Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Анекдот №1141158

Многовато что-то размовляется москальским диалектом великого украинского языка…
+-123
Проголосовало за – 74, против – 197
Статистика голосований по странам
23 комментария, показывать
сначала новые

Cabanches11.09.20 22:45

А кто-нибудь из морекопателей говорит на английском диалекте великоамериканского? Такое красивое наречие! Шекспир на нем писал, Толкин словарь редактировал...

+-1

Yourrry ★★11.09.20 10:39

Автор этого высера даже не подозревает, насколько он прав. Пусть найдет обложку словаря Даля (первое издание, в дальнейшем запрещённое).

+-3

piters➦Yourrry11.09.20 11:03

Подозреваю

+1

piters➦Юный_Техник11.09.20 13:07

Моя бабушка украинка, я сам люблю и Украину и украинский язык

+1

Yourrry ★★➦piters11.09.20 14:18

Тоді зовсім незрозуміла мета цього опуса.

+-2

savelievs➦Yourrry11.09.20 15:00

Не все понимают иронию...

+0

wimpall➦Yourrry11.09.20 16:34

А шо такое? Вы ще размовляете иль уже - гутарите?

+1

wimpall➦Юный_Техник11.09.20 16:36

Прям стесняюсь спросить - а на каковской мове все же ж писал цей писатель?

+2

Yourrry ★★➦wimpall11.09.20 17:13

Понимаешь, какая хуйня, славяне обычно понимают родственные языки. И только самые главные славяне нихуя понять не могут, ибо являясь финно-угро-тюрками, разговаривают на суржике с примесью славянских языков.

+0

wimpall➦Yourrry11.09.20 17:24

"ибо являясь финно-угро-тюрками, разговаривают на суржике с примесью славянских языков."

Це така нова украиньска теорiя языкознавства? Весело.

+1

Лев Натанович➦Yourrry11.09.20 18:22

Как избежать незалежной державе этой коллизии с Украиной-Русью? Для этой цели брайтонская интеллигенция устроила бурный мозговой шторм в трактире «Матрешка», где и было выработано верное решение. Потому что Щаранский все об Украине думает, а не покупает элитное жилье за сотни тысяч долларов в центре Киева, как это делают депутаты Рады и известные борцы с коррупцией наподобие пана Сергия Лещенко. Нужно объявлять себя не Украиной-Русью, а Украиной-Гондором, что открывает перед вильной державой массу бонусов и плюсов.
Гондор существовал не тысячу лет, а гораздо дольше, что явно роднит его с государством протоукров, которые вырыли Черное море, построили египетские пирамиды (гетьманы Тут Хамоненко, Богдан Кеопс и Мент Ухотяпа), придумали колесо и утопили Атлантиду.
Гондор стоял на страже цивилизованного Средиземья от орд орков и гоблинов Мордора. Ничего не напоминает? Какое государство сейчас защищает всю Европу от танковых армий Саурона-Путлера? Именно киборги Украины-Гондора не дают сейчас финно-угорской-монголо-татарской бронетанковой Орде в считанные недели дойти до Ла-Манша. Истекая кровью в зоне АТО, но не пуская зло дальше. Жертвую собой во имя цивилизованного человечества, Стинга и Бжорк.
Также, если в мироощущение западного обывателя удастся внедрить мысль об Украине-Гондоре, автоматически Россия будет у всего мира ассоциироваться со злобным Мордором, откуда непрерывной лавой атакуют отряды варварских орков, гоблинов и троллей. А значит Джимми "Слиппи" Байден получит весомые козыри, чтобы выбить у Конгресса дополнительное финансирование украинской армии. И блок НАТО будет считать честью принять в свои ряды Украину, стоящую на страже мира и покоя. А англичане будут с уважением относиться к украинским гастрабайтерам в вышиванках, которые покажут, что старательнее умеют драить британские сортиры в отличие от разленившихся поляков.

+1

piters➦Лев Натанович11.09.20 18:51

А украинские песни мне очень даже нравятся...

+2

Юный_Техник➦wimpall11.09.20 19:42

На руськой мове. Причем считал т.н. "русский" - наречием. Ведь ясно же, что современный "русский" относится к Руси так же, как морская свинка - к морю.
Западенец Франко даже ученую степень имеет по руськой словесности. При том, что "русский" ему был глубоко безразличен, как малоиспользуемый.

+-4

wimpall➦Юный_Техник11.09.20 19:55

Чувачiкь, вот тебе фрагмент слова о полку игореве. Посмотри, почитай.

""И ркоша бояре князю: "Уже, княже, туга умь полонила. Се бо два сокола слЪтЪста с отня стола злата поискати града Тьмутороканя, а любо испити шеломомь Дону. Уже соколома крильца припЪшали поганыхъ саблями, а самою опуташа въ путины железны. Темно бо бЪ въ 3 день: два солнца помЪркоста, оба багряная стлъпа погасоста, и в морЪ погрузиста, и съ нима молодая мЪсяца, Олегъ и Святъславъ, тъмою ся поволокоста. На рЪцЪ на КаялЪ тьма свЪт покрыла: по Руской земли прострошася половци, аки пардуже гнЪздо, и великое буйство подасть Хинови. Уже снесеся хула на хвалу; уже тресну нужда на волю; уже връжеса Дивь на землю. Се бо готския красныя дЪвы воспЪша на брезЪ синему морю, звоня рускымъ златомъ, поютъ время Бусово, лелЪютъ месть Шароканю. А мы уже, дружина, жадни веселия".""

+2

Юный_Техник➦wimpall11.09.20 20:07

и что?
Где я утверждаю, что современный русский язык не вобрал в себя ЧАСТИЧНО и В ТОМ ЧИСЛЕ руськие слова?
Не говоря уже о том, что приведена современная транскрипция. Где литеры і, ї, є и т.п.?
Как это по-русски! Дать удобную НОВОдельную транскрипцию, а потом на ней строить историческую полемику! Браво, чувачок!

+-4

wimpall➦Юный_Техник11.09.20 20:11

"и что?"

Прекрасный вопрос. Я подожду вашего украинского переклада хотя бы одного предложения из приведенного мной отрывка.
И это.. а щож вьi не пишете букву "ы" - майданьским образом?

+2

Юный_Техник➦wimpall11.09.20 20:55

Стремлюсь общаться на языке, принятом на форуме, в том числе, конечно, и на современном русском.
Свободно общаюсь, читаю книги и смотрю фильмы на пяти языках, не считая родного, разумеется. Ну, с чешским похуже - на четырех.
Не будешь отрицать, что в приведенном отрывке больше общего с современным украинским, нежели с современным русским?

+-3

wimpall➦Юный_Техник11.09.20 22:00

"Не будешь отрицать, что в приведенном отрывке больше общего с современным украинским"

Так я все жду украинского перевода хотя бы одного предложения из моего отрывка. Тут же и сравним.

+1

Cabanches➦Юный_Техник11.09.20 22:18

Это ксерокопия или фото?

+0

Yourrry ★★➦Лев Натанович12.09.20 04:43

Одно радует, что некоторые финно-угро-тюркские обезьяны научились своему наречию. Ибо большинство даже в нем делают ошибки, не говоря уже о "пиндосских".

+0

piters➦Yourrry12.09.20 06:59

...в языкознании познали толк

+0

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru