Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Анекдот №1140123

В Москве нашли 119-летнюю пенсионерку.
"Вот сука!" - прокомментировал Пенсионный фонд.
+819
Проголосовало за – 965, против – 146
Статистика голосований по странам
9 комментариев, показывать
сначала новые

плюм07.09.20 20:29

Ну почему сразу "сука" ? Она же собой являет веский аргумент в пользу очередного повышения пенсионного возраста.

+2

iandiand07.09.20 13:15

По мнению Рашкина, в Конституцию страны не просто так была внесена поправка об ответственности россиян за своих пожилых родителей."Здесь же написано: дети должны заботиться о пожилых родителях. И заботьтесь, никаких пенсий не будет!" — добавил Рашкин.
Еще до "пенсионных" слушаний в Госдуме в СМИ промелькнула информация, что Голикова предложила отменить пенсии в России.

а взносы в пфр они отменить не предложили

+7

2haw2 ➦iandiand07.09.20 20:32

Отмена пенсий самое дельное, что приходило в их тупые головы. Это давно пора сделать. Голикова, конечно, заслуживает Гааги и виселицы, за всё что она творила со своим муженьком и их корешом. Так что сохранение взносов с отменой пенсий звучит вполне реально.

+-1

rodkom➦iandiand08.09.20 07:12

взносы в пфр они отменить не предложили

А и предлагаю не надо, бизнес "оптимизирует налоги" ещё с начала 90х. Конверты, черные зарплаты - на рекламу пенсионного фонда никто не покупается.

+1

mews ➦rodkom08.09.20 08:47

Про начало 90-х не надо, речь о покойной пенсионной системе, действующей с 2003 года. Несколько десятков родственников и знакомых, о которых я знаю, - и практически у всех белые зарплаты. Корпорации всероссийского масштаба (Газпром и т.п.), банки, металлургические и машиностроительные заводы, автопром и автодилеры, сотовые операторы, сетевая розница, производство продовольствия и бытовой химии, я уже не говорю о государственных учреждениях. Один случай, когда исследовательское агентство платило квартальную премию (зарплата при этом тоже белая) как компенсацию расходов, без отчислений в фонды, ибо сотрудники реально мотались на своих автомобилях, фотографировали и отправляли фото со своих телефонов и т.п.
И один - когда таки официальная зарплата была в десять раз меньше реальной. Вот там сотрудниками помыкали как рабами, если что не так - платили только официальную, заставляли участвовать в каких-то мутных схемах. Знакомая быстро сбежала, но потом еще пришлось ходить к следователю и давать показания.
Так что в XXI веке уже все, кроме околокриминальных структур, платили отчисления с зарплаты, как миленькие. А вот куда эти средства делись с личных накопительных и страховых счетов - это и есть интересный вопрос.

+2

rodkom➦mews08.09.20 08:53

Ну корпорации-то да, им тяжело скрывать уход от налогов. А вот о заводах не надо - сам работаю с несколькими крупными производителями стройматериалов. Хрен вы что купите у них напрямую с официальной ("белой") наценкой, с которой предприятие официально платит налоги. Они же все "обросли" ещё в 90х торговыми домами, ОООшками и прочими дистрибьюторами, через которые их продукцию только и можно купить. Вот где основная маржа и оседает, причем судя по тому что сегодня тебе оформляют поставки одной и той же продукции завода с ООО "Рога и копыта", а завтра с ООО "Копыта и рога" - охуенно они по белому работают, ага.

+0

mews ➦rodkom08.09.20 09:42

Стоп. Мы про уход от корпоративных налогов или про "белые" зарплаты рабочих? Мне казалось, что про второе.

+0

MasterIvanov ★★07.09.20 12:17

119 летнюю пенсионерку, инвалида и ветерана войны

+1

Коммутатор07.09.20 11:49

ПФР объявил конкурс на закупку партии Новичка.

+0

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru