новые

Кто10.08.20 18:12

Кто бы еще объяснил толком, в чем именно должны заключаться эти самые любовь и внимание... Ну вот люблю я обоих своих спиногрызов - дальше что? В игры с ними играть, увы, не могу: здоровье с возрастом не позволяют, энергии не хватает. А что кроме этого, желательно так, чтобы не вставать с дивана, ну и мне скучно не было?

+2
ответить

Москва2020➦Кто11.08.20 01:08

Можешь им палку бросать(просто палку, без Фрейда), а они приносить будут!

+0
ответить

Кто➦Москва202011.08.20 01:10

Ну они ж не животные, а люди.

+0
ответить

Галка вульгарис10.08.20 09:52

Жесть: купить дочери куклу и не разрешать играть с ней пока в новогоднюю ночь та не превратится в подарок... Поехать с внучкой к морю, и уже оттуда просить дочь объяснить внучке что “на море надо купаться”..

+7
ответить

max32➦Галка вульгарис10.08.20 10:23

зато библиотека большая

+4
ответить

AndriiKa➦Галка вульгарис10.08.20 13:09

//купить дочери куклу и не разрешать играть с ней пока в новогоднюю ночь та не превратится в подарок...//
Жуткая жесть, жена МНЕ такого не устраивает: "я тут тебе рубашечек прикупила, так ты носи, но это тебе на ДР" (через месяц) :) А подарок ребёнку всё таки сюрпризом старается сделать

//Поехать с внучкой к морю, и уже оттуда просить дочь объяснить внучке что “на море надо купаться”//
...а вот тут ещё вопрос, потому что читать надо скорее “на море надо купаться даже если водоросли”. хотя и глупость, мы сами так один раз попали - коллектив мам и пап каждое утро очищал под лягушатник метров 5 на 10, себе топтал дорожки на глубину.

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru