Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Анекдот №1159355

Правильно говорят, что избирательная система в США далеко не идеальна. Ну где это видано, чтобы выборы мог успешно подделать не действующий президент?
+398
Проголосовало за – 502, против – 104
Статистика голосований по странам
7 комментариев, показывать
сначала новые

Plato15.11.20 15:25

Да легко, Россия-2012, например, ведь главное не кто называется "действующим президентом", а у кого власть.
Был такой Симеон Бекбулатович, государь всея Руси, у которого Ивашка московский числился в подпасках:
"Симеон председательствовал в думе земских бояр и издавал от своего имени правительственные указы. Жил Симеон в Москве, окружённый пышным двором, в то время как Грозный поселился в скромной обстановке на Петровке. В своих посланиях Симеону Иван Грозный соблюдал принятые уничижительные формулы обращения подданного к царю: «Государю великому князю Семиону Бекбулатовичю всеа Русии Иванец Васильев с своими детишками, с Ыванцом да с Федорцом, челом бьют»[5]"

+-1

RichardLionHeart ➦Plato15.11.20 16:18

Неужто при Иване Грозном выборы были, вот ведь чудеса истории российской, а в 2012м выборы были в России? Мне почему то казалось что формально в процедуре выборов немного изменилось с времен Ивана Грозного... 🤣

+0

Plato➦RichardLionHeart15.11.20 16:35

Вообще-то выборы и тогда были, историю знать надо:

"Зе́мский собо́р — высшее сословно-представительское учреждение Русского царства с середины XVI до конца XVII века, собрание представителей всех слоёв населения (кроме крепостных крестьян) для обсуждения политических, экономических и административных вопросов.
Начиная со смерти Ивана Грозного и вплоть до падения Шуйского (1584—1610 гг) соборы выполняли функцию избрания на царство.
С 1610 по 1613 годы земский собор при Ополчениях превращается в орган верховной власти (и законодательной, и исполнительной), решающий вопросы внутренней и внешней политики. Именно в этот период времени земский собор играл наиболее важную и существенную роль в общественной жизни России. "

+-1

RichardLionHeart ➦Plato15.11.20 21:32

<<высшее сословно-представительское учреждение Русского царства>>
А голосование как происходило, расскажи мил человек? Может какие то протоколы сохранились избирательная компания была? Можно узнать имена победителей? Пологаю проигравших сажали на кол )))

+-1

RichardLionHeart ➦Plato15.11.20 21:34

В одном ты прав мил человек, схожи были у них функции с думой - что тогда собор ничего не решал, что сейчас все сводится к фарсу ...

+-2

Plato➦RichardLionHeart16.11.20 01:18

Можно узнать...? Пологаю

У нищих, тем более малограмотных слуг нет, али вас гугл забанил?

Да и дело не в процедурных тонкостях, имеющие реальную власть всегда могут устроить голосование с нужным им результатом, что Бориска Годунов в 1598, что "демократы" со всеми СМИ и соцсетями за не приходящего в сознание сонного Джо в 2020.
Конечно, с твиттером и фейсбуком, банящим всех неугодных, и национальными ТВ каналами, объявившими результаты еще до подсчета, Бориске было бы легче, но он и так справился.

+-1

Plato➦RichardLionHeart16.11.20 01:21

А еще замечательный эффект "демократам" дало т.н. "голосование по почте", поскольку голосование везде является тайным, узнать кто и как реально на этой почте "проголосовал" невозможно в принципе, зато подбросить можно сколько нужно.

+-2

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru