Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1149688

Кармический мент

Егор с детства имел кличку " просто стоял рядом". Дело том, что ему постоянно не везло с происходящими по соседству событиями - к примеру, произошла в классе серьезна драка - а кроме участников её видел только Егор. Причем так как он не участвовал- к нему вопросов намного больше - вроде как независимое лицо. С подросткового возраста приходилось давать показания в детской комнате милиции, куда ходил вместе с отцом - так же исключительно свидетельские, за все время обучения - ни одного конфликта, ни одной драки. Егор каким то непонятным образом всегда оказывался в гуще всяких событий - все видел, но нигде не участвовал. Итогом его "карьеры" стали свидетельские показания по известному резонансному делу - он реально случайно оказался рядом. Проходил полиграф, долго общался со следоками. Только за этот год это у него 5-й случай - в полиции шутят что пора ему грамоту как почетному свидетелю давать.
Кроме шуток- 2 дела помог раскрыть благодаря подробным показаниям.
+279
Теги: милиция
Проголосовало за – 379, против – 100
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
10 комментариев, показывать
сначала новые

UnikaTashi14.10.20 12:15

Просто все остальные свидетели грамотно отмазывались, что ничего не видели,
а этот лопух всегда честно всё рассказывал.

+0
ответить

Серж Скоров14.10.20 09:06

Доказать не удалось, по всем делам проходил как свидетель...

+0
ответить

IvanJim13.10.20 19:48

Ну либо он влипал в истории только на территории одного отделения,
либо приобрел известность аж в пределах города,
либо автор вообще слабо себе представляет структуру полиции.

+0
ответить

Michael Ashnin ★★★13.10.20 17:40

Вальнут...

+-2
ответить

qart➦Michael Ashnin13.10.20 18:34

За что? За карму? И.е. когда молния в одного и того же лупит, это норм? А то, что чувак все время оказывается в (не)нужное время в (не)нужном месте, это подстава?

+-1
ответить

kupa ➦qart13.10.20 21:15

Не люблю таких людей. Сами ничего не делают и другим мешают.
Не жилец.

+-2
ответить

big_andy ➦Michael Ashnin14.10.20 03:04

"Как говорил один мой знакомый (покойник): «Я слишком много знал!»"

+2
ответить

gurufura13.10.20 13:40

тревел и без рекламы - не верю - это не тревел

+2
ответить

Kroki 13.10.20 13:07

Пару раз приглашали свидетелем или понятым.
Первый раз в метро -- типа задержали типа с огнестрелом, нужно протокол подписать. Захожу в комнату с надписью "Полиция", у стены стоит мужчина в наручниках, на столе лежит наган.
Мне сразу: "Подпишите, что мы у него изъяли данный револьвер".
Я в ответ: "Не видел. Могу только засвидетельстовать, что видел данный наган у Вас на столе и рядом мужчину в наручниках."
Как у полицейского лицо после моих слов перекосилось. В общем дождался, когда запишу свою свои свидетельские показания, бумаги убрал в стол и поспешил меня выпроводить с комментарием, чтобы ждал повестки в суд.
В вызов на заседание суда так и не пришел...
Второй раз инспектор ГИБДД придрался к водителю, что у него транзитные номера не были закреплены как положено, а лежали на торпеде и на полке заднего сидения. Правда в протоколе он написал, что вообще отсутствовали. Сходил к машине, посмотрел. Так же написал, что видел. Здесь повестка в суд пришла -- водитель решил оспорить штраф. Результат, правда, мне не известен -- судья после моих показаний сказал, что я свободен и попросил покинуть зал...

+4
ответить

САНЬДА➦Kroki13.10.20 16:00

В протоколе изъятия не могут написать "револьвер". Обозначается как "предмет", похожий на револьвер. А огнестрел это или нет - определяет экспертиза.

+2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru