Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1135681

Как сэкономилось 400 баксов.

Уж больше двадцати лет минуло. Весь день хлестал ливень. Мы, с теперь уже бывшей супругой, были приглашены на ужин.
Наши друзья, семейная пара, проживали от нас через дорогу в такой же пятиэтажке. Закончив дневные дела, я забрал из дома супругу, и мы пересекли на машине все лужи и дождь, отделявшие нас от хлебосольных друзей. Справедливо предполагая, что без алкоголя не обойдется, я так же справедливо решил, что возвращение к своему дому через дорогу под дождем, на своей машине, но уже подшофе, никому никаких неудобств не принесет, и опасности не представит. На том и порешил.

Моим авто на тот момент был 2-х литровый седан Тойота Марк-2.
Посиделка незаметно закончилась под утро. Часа в четыре. Попрощались, пересекли дорогу, я высадил у нашего подъезда супругу, и уж было собирался отогнать машину еще на сто метров дальше, я ее оставлял на ночь за сносные деньги в частном дворе малознакомого алкаша Виталия, но из-за ливня и мало освещенной грязи передумал. Открыл капот, выдернул из трамблера провод высокого напряжения и упал в кровать.

Есть у меня бзик, никогда никуда не опаздывать. Поэтому без пяти девять, в девять открывались наши магазины, я уже спускался по лестнице к своей машине.

Машины на месте не оказалось. Вот ебт, подумал я, припоминая как однажды утром ходил по стоянкам, вспоминая где я ее припарковал.
На основании предыдущего опыта, я подверг сомнениям свое похмельное сознание, и сначала пошел к Виталию, держа в руках ключи от машины и провод высокого напряжения. Ожидаемо пусто. Потом сходил на близлежащую авто стоянку. Еще на одну. Ближе к обеду до меня дошло – угнали.
И началось.

Среди моих друзей, которые вблизи, и тогдашних компаньонов не было никого, кто бы мог соответствовать требованиям и рискам, связанными с поиском угнанного автомобиля. Я подтянул своего товарища Игоря с самой популярной российской фамилией. Я только догадывался, чем он зарабатывал на жизнь, нигде не работая, но его неунывающий нрав и мзда, обещанная мной за эту экспедицию, спаяла нас воедино на две недели. Именно столько я не жил дома с того дня.

Начал я с, казалось бы, бесполезного заявления в милицию. Потом к местному авторитету - боксеру. Авторитет поведал мне, что я не первый кто к нему обратился с подобной проблемой за последний месяц, и накинул пару фамилий с именами, которых стоит искать. Ими, по его словам, могли быть два брата один из которых совсем недавно «откинулся» , отсидев срок за угоны. Мы стали ловить братьев. Нам в помощь авторитет выделил своего тучного сына, и тоже боксера Дениса, и еще одного быка Лешу.
Мы искали «малины», бегали по крышам домов в погоне за братьями, наконец поймали одного, и сдали авторитету который запер его в контейнере. Потом они без меня, втроем, поймали второго, и спустили его в погреб Игорева отца, пока тот был на работе.
Отец, придя с работы, откликнулся на звуки из подпола, и выпустил бедолагу на волю. На что следующим утром я был свидетелем диалога между Денисом и Лехой:

-Вот нам твой папа сегодня пизды даст.
-Ага – печально согласился Денис.

Пленный не кололся, а я продолжал самостоятельные поиски. Наконец один из моих знакомых, как оказалось занимающийся в спайке с высокопоставленным ментом легализацией угнанных авто, дело на него заведут позже, свел меня с Пришлым типом который, якобы «был в курсе». Тот и вправду оказался в курсе, и за 400 баксов предложил вернуть мне тачку. Он назначил место, где и во сколько я ее смогу забрать. Я отдал деньги и вечером с нашим штатным водителем Вовкой на его москвиче – шиньоне, мы погнали на Запад за 20 км. в соседнее село Наебалово . В назначенном возле деревенского Дома Культуры месте, машины не оказалось.

Нихуя себе, подумал я тогда, развели как лоха еще на 400 баксов, и мы вернулись в город. Электричества в городе не было. Постучавшись к себе домой, и не услышав отклика, я открыл дверь своим ключом, и обнаружил там испуганную супругу. Что случилось, спрашиваю. Она отвечает, что кто-то молча долбился в дверь, она испугалась и не открыла.
Нихуя себе, снова подумал я, вдобавок ко всему пока я ездил в деревню, они еще хотели и квартиру выставить. Зажегся свет. Мы поехали искать того Пришлого типа. В квартире, которую он снимал, его не оказалось. Едем дальше, соображаю, и вдруг мы его высвечиваем фарами на центральной городской улице. Я к нему, что мол за …хуйня?!
Странно, отвечает тот, и возвращает мне 400 баксов. Уже хорошо, жизнь налаживается!

Возвращаюсь домой. Ближе к полуночи стук в дверь: - Откройте, милиция!
Открываю. Рассказывают, что им поступил сигнал о том, что в соседней деревне Заебатово, что в двенадцати километрах, но уже на Восток от нас, обнаружен мой автомобиль. Приезжаем, стоит Орлик. Даже ключ в замке.
Из потерь: пол мешка аудиокассет, которые остались от моего предыдущего, звукозаписывающего бизнеса, пробитая задняя стойка амортизатора, и минус бак бензина – уже горела топливная лампочка. Потеря небольшая учитывая, что мешков у меня оставалось еще четыре, и я их всех уже мог пропеть наизусть.

Топлива хватило до места, а вот воспаленному двухнедельным недосыпанием и алкогольными допингами мозгу, не хватало ответов, чтобы поставить финальную точку в этой истории.
Спустя пару дней, я снова нашел Пришлого. На мой вопрос о непонятках в финальной части истории он поведал мне буквально следущее:
- А хули, обкурились уроды, и деревни перепутали.

А вот с моим веселым проводником в криминальный мир Игорем, через несколько лет случилась не веселая история. По легенде, его придавило деревом на лесозаготовках.
Хотя я до сих пор не могу представить его, работающим на лесоповале.
Девяностые, мать их.
+-74
Проголосовало за – 172, против – 246
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
22 комментария, показывать
сначала новые

газетаПравда17.01.21 15:13

да были времена...Теперь мусора занимаются всеми видами криминала, воры в законе уселись...На теплые кресла госдуры и оттуда воруют миллиардами каждый, триллионами сообща и их охраняют мусора, уже не поймаешь вора дерутата, за него отряд путлергвардии прилетит на уазиках....добрые 90-ые...

+1
ответить

Хренонимус 20.08.20 18:17

Занятно, но вот за бухую езду по ушам надавать следовало ;)

+3
ответить

Алексей 18 ➦Хренонимус21.08.20 01:04

Так ему и надо!)

+0
ответить

Хренонимус ➦Алексей 1821.08.20 17:50

У меня просто баттхерт на пьяную езду.
В 2000м друга детства хоронили, я в штатах тогда был. Узнал, когда мэйл от отца открыл. Парень ехал пассажиром, водитель неожидал, что какой-то Гастелло под парами будет шпарить далеко за 20кмч по жилой зоне и делал левый поворот.
Со слов, машину отбросило метров на 15. Движок шестерки где сидел одноклассник ушел в салон и перемолол/оторвал ему ноги. Умер до приезда скорой. Ходим на кладбище каждую зиму, мы - уже дяди за 40, а он все такой же молодой, улыбается с надгробья.

+0
ответить

Flight1234520.08.20 17:15

За фразу "на своей машине, но уже подшофе, никому никаких неудобств не принесет" я бы поставил сто минусов. Он даже не понимает, что совершает преступление! Тоже мне Ефремов нашёлся!

+4
ответить

Алексей 18 ➦Flight1234521.08.20 00:01

4 утра, темень, ливень там даже собаку не встретишь. И только через дорогу.

+0
ответить

Flight12345➦Алексей 1821.08.20 01:25

Для меня это красная линия: выпил - за руль нельзя. Ни при каких отговорках. Потому что оправдания всегда можно найти: через дорогу, здесь никого не бывает, ну очень надо, я же только чуть чуть и т.д. Я знаю людей, которые бы много отдали, лишь бы вернуть тот миг, когда сделали такое глупое рашение. У одного из них погиб его ребёнок. Как вы думаете он смог себя оправдать?

+1
ответить

Nadine ➦Алексей 1821.08.20 10:31

А пешком туда-сюда далеко было?

Наши люди в дом напротив
Только на авто
(продолжи песню)

+0
ответить

Msl20.08.20 17:12

Мало того, что 400 долларов сэкономилось, так ещё и высоковольтный провод запасной образовался.

+0
ответить

Fol20.08.20 17:04

Интересная история, плюс. А кто машину то угнал в итоге?

+0
ответить

Алексей 18 ➦Fol21.08.20 00:42

Доподлинно не известно, но похоже не местные.

+0
ответить

Алексей 18 20.08.20 15:33

без вины держали

Что-то натворил, раз по крышам бегал)

+1
ответить

drrddr➦Алексей 1820.08.20 17:48

- Карлсон, вернись! - еще долго тщетно кричал малыш вечерами..

+1
ответить

drrddr20.08.20 13:29

Всё хорошо что это самое! Только два вопроса - как они уехали без провода высокого напряжения, и выпустили ли человека из контейнера. И извинились ли если по сути без вины держали. Три вопроса.

+0
ответить

Москва2020➦drrddr20.08.20 13:44

Тебе же сказали - девяностые, мать их!

+1
ответить

Nadine ➦drrddr20.08.20 13:44

Дёрнул за провод и упал в кровать?
У Лехи кровать в машине? Пойду дочитывать.

+0
ответить

drrddr➦Nadine20.08.20 13:53

Думаете эвфемизм?

+1
ответить

drrddr➦Москва202020.08.20 14:02

Значит так и не выпустили? Мало кто знал истинную историю прототипа Гимпа из Криминального чтива..

+0
ответить

САНЬДА➦Nadine20.08.20 14:40

У него кровать в проводе.

+3
ответить

Москва2020➦Nadine20.08.20 18:02

Дёрнул за провод и упал в кровать?

А что такого? Даже не один раз дёрнул! Передёрнул, можно сказать.
Замуж вам надо, Наденька!

+0
ответить

Алексей 18 20.08.20 12:22

Ага, спасибо)

+1
ответить

САНЬДА20.08.20 11:15

Пойдёт. Пиши ещё, Лёха))

+4
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru