Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1153671

В молодые годы я жил в славном городе Конотопе. В соседнем подъезде жила старушка-алкоголичка, которую все попросту называли Фроськой. Она славилась тем, что без приглашения являлась на все свадьбы, похороны и другие мероприятия, где можно было повысить свой градус.
Однажды летом она явилась на похороны, основательно подогрелась , затем присоединилась к похоронной процессии. По окончании церемонии ноги её уже не держали, она улеглась на кладбищенскую травку и задремала.
Разбудило её ночью совместное действие желания опохмелиться и чьи-то громкие голоса. Фроська подползла к ограде и увидела парня с девушкой, в руках парень держал чемоданчик и бутылку вина, которой настойчиво пытался угостить свою подругу. Та лениво отмахтвалась.
И тут из-за кладбищенской ограды протянулась клсьлявая рука и хриплый замогиный голос произнёс: «СЛЫШЬ, ПАРЕНЬ, ДАЙ МНЕ!»
Секунду спустя парень с девушкой исчезли на максимальной скорости, бросив бутылку и чемоданчик. Фроська, собрав все силы, преодолела ограду, опустошила бутылку и вновь почувствовала себя человеком. Как честная законопослушная гражданка СССР, она утром отнесла чемоданчик в милицию (там, пока составили протокол, животы надорвали). Парня быстро нашли, хотя заикаться он перестал лишь через месяц. А Фроська стала местной достопримечательностью.
+727
Проголосовало за – 856, против – 129
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
47 комментариев, показывать
сначала новые

Pink_Panther27.10.22 11:03

В начале 80-х мамина коллега на последней электричке возвращалась из Москвы домой. Подмосковная станция Расторгуево, в обоих руках полные сумки жратвыы. единственный фонарь - на маленькой площади перед зданием вокзала. И прижало ей "по большому"... Туалет "типа сортир" в стороне, проход к нему по неосвещенной аллее, в самом сортире тоже нет света - только дырки в полу. Страшно, и чувствует - не успевает... залетает в кусты, сумки на землю, процесс идет уже необратимо. и вдрег - ШЛЕПОК ПО ЖОПЕ!!! Бросив сумки и на ходу натягивая все, что успела снять, выскакивает на площадь под единственный фонарь. Но СУМКИ! Сумки жалко до соплей, но идти за ними не позволяет ужас! На ее счастье, ей удалось найти одинокого мента. И с ним, вооружившись фонариком, они пошли спасать добро. В кустах мирно продолжал спать уставший гражданин, а на лице... Она ему отдыхать помешала, он просто от нее отмахнулся...

+0
ответить

Мотечка27.10.20 08:56

Я эту байку слышала лет 50 назад, только действие происходило в Ростове) так что брехня всё это)

+0
ответить

Chicago95 27.10.20 03:55

+1
ответить

Дядя Дися 27.10.20 00:43

с дамой, вином, "дипломатом"...
если еще галстук и шляпа - точно комсомольский работник.

+1
ответить

Avaz27.10.20 00:34

Когда я приехал к дяде Мише в Таганрог (это недалеко от Конотопа), если кто не знает. И произошла там со мной интересная история. Сначала было все обыденно — по первой, второй, третьей, потом за встречу по первой, второй, третьей... А потом дядя Миша вспомнил как давно он не был на кладбище у покойной тети Светы, а я так и вообще никогда не был. Пока светло решили сходить. Светло было только около дома, пока до кладбище добрались, там уже сумерки. Долго бродили среди могил, видимо дядя Миша действительно давно не был, а меня заинтересовал один склеп. Я вообще их отродясь не видел, а это прям дом на кладбище. Притормозил, силясь рассмотреть сквозь сумерки. Дядя Миша мою остановку понял по своему, типа может по первой? Я отрицательно покачал головой, мало того, что тетю Свету найти не можем еще не хватало и дядю Мишу тут потерять.
-Племяш, ну давай жахнем?! - дядя Миша был настойчив.
-Сказал же, не буду! Вот найдем тети Светину могилку, там и жахнем!
-Мужики, я с вами жахну! - вдруг раздался чей-то голос, - жахну, только откройте меня! Откройте ради бога!
Я скосил глаз на дядь Мишу, но он явно ничего не говорил, так и стоял с открытым ртом, даже забыв про открытую бутылку в руках.
-Ты где? - не понял я, озираясь по сторонам, - где ты мужик?!
-Да здесь я, здесь! - голос был явно из склепа, - не хотите открывать, да хоть налейте! Жабры сохнут, сил нет!
В этот момент меня кто-то и потянул сзади за куртку. К счастью это был дядя Миша.
-Дергаем отсюда племяш, дергаем! - шипел он мне вращая глазами, - чертовщина какая-то!
-Успокойся, дядь Миш, это ведь баян. - урезонил я его, хотя и у самого где-то что-то екнуло.
-Какой еще баян?! - не понял он.
-Обычный. Я такую историю на Анекдотах ру., лет восемь назад читал. Ждет наверное когда мы бутылку бросим и рванем, а водка вся ему достанется. Понял?
-Ну так то понял, но чо-то очково... - дядя Миша озирался по сторонам, видимо дорогу для отхода запоминал.
-Слышь, ты гандон, давай выходи! Задолбал ты своей баянистой шуткой. Выходи, а то хлебало набьем!
-Да-да! - поддакнул дядя Миша.
-Блять, да не могу я выйти, закрыли меня здесь. - и тут я заметил, что дверь действительна привалена здоровенным камнем или обломком памятника. Пришло попотеть. Через пять минут наш спасенный с радостным криком выскочил наружу не отводя взгляд от дяди Мишиной руки с бутылкой. - Спасибо, мужики, спасибо! Век благодарен буду! - орал он.
-Кто тебя здесь закрыл? - все же интересовало меня.
-Дайте жахнуть, все как на духу расскажу! - и приложился к протянутой ему бутылке. - Я позавчера... вообще я живу здесь, если что. - при почти наступившей темноте такие откровения были немного жутковаты, но любопытство было сильнее, - так вот позавчера. - он опять сделал паузу и приложился к бутылке. Я понял, что рассказ не получится и выдрал у него ее из рук. Он жалостливо осмотрелся и наконец продолжил. - Позавчера, почти ночью, по этой тропинке идут двое, типа вас. С бутылкой. Ну я решил их шугануть. Думаю сейчас испугаются, кинуться бежать, может бутылку и уронят. Ну и рявкнул что было сил: «дайте выпить мужики! Сто лет уже ни в одном глазу!». Но они даже не дернулись, тоже про баян чего то говорили и вот про этот как его там...
-Анекдот ру. - помог я.
-Вот-вот, про него. Хотели мне харю набить, сейчас говорят мы из тебя новую знаменитость сделаем для Анекдотов ру. Ну я в склеп заскочил, ручку держу, с этой то стороны ручки нету, я ее специально оторвал. Они потыкались помыкались, да и приперли дверь этой каменюкой. Так двое суток и просидел. Дайте еще выпить, а?
-Я не понял про живешь? - протягивая ему бутылку, обозначил я последний параметр.
-Так все лето живу, зимой только под теплотрассу. А летом здесь хорошо, народ сердобольный, кто нальет, кто из закуси что нить даст, а то и денег дадут...

Там на фото склеп, если что, в Таганроге на кладбище...

+3
ответить

drrddr➦Avaz27.10.20 01:25

++ Ввыпуск! На лучшую историю про анру!

+0
ответить

Chicago95 ➦drrddr27.10.20 03:46

Паддержываю!!

+1
ответить

max32➦Avaz27.10.20 07:30

похоже Старое Кладбище, там интересно, могилы с 19 века, а может и раньше.

+0
ответить

u1tar26.10.20 23:31

о надоже - кремлебот за приз борется

+-4
ответить

Ввелник26.10.20 18:50

Где конотоп?

+0
ответить

Alexander_A 26.10.20 16:44

Блин, автор...
Как в "Криминальном чтиве"...

ЧТО БЫЛО В ЧЕМОДАНЧИКЕ?!!!

+1
ответить

drrddr➦Alexander_A26.10.20 16:57

Как? Скоропортящаяся закуска требующая охлаждения. Думаете почему свет включался как откроешь?

+4
ответить

finnn 26.10.20 16:23

Был советский эстрадный юморист, выступал с номером, где обыгрывалось название городов. В том числе была фраза: "А ты полный конотоп"! Однажды выступает в зале - никто в этом месте не смеется. Оказалось, в зале был партхозактив Московской области, а областной исполком тогда возглавлял Василий Иванович Конотоп.

+1
ответить

Рауль➦finnn27.10.20 00:08

Интересно, что на смену Конотопу (Василий Иванович был первым секретарём, а не главой исполкома) пришёл Валентин Карпович Месяц. Такая вот игра слов.

+2
ответить

NeVasia 26.10.20 13:42

Смешно. Только читайте перед публикацией "клсьлявая".

+0
ответить

Karetny ➦NeVasia26.10.20 15:35

Приношу свои извинения за две досадные опечатки. Кстати, пару лет назад на Anekdot.ru вроде бы разрешили авторскую корректировку, куда эта полезная возможность потом делась?

+2
ответить

Chicago95 ➦Karetny27.10.20 03:48

А это чтобы тупость каждого видна была!

+1
ответить

Советник ★★26.10.20 13:17

Наконец-то история, на которую можно улыбнуться)

+0
ответить

u1tar➦Советник26.10.20 23:32

это твой братан шлюхопут написал

+-2
ответить

Сергей ОК ★★26.10.20 12:13

история баянистая

"через месяц перестал заикаться" - автор ничего не знает о заикании

+1
ответить

bigaspid➦Сергей ОК26.10.20 17:21

Такая баянистая, что я её слышал годах в восьмидесятых

+1
ответить

Петя Иванов26.10.20 11:35

Сильно сомневаюсь в желании парня и девушки выпить вина на кладбище, или не на кладбище, но сразу за оградой. Обстановка не располагает к романтичности никак.

+0
ответить

Малютка Бо Пип ➦Петя Иванов26.10.20 13:01

Некоторые, видимо, считают ее достаточно романтичной.
"Судьба девушки Баськи решилась в ту ночь, когда ее отец и внезапный ее жених гуляли вдоль русского кладбища. Парни тащили тогда девушек за ограды, и поцелуи раздавались на могильных плитах". (И. Бабель)

+3
ответить

Петя Иванов➦Малютка Бо Пип26.10.20 13:27

Да, надо перечитать Бабеля. давно собираюсь засеть за "Конармию". Чтобы с толкм, с чувством.

+1
ответить

Малютка Бо Пип ➦Петя Иванов26.10.20 13:32

Сорадуюсь Вашему удовольствию от такого чтения. Это истинное наслаждение )

+1
ответить

Серж Скоров➦Петя Иванов26.10.20 14:14

Петя, Вы никогда не любили! Романтика - не свечи, она внутри должна быть!

+3
ответить

Серж Скоров➦Серж Скоров26.10.20 14:57

В наше время, даже раньше, ещё Утесов пел:
Любовь нечаянно нагрянет,
Когда ее совсем не ждешь,
И каждый вечер сразу станет
Удивительно хорош,
И ты **ешь:

+1
ответить

Karetny ➦Петя Иванов26.10.20 15:33

Как выяснилось, эта парочка прибыла в Конотоп ночным поездом, и в силу отсутствия других вариантов дальше добиралась пешком. Поэтому в конце утомительной прогулки у парня пересохло в горле.

+1
ответить

Ders26.10.20 11:14

Помнится была похожая история на здешних просторах. Там на месте Фроськи был алкаш, вместо вина — бутылка водки и вместо чемоданчика — плащ, который также был снесён в ближайшее отделение милиции. Правда в той истории хозяина плаща не нашли и алкаш местной достопримечательностью не стал.

+3
ответить

Soma➦Ders26.10.20 12:18

а еще попадалось про дачу, примыкавшую к кладбищу, где двое делили груши. Нет у баяна начала, нет у баяна конца

"На окраине небольшого городка, прямо на территории кладбища, недалеко от забора росла старая груша. Два парня набрали груш и сели в тень дерева, чтобы поделить их поровну. При этом пара груш выпала из ведра и откатилась к забору. Так получилось, что со стороны забора их не было видно из-за большого памятника. Вот сидят они, значит, и делят плоды.
— Эту — мне, а эту — тебе…
В это время мимо кладбища на велосипеде едет мальчик. И слышит диалог со стороны кладбища:
— Эту — мне, а эту — тебе.
— Эту давай сюда, а эту — возьми.
Мальчик прибавил скорости и вскоре на дороге встретил старика. Рассказал ему, что, похоже, на кладбище Бог и Дьявол делят души. Старик рассмеялся, мол, не выдумывай. Но мальчик настаивал, и старик согласился проверить. Вот они, значит, подходят к забору с внешней стороны, туда, откуда хорошо слышно голоса, а говорящих при этом не видно.
— Эту — мне, эту — тебе.
— Нет, эту сам бери, она вся червивая
— А вот эта — явно с гнильцой…
Тут старик сильно вцепился в прутья забора. И, вдруг, мальчик с дедом слышат:
— Ну, все, эти разделили, осталось ту парочку у забора забрать…"

+3
ответить

Avaz➦Soma26.10.20 12:46

Это хорошая байка, но кроме аналогии с кладбищем я не увидел ничего, что связало бы эту байку с сегодняшней. Ну да вам виднее, я хер знает, какие они у вас баяны. Там внизу кто-то про мужика с плащом написал, так я и не понял где он это читал, но тоже могу добавить про деда с кепкой или девушку с платочком или мальчика с мячом. Хотя может и он и вы не врубаетесь, что такое баян? Или два баяна? Или трио баянистов? Так я объясню, мне не трудно. Баян, это музыкальный инструмент, если что. Но уже выросло то поколение, которое этих баянов в глаза не видело. Многие даже на картинке. Так что хер с ним, пусть это будет баян, вас походу здесь уже трое. А это трио и эта фраза тоже баян.

+0
ответить

Перчик➦Avaz26.10.20 13:12

Сам ты батенька баян
Так сказал Моше Даян
Жаль что у Моше Даяна
Сроду не было баяна

Полюбила гармониста
Оказался баянистом
Он дрочил баян со свистом
Словно не в себя

А я девушка простая
Я баяны собираю
Для чего сама не знаю
Коллекционерка я

+0
ответить

Gregor S ➦Avaz26.10.20 13:34

Старорусский глагол "баять" - говорить, рассказывать - почти исчез из обихода, а вот производные от него остались.
Как, например, "байка" и "баян", вами упомянутые.
Кстати, баян, новая ручная гармоника, получил свое имя в честь Баяна, древнерусского сказителя, в 1907 году.
А в рассматриваемом контексте "баян" вполне может быть кратким страдательным причастием прошедшего времени от глагола "баять": было баяно, то есть, было уже сказано.

+6
ответить

bigaspid➦Gregor S26.10.20 17:24

Вообще-то баян, это про "свежую" шутку про похороны тещи и порванные баяны

+0
ответить

Ders➦Avaz26.10.20 23:03

Здесь же и читал😊
Эту историю рассказала мне бабушка.
На Родительский день (церковный праздник такой) все жители поселка
собираются на кладбище, дабы помянуть усопших родных и близких.
Поминают, конечно, и водкой тоже. Народа в этот день на кладбище много.
И вот день заканчивается, наступает ночь. Никого уже нет.
Загулявшая парочка садится в леске недалеко от забора, окружающего
кладбище.
Парень для сугрева открывает бутылку водки, наливает стакан и предлагает
девушке.
Девушка начинает активно отказываться, но парень настаивает.
В разгар словесной перепалки сквозь прутья забора просовывается рука и
кто-то говорит:
" Ну давай сюда, я выпью..."
??....
Оказалось, что один из местных мужиков уж очень усердно поминал усопших.
В общем, разморило его и он уснул. Проснулся от того, что кто-то
настойчиво предлагает выпить.
Мужик, конечно, не стал отказываться. Протягивает руку, давай мол, а в
ответ тишина.
Ну, мужик не гордый, поднялся и пошел на призыв. Никого под кустом он
не обнаружил (парочка, наверное, с низкого старта бежала без передышки
до соседней деревни) окромя бутылки и плаща. Бутылку он допил (не пропадать
же добру), а плащ отнес в милицию, да только за ним никто так и не пришел.

+0
ответить

Avaz➦Ders26.10.20 23:14

Понял. И как вы считаете, какой вариант из этих баек лучше?

+0
ответить

jjohnnik26.10.20 10:03

Алкоголичка, побирающаяся на свадьбах и поминках, отнесла чемоданчик в милицию???? Хмм, весьма удивительно

+1
ответить

Yourrry ★★➦jjohnnik26.10.20 11:05

Ничего удивительного. Часто алкоголики отличаются честностью и порядочностью. Это как бы вызов остальным: Да, я алкоголик, но чужого мне не надо".

+5
ответить

jjohnnik➦Yourrry26.10.20 11:13

Но гораздо чаще у них есть желание выпить, а денег нет, так как с таким желанием (постоянно выпить) у алкаша нет работы. Сначала он пропивает вещи, затем начинает выпрашивать у оставшихся знакомых и друзей, затем переходит к кражам

+1
ответить

Nadine ➦jjohnnik26.10.20 13:13

Каких только алкоголиков не бывает — и с работой, и с высокой должностью, и без всего, но глубоко порядочных, и с героическим прошлым, и интеллектуалов...

+2
ответить

Дядя Дися ➦Nadine27.10.20 00:08

Надя !!
я ЗНАЛ, что в душЕ ты меня любишь и уважаешь !

+0
ответить

Nadine ➦Дядя Дися27.10.20 10:45

А ты сомневался?

+0
ответить

Avaz26.10.20 09:30

Это хорошая история, но в слишком документальном изложении. Поэтому посчитаем ее фактом и тут есть, что покрутить...

+-1
ответить

Перчик➦Avaz26.10.20 13:14

В молодые годы я жил в славном городе Конотопе? Да.. есть что покрутить. И главное, на чём.

+0
ответить

u1tar➦Avaz26.10.20 23:33

покрути у себя в жопе пальцем - история от кремлебота шлюхопута

+-3
ответить

Avaz➦u1tar27.10.20 00:35

Я не понял, откуда у тебя такие приколы? И что, получаешь удовольствие?

+0
ответить

Troll➦Avaz27.10.20 23:36

А это не приколы. Это лайфхаки, испытанные на себе.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru