Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1138310

Из-за проклятого коронавируса пришлось все планы на лето похерить: сдать билеты, связаться с арендодателями и отказаться от удовольствия пожить месяцок на море. Да даже в родной Волге не всегда получалось искупаться: первую часть моего отпуска работодатель мне дал в июне, когда вирус ещё был страшен, да и не требовался отпуск после карантина. Но кого волнует мнение работника, если на предприятии проверки, комиссии и подобная веселуха... В июне полицейские ещё гоняли нас с Волги (хотя мы ходили отдельной семьей и ни с кем не контактировали). Поэтому искупаться вволю не получилось.
Вторая часть отпуска у меня закончилась сегодня. И как всегда, по закону подлости - до отпуска температура +25, жара, солнце - загорай/не хочу. В субботу, воскресенье, понедельник,вторник я по полдня на Волге- купаюсь в не успевшей остыть воде, глядя на людей на берегу - а люди в куртках, ведь температура воздуха не больше +18, сильный ветер (хотя когда этот ветер тебе в физиономию гонит волны, тоже приятного мало). В общем, я в купальнике чувствовала себя довольно странно среди людей в куртках %))) Но я же в отпуске!!! Я же купаться запланировала!!!
Ладно, потом 9 дней прохлады, дождичка и ветра опустим.
Наконец, вчера - ура, солнце! Накормила детей и мужа, отправила гулять, прибралась, приготовила ужин,пометалась по дому с уборкой - и да, наконец-то, ура! я могу бежать на Волгу. Проблема в том, что это было уже 19 часов, пока добежала, пока купалась (а вода-то остыла за время дождей!), солнце село - и опять я в купальнике среди людей в куртках %))) Подумала, может, я поздновато вышла...
Сегодня вышла пораньше - часа в 3 дня. Солнце все-таки греет, но вода холодная, поэтому купание - удовольствие из разряда "преодолей себя". Но люди на берегу уже не в куртках, а в кофтах - прогресс налицо, я уже не так выделяюсь %))) Да и обсыхать под солнцем приятнее, чем в темноте %)))
Так вот, я думаю: может, мне моржеванием заняться? %))))))
P/S Завтра выхожу на работу. Прогноз обещает теплые солнечные дни со слабым ветром и без осадков %)))
+-22
Проголосовало за – 93, против – 115
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
3 комментария, показывать
сначала новые

Nadine 31.08.20 06:48

Не обсыхай, а вытирайся или сразу переодевайся в сухую одежду. Я тоже люблю купаться в прохладной пресной воде.
В прошлом году купалась последний раз в начале октября, вода была +13. Зато так лето продлила.

+1
ответить

77730.08.20 23:33

Это где такая холодрыга в августе? 🤔

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru