Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1161762

Как-то раз помощники Генри Форда предложили повысить в должности работника.
Они обосновывали свое предложение тем, что кандидат на повышение долго работал на предприятии и потому приобрел большой опыт.
«Я не возражаю, — сказал Форд. — Человек с опытом, конечно, предпочтительнее новичка… Если только этот опыт не научил его отлынивать от работы».
+95
Проголосовало за – 181, против – 86
Статистика голосований по странам
11 комментариев, показывать
сначала новые

Cabanches23.11.20 21:30

Поэтому и надо повысить - на новой должности он ещё не знает, как отлынивать!

+2

водкаипиво ➦Cabanches23.11.20 22:28

Ну если человек и раньше работал, то ему просто будет интересно и с новыми знаниями столкнуться и разобраться. Ведь нет ничего сложнее, чтобы УПРОСТИТЬ работу!!!

+4

Cabanches➦водкаипиво23.11.20 22:35

Есть такая сказка про мужика, который научился многим специальностям, но остался там, где надо оптимизировать/думать. Кажись, углежогом)))

+0

водкаипиво 23.11.20 14:23

Про меня почти!
Ведь всегда хочется побездельничать. Вот и сокращаю время ТО всякими приспособами, поддон под цепь с маслом - так вообще не нужно часто туда смотреть.
Легкоразборные кожухи из поликарбоната вместо почти чугунных делаю, так ТО уже не Голгофа.
Работать приходится много. Но зачем же корячиться часами на рутину, когда можно улучшить?

+-1

водкаипиво ➦водкаипиво23.11.20 14:36

Для съёма защитной пластины на дробилке уходило времени до получаса. Только снять!
За ней движок и пара узлов пневматики, которые нужно осматривать и чистить. А на панели 1200ммХ900мм немцы накрутили 60 болтов. Видимо чтоб не лезли и побыстрее сломалось. Тада мы тута всё и заменим за еврики, думали они.
Пара пазов из уголка внизу и сбоку, панель из поликарбоната 5мм лобзиком. Крепим ко всей фигне датчик на открытие, ну чтоб во время работы ручки не совали и вуаля. Быстросъёмный замок отщёлкнул, вытащил вверх панельку и копайся на здоровье!

+0

Sailor ➦водкаипиво23.11.20 14:56

Видел я результаты действий таких вот "русских левшей"...
А потом привозят агрегат и как хрестоматийная барышня из бухгалтерии:"А оно само..." и глазёнками так хлоп-хлоп.
А когда говоришь, что благодаря ихним кривым ручёнкам гарантия накрылась большой женский пиписька - очень обижаются.

+1

sasha22148➦Sailor23.11.20 17:07

да ладно, раз лезут, значит, что то пошло не так.
не знаю как у вас, у нас поголовно с гарантии спрыгивают.
да и что такое гарантия? мы починим вам это бесплатно , если оно сломается, в течении гарантийного срока. тот есчо плюс.так себе.

+2

водкаипиво ➦Sailor23.11.20 22:14

Агрегат НЕ на гарантии!! Поэтому ИХ спецы и хотят командировки и прибыль. (За не знание матчасти) . Будто арабские цифры только арабам известны до сих пор.

+1

водкаипиво ➦sasha2214823.11.20 22:23

Агрегат не в лизинге, не гарантийный, УЖЕ! Прослужил гарантию и тут мы и полезли его щупать! (Было семь-восемь лет назад).
А вот до сих пор, что-нибудь выкидываем из агрегата, когда сломается. Потом подумаем и более правильную деталь и проще, кстати, воткнём. Эта херня, я посмотрел по документам нашей компании. Уже год приносит чистую прибыль! За это говно даже налог на оборудование платить не нужно. И ни разу к изготовителю не обратились!

+1

sasha22148➦водкаипиво23.11.20 23:09

глупости пишешь, командировочные для работяг и головняк для самой фирмы это настолько разные весчи. прямо противоположные. На моей памяти к примеру, один кадр в тундру сьездил на оленях добирался в России, второй в Куданкулам в Индию, оба случая шеф -монтажные работы. гарантийную работу не любили. и по рекламациям ездил спец человек, отмазывал соответственно, это дорого. если, что по месту шаманили без наших усилий.

+0

sasha22148➦водкаипиво23.11.20 23:47

Слышал такие слова- Правила техники безопасности написаны кровью. вот то ж. поменьше бы вы там выкидывали. до экономитесь- экономисты куевы. Это называется из говна конфетку сделать - очень спорный вопрос. Попробуй на свою немецкий мерседес ставить китайские детали. в чем проблема? Ст 20 и в Китае ст 20.
Насчет денег ты вообсче лучше не лезь, классика- не путай свою шерсть с государственной. очень рекомендую. а то с таким придыханием написал,уже год приносит чистую прибыль, аж тошно. гений, епта. ты себе бензин 72 попробуй заливать вместо 98 . сэкономишь писец денег.
С математикой совсем плохо, восем лет период окупаемости, и всего один год, как прибыль приносит. где смеяться не понимаю. причем тут гарантия? причем тут тех обслуживание? честно , не понимаю.
я видел не так уж много разных конвеерных линий, станков, но все они меня поразили в принципе своим достаточным простым устройством, все эти линии были украинского производства.
Самое сложное и современное оборудование, что я видел это станки термической обработки ПКФ Кристал, хорошая штука, но в принципе его наши электрики обычные и обслуживали, без всяких проблем. сделаны в России кстати.как то так.

+0

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru