Встреча
- Здорово, полковник! 
- От полковника слышу!
- Ладно, когда сознешься наконец, все ж свои!
- Леха, я тебе сколько раз говорил - слу-чай-ность! 
- Ага.. и дед мороз к тебе в гости на Рождество тоже случайно прилетает! 
- Миша, ты же сам понимаешь, это недоказуемая история, сколько раз говорили уже! Ты сам когда сознаешься? 
- Не сознаваться не нужно, я все же постоянно летаю по экзотике. 
- Ладно, хрен с ним, давай новостройки обсудим, ты чт на этой неделе смотрел? 
Услышав этот диалог, несколько резавший слух на инвестиционном форуме, я дождался пока Михаил закончит общение с коллегой и отвел его в сторонку.
- Можешь объяснить, в чем было дело? Какой Леха полковник? Я чего то не знаю? Он же даже в армии не служил! 
- О, этой истории уже много лет. 
Я с супругой регулярно летаю по разным курортам, иногда 3 раза в год. Она на туристической выставке увидела рекламу Йемена и загорелась желанием полететь - это ещё до начала конфликта было. Я сначала против был, а затем навел справки- все тихо и сравнительно безопасно. Взяли индивидуальный тур, полетели. Очень понравилось - вообще другая культура, хотя чего я рассказываю- ты же был... кстати! Вопросительный взгляд прервал его речь. 
- Миш, мое звание ты знаешь, и оно за эти годы не поменялось, продолжай. 
Так вот, приехали в аэропорт, и тут вижу Леху. Нашего. Инвестора и мецената. В местной одежде, с какой то бабой в паранже. Тоже на наш рейс. И ведь не узнает меня, падла! Пока я к нему не подошел и не поздоровался- виду не подавал! 
А через 2 дня после нашего отлета там начались боевые действия. Ну а теперь сам подумай- он дальше Монако никуда не летает, а тут такой цирк. Так что сложи пазл и получи ответ. 
- Хорошо, есть резон. НО что он сам говорит? 
- Ну ты его спроси, чего я буду испорченным телефоном. 
Через некоторое время: 
- Лех, привет! 
- Расскажи, чего тебя Миша полканом кличет? 
- Да достал он меня уже! Хорошо хоть при тебе, не при всей честной компании. 
- Так в чем дело то? 
- Короче, ты же знаешь, что я люблю творческих женщин- сам такой. В тот год познакомился с журналисткой -рыжая баба, огонь в постели и "стену на полном скаку проломит" по темпераменту. Утром просыпаемся- вижу, картинки какие то на компе смотрит. Потом поворачивается и безапеляционным тоном говорит: Мы во вторник летим в Йемен. 
На мои попытки отвертеться мне напомнили что я типа как женат и могу идти домой в любое время. 
Дальше- сам понимаешь. Легенда для друзей, для жены- ребенка и все такое. 
Слетали, переоделись в местное для колорита, возвращаемся а в аэропорту - Мишка! Я попытался не узнать- но он же всегда пристает, чуйки никакой! И сам упакован как заправский военный- в камуфляже, с кучей кармашков, оружия с собой куча антикварного - ну натуральный полковник на отдыхе!