Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1164992

Чупасукапабра

Слабонервным лучше не заморачиваться.
Я подумал было выпендриться, и изложить эту незатейливую историю одним предложением, но в силу своего дотошно-описательского характера не вышло, не обессудьте.
В ее описательной части мне пришлось пару лет прожить в глухой деревне в самой жопе хабаровского края. Тайга во все стороны прямо от дворов, село ссыльных бандеровцев (так папа рассказывал), конец 60-х.
Мой дядька Вова, живущий в тех краях батин брат, его туда удосужил переселиться за длинным рублем, а папа доудосужил из Владивостока на бандеровское поселение и на пару лет всю нашу семью. Ну и собственно история.

В силу своей догдашней неосознанки, мне лет пять было, и я наблюдал издалека, рассказываю частично со слов предков, в том числе и дяди Вовы.
Уж не помню то-ли это в нашем натуральном хозяйстве приключилось, то-ли в дядькином - не важно, из хозяйства стали бесследно исчезать куры. А все ж охотники-следопыты, там иначе нельзя – съедят. Начали расследование. Хоть и давненько это случилось, считать многие уже умели.

В ночь на насесте было пятнадцать кур совместно с петухом, утром четырнадцать и так по нарастающей со стороны убывания, и по убывающей с другой стороны.
Тринадцать, потом сразу десять и не перышка от них, ни коготочка.
Перебрали в уме всех возможных таежных хищников-вредителей - ласку, норку, соболя, лисиц с волками и росомахами, даже бандеровцев рассматривали совместно с крысами, пазл не складывался.
Дворовой пес по ночам молчал на всех из перечисленных, а куры таяли на глазах без кух-кудах и даже без следов борьбы.
Кто в конце - концов вычислил пагубщика, и увидел куриные цыпки торчащие из-под свиного пятака, у меня не отложилось, но это и не важно, важно то, что съедал их без остатка домашний кнур, живший с ними на одном базу. Ладно бы только кровинушку высасывал наподобие чупакабры, ан нет сука – без остатка и следов.

Ну как домашний. Кнурами у нас называли всех свиней не взирая на их половую принадлежность. И было за что. Все чушки в наших, тамошних домашних хозяйствах были поголовно черными и изначально дикими. Даже не полукровки. Вот это я помню.
Помню, как они выглядели. В них из тела была только жопа, остальной была голова и очень сильные ноги. Сала в них не было, зато холодца, из их хлебальника в половину общей длины, хватало от Рождества Христова до самою Пасхи, за то их и любили.

Спалили кнура, в смысле вычислили. Ну и дело к зиме шло, кстати, и к Рождеству значит. Я сейчас взял калькулятор, стало интересно. Я уже тоже умею считать, но только на ЭВМ.
Дядьке в 1970 было 32 а моему бате вышло 29 – молодежь! Я же по причине своей тогдашней юной и неустойчивой к стрессам психике, в последующем мероприятии, участия не принимал, но должен объяснить некоторые моменты с которыми познакомился несколько позже.

А именно, пояснить, как свинюшка может съесть курочку с потрохами и косточками без остатка. Отец, охотник, позже рассказывал мне, с каким удовольствием эти дикушки хрустят маньчжурским орехом - аж себя не слышат, только подкрадывайся. Мне было трудно в это поверить, потому что в детстве мы ими тоже питались. Орехами в смысле. Только называли мы их грецкими. Настоящие грецкие, мало кому из нас тогда перепадали, мы ж от Греции как-раз наоборот, приходилось хренячить наши местные, маньчжурские. Если их сравнивать по твердости с грецкими, это примерно как сравнивать твердость плитки халвы с силикатным кирпичом. Причем не каждый из кирпичей, которыми мы их хренячили, с орехом справлялся.

Пока веганы предусмотрительно переключаются на другой канал, я подытожу вступительную часть: домашняя черная свинья самым наглым образом жрала таких же домашних, своих, хотя и белых кур.
На казачьем сходе, кнура, раньше времени но по делу, решили приговорить. Дальше будет понятно, зачем я про казаков заикнулся. Сами мы из потомственных Дальневосточных переселенцев - казаков с Дону. Из тех еще, которые во времена Столыпина, Южным путем из Одессы причаливали во Владивостоке, и расселялись на быках по всему Приморью.

Как обычно утро. За день нужно успеть осмолить, почистить, разделать и к вечеру всем сходом обожраться свежиной.
Кнур стоит перед тазом с отрубями, дядька с колуном и батя со швайкой. Процедура планировалась незатейливой. Обухом колуна от дядьки Вовы по своей беспредельщицкой башке кнур должен был отхватить с самого начала, погрузиться в себя, и еще больше приблизится к холодцу с помощью швайки моего папы. Так бы все и произошло, если бы не изношенное топорище колуна. Те, кто кололи чурки, знают это слабое место в основании его рукояти. Там рукоять и обломилась, сразу после не очень точного приземления обуха на чугунный затылок кнура.

Кнур в себя погружаться не стал, и даже не выглядел озабоченным. Немного охуевшим от непривычного завтрака – это да! Он своей башкой как тараном смел утлый заборчик загона, и рванул на свою малую родину, в тайгу то есть.

Озадаченным выглядел мой батя со швайкой в руках, видя как дядя Вова и кнур, которого тот успел схватить за хвост, начали резко ускоряться в сторону тайги.
И вот тут уже про казачьи гены. Не выпуская из второй руки обломанное топорище, дядя генной памятью и муляжом казачьей нагайки, азартно наебывал по крупу обретенного рысака, поддавая жару до тех пор, пока еще успевал переставлять за ним ноги.
Оседлать добычу ему так и не удалось, и последние несколько метров до густого чапыжника, в котором они вскоре скрылись, дядя мчался уже лежа, и сильно уставшим.
Неизвестно на сколько далеко уехал бы дядя, если бы кнур на очередном вираже не приладил его плотно к сосновому стволу, заставив ослабить хватку. Болезненно, конечно, получилось, но обратную дорогу дядя все же нашел, хотя и сильно хромая.
Ну хуле, как говориться, взяли они с папой ружья, перекурили, и пошли на охоту.
Веганы могут взад переключаться.

Есть версия, на потребу излишне впечатлительным, что два брата охотника кнура так и не выследили, и не тащили его целый километр обратно домой через притаежный бурелом, потому как за давностью лет и юностью возраста я даже не помню вкуса того самого из него холодца.
И таки есть еще надежда на то, что он до сих пор бродит окрест ваших селений, выслеживая рождественскими ночами вредных ребятишек с их мамашами, кур, конечно, и заодно долбоебов!
+69
Проголосовало за – 274, против – 205
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
96 комментариев, показывать
сначала новые

dimond999907.12.20 13:49

В Приморье до сих пор в селениях и дальних поселках разговаривают ну не на мове, а смесь русского и украинского. Сам сколько раз общался с местными. Орехи у нас называли не грецкие и не маньжурские, а оловские. С толстой кожурой.

+0
ответить

Алексей 18 ➦dimond999907.12.20 23:10

Есть такое, даже староверы обитают. Знаю одного.

+0
ответить

Chicago95 06.12.20 07:15

Ну, не знаю в каком там селе жили бандеровцы, а в какой деревне москали, только и швайка, и кнур, и в здешнем понимании село - это не русские слова. Не кажется ли вам, други, что казачок то у нас засланный???
Мурку, Лёха, давай! Мурку!

+1
ответить

Алексей 18 ➦Chicago9506.12.20 09:42

Мууурка ты мой муррреночек. Эту что-ль?

+1
ответить

Алексей 18 06.12.20 01:10

Чуваки, всем Вам изящный полупоклон! Это когда цилиндр с головы еще не падает, но уже готов))

+0
ответить

васька ★★➦Алексей 1806.12.20 02:13

Посади цилиндр на клей и кланяйся на здоровье. Даже ветром не сдует.

+1
ответить

Рцвайайертато06.12.20 00:08

Если нужно, я тоже плюсану. И автора сразу заподозрил. Пиши ещё, Алёха.

+1
ответить

Алексей 18 ➦Рцвайайертато06.12.20 04:21

Сдается мне, что ты не совсем Рцвайайертато. Колись! И спасибо)

+0
ответить

Сергей ОК ★★05.12.20 23:40

Много атмосферных слов! Плюс!

+1
ответить

Real Kid05.12.20 21:46

Сочный язык! Отлично написано! Пишите ещё!

+2
ответить

Michael Ashnin ★★★05.12.20 21:30

Ай, молодца!!
Очень зачётная байка!!

+1
ответить

Алексей 18 ➦Michael Ashnin06.12.20 01:11

Не байка, Миша, из жизни вырвал!)))

+2
ответить

Michael Ashnin ★★★➦Алексей 1806.12.20 17:19

А байки откуда?!?
Из жизни.
Не, Алёша, это жанр — история, рассказанная интересно и имеющая отношение к реальным событиям.

+0
ответить

ЧорныйБен8805.12.20 18:35

Надо же, не узнал. Плюс!
Но мне тоже любопытно, как все это описать одним предложением. «Кнур сожрал кур с база и сорвался в тайгу, веганы напряглись, потом расслабились»? Какой был авторский вариант?

+2
ответить

Алексей 18 ➦ЧорныйБен8806.12.20 03:06

Кнур сожрал кур с база, и умопомрачительно сорвался в тайгу совместно с дядькой, который вскоре от него оторвался, и вернулся еще скорее домой за ружьем, чтобы успеть до Рождества убедить кнура вернуться назад в семью.

+2
ответить

ЧорныйБен88➦Алексей 1806.12.20 08:27

«Убедить вернуться в семью» - реально трогательно!

+1
ответить

васька ★★05.12.20 18:04

Посмотрите "Ганнибал" - это продолжение "Молчания ягнят". Там мужика хотели затравить голодными свиньями. Или "Snatch", кажется. Там свиньям скармливали трупы. Страшное животное, откровенно говоря.

+0
ответить

ЧорныйБен88➦васька05.12.20 18:45

Да неплохое животное, в общем. Умное, сильное, всеядное, с иудеями и мусульманами договорилось. Вкусное тоже.

+3
ответить

drrddr➦ЧорныйБен8805.12.20 19:27

"И только свинья смотрит человеку прямо в глаза, как на равный равному!"

+2
ответить

Michael Ashnin ★★★➦васька05.12.20 21:26

“Snatch”

+-1
ответить

васька ★★➦Michael Ashnin05.12.20 21:43

А я чего написал? В переводе Гоблина, который я смотрел - "Спиздили".

+0
ответить

Michael Ashnin ★★★➦васька05.12.20 22:17

Официальный перевод — « Большой куш»

+-1
ответить

васька ★★➦Michael Ashnin06.12.20 02:15

Скорее, "Большой кукиш". Там куча народа пролетела. А кое-кто и помер.

+0
ответить

Алексей 18 ➦васька06.12.20 03:17

А кое-кто и помер.

Не в Кремле?

+0
ответить

Алексей 18 ➦Michael Ashnin06.12.20 13:39

Любимое кино

+1
ответить

САНЬДА05.12.20 17:22

Леха, пойдёт!!! Особенно концовка - два крайних слова) +!

+2
ответить

Алексей 18 ➦САНЬДА05.12.20 17:25

Спасибо, ебт!))

+3
ответить

Tio Marcos 05.12.20 17:05

"эту незатейливую историю одним предложением"
каким предложением? умоляю, маэстро!

+1
ответить

Алексей 18 ➦Tio Marcos05.12.20 17:12

Не поверите, я уже было начал, но не кончил)

+1
ответить

Tio Marcos ➦Алексей 1805.12.20 19:01

ОК. Ни к чему не обязывающее обещание.

+0
ответить

Al Kh 05.12.20 16:00

Классная история
Как по мне то Алексей входит тут в десятку лучших авторов. И не фортуна.часто в минусах

+1
ответить

Алексей 18 ➦Al Kh05.12.20 16:48

Как приятно, спасибо! Я уже представляю со стороны свою морду улыбающуюся во сне от ваших комплиментов.

+0
ответить

Al Kh ➦Алексей 1805.12.20 16:55

Посмотрела вашу таблицу сейчас
51 плюс и 49 минусов
Для 51 улыбайтесь.во сне и наяву

+0
ответить

Алексей 18 ➦Al Kh05.12.20 17:00

Похоже вы меня вдохновили на очередную историю. По вашему хотению - про пчел или про перчатку?

+0
ответить

Al Kh ➦Алексей 1805.12.20 17:03

Перчатку
Как-то менее предсказуемо

+0
ответить

Алексей 18 ➦Al Kh05.12.20 17:17

Как и обещал, следующая про перчатку))Длинная и морская!

+0
ответить

Real Kid➦Алексей 1805.12.20 21:48

Про пчел тоже не забудьте, это важно!

+0
ответить

Алексей 18 ➦Алексей 1826.12.20 09:26

Ловите про пчел, пардон) Про перчатку уж сильно долгая получается))

+0
ответить

stikc05.12.20 15:41

Ну и почему минусуют? Смешная и главное правдивая история, а не придуманный слюнявый бред. Смешно же!

+3
ответить

Алексей 18 ➦stikc05.12.20 15:51

Уже всплываем! Спасибо!

+1
ответить

Алексей 18 05.12.20 15:37

Ребята, поднажмем плюсами! Если выйдем в ноль, я еще напишу. Про море, бля... морское)))

+3
ответить

drrddr➦Алексей 1805.12.20 19:08

Надо, давно надо!

+0
ответить

Алексей 18 ➦drrddr06.12.20 00:55

Стараюсь, как могу.

+1
ответить

Алексей 18 05.12.20 14:26

Чика, почему я всегда снизу?!

+3
ответить

САНЬДА➦Алексей 1805.12.20 22:00

Ну с этим не к Чике, скорее - к Соломону.

+4
ответить

Chicago95 ➦Алексей 1806.12.20 06:49

Тихо, тихо! Да не напрягайся ты так!

+0
ответить

Алексей 18 ➦Chicago9506.12.20 09:46

Держу в обеих.

+0
ответить

Алексей 18 ➦Chicago9507.12.20 10:42

Я чуть расслабился, но только носиком и не глубоко.

+0
ответить

Алексей 18 05.12.20 14:05

Нормальный рассказ! А все эти из его последнего предложения мне очень дороги, ну кроме кур, ребятишек и долбоебов)))!

+0
ответить

Соломон Маркович 05.12.20 12:43

Да Леха, малой ты был просто, а то кабан бы не ушел однозначно!)

+3
ответить

Алексей 18 ➦Соломон Маркович05.12.20 12:52

Эт точно! Я кажется здесь уже описывал, как ломал руку дяде, думая что это кабанья нога. Мне лет 17 было, дядя тогда чуть не умер со смеху вместо кабана))

+1
ответить

Соломон Маркович ➦Алексей 1805.12.20 12:54

С пьяну или во сне?)))

+1
ответить

Алексей 18 ➦Соломон Маркович05.12.20 14:01

Наяву было. Подтянули меня хряка валить. Дело нервное и всем перед этим наливают, чтобы отключить эмоции. Человек шесть нас. А я молодой и нервный, что пиздец. И не пьющия тогда)) Весу во мне 64 кг. Таким весом можно завалить только мышь.

+1
ответить

Соломон Маркович ➦Алексей 1805.12.20 14:13

Поэтому хряк и предложил сначала попробовать дядькину руку сломать поежде чем за его ногу браться!))

+5
ответить

Хренонимус 05.12.20 11:50

Летом буду эту страшилку у костра рассказывать в лесу :))

+1
ответить

Пирамидон 05.12.20 11:45

Ждал, когда бандеровцы "выстрелят". Трижды упомянул, и?
Не бродит кнур, зуб даю. Сожрат салоедами, хоть и обезжиренный.

+3
ответить

mathematicus ➦Пирамидон05.12.20 12:58

Ой, не факт. Селяне практичны, а дикая лесная свинья - животное хитрое и свирепое. И тощее.

+-2
ответить

Пирамидон ➦mathematicus05.12.20 13:03

Я думал, бандеровцы хитрее и свирепее любой свиньи. Даже тощей.
Они сами "дикие и лесные". ;)

+2
ответить

mathematicus ➦mathematicus05.12.20 13:03

Я помню, у нас в деревне такой свин исполнял обязанности сторожа в хозяйстве деда Славки. Огромный, тощий, всеядный, с несоразмерной башкой. Знал все тропки через наше болото. Пьяных не любил, мелиораторы особенно от него страдали: он подкрадывался и с разгона бодал их в жопу с особым цинизмом. На время свадеб уходил в лес.

+1
ответить

Пирамидон ➦mathematicus05.12.20 14:19

Кум мой в Грузии родился и вырос. Марниул город (может ты лопал их консервы).
Местные там свиней не кормят, утром подсрачник и вали харч искать.
Худые шо собаки, ребра торчат. Ну и бегают резво, кум рассказывал.

+0
ответить

Nadine ➦Пирамидон05.12.20 14:49

Ну, хорошо, шо бандеровцы Лёху с лёхой не съели, а то кто б нам такое понарассказал.

+-3
ответить

Пирамидон ➦Nadine05.12.20 14:55

И не съели, и не объели.
Беззубые какие-то. Может пост у них был?

+1
ответить

Алексей 18 ➦Nadine05.12.20 15:29

Надя, лови от нас с Синатрой!
https://www.youtube.com/watch?v=AiIBKcd4m5Q

+1
ответить

ЧорныйБен88➦Пирамидон05.12.20 19:04

Есть подозрение, что кнур был заслан бандеровцами

+0
ответить

Nadine ➦Алексей 1805.12.20 19:29

Спасибо! Ты не поверишь, но в заставке "Танцев", в попурри, я услышала пару нот и все пыталась второй месяц вспомнить, откуда...
Леша, ты прочёл мои мысли. 🍬

+-3
ответить

Пирамидон ➦ЧорныйБен8805.12.20 19:31

Или это - он сам и был.
Пока кормили, кнуром прикидывался, а когда по башке лупить начали...

+0
ответить

СибирякС➦mathematicus05.12.20 21:38

Я у моего товарища видел свина.См 60 в длинну,а 50 из них-голова.Покупалось это чудо на откорм,но не выросло за год.Посему жил в доме,как минипиг.Довольно умный был,дома не гадил.

+0
ответить

Real Kid➦Пирамидон05.12.20 21:50

Они скорее хитрожопее

+-1
ответить

Пирамидон ➦Real Kid05.12.20 22:12

Кацапов? Наверное да.

+0
ответить

Алексей 18 ➦Nadine06.12.20 00:57

Я поверю!

+0
ответить

Алексей 18 ➦Алексей 1806.12.20 01:01

Тоже смотрим Танцы, респект производителям. Я мало чего смотрю.

+0
ответить

Алексей 18 ➦Пирамидон06.12.20 01:15

Дык они еще выстрелят, Боже, упаси

+0
ответить

Алексей 18 ➦Nadine06.12.20 01:28

Про прочтение мыслей и про потустороннее, я давно собираюсь)

+0
ответить

Алексей 18 ➦СибирякС06.12.20 02:54

Не наш прибился?

+0
ответить

Алексей 18 ➦Алексей 1806.12.20 06:02

Надя, блин, где плюс?

+1
ответить

Nadine ➦СибирякС06.12.20 08:16

Свинячий головастик?! Ужас.

+-4
ответить

Nadine ➦Алексей 1806.12.20 08:19

Да вроде ставила... На тебе таких плюсиков ➕➕➕➕➕!

Тут кто-то ходит, всё минусит, и мы знаем кто:)

+-2
ответить

Алексей 18 ➦Алексей 1806.12.20 09:34

Надь, с тобой поделюсь.
Когда-то, несколько лет назад, я прочел об Александре про то что он Байрон нашего века и не поверил. Теперь верю, лови:
https://www.youtube.com/watch?v=xTapWUaIlik

+0
ответить

Алексей 18 ➦Nadine06.12.20 13:05

Видно, что от души. Кланяюсь!

+0
ответить

Алексей 18 ➦Nadine07.12.20 00:45

Ну, хорошо, шо бандеровцы Лёху с лёхой не съели
Так они всемоидрузья)

+0
ответить

Галка вульгарис05.12.20 09:26

Плюс, по нарастающей со стороны нарастания! )))

+4
ответить

Алексей 18 ➦Галка вульгарис05.12.20 11:30

Соглашусь)

+2
ответить

Алексей 18 ➦Галка вульгарис05.12.20 14:18

Третий плюс мой, потому что справедливо)!

+2
ответить

drrddr➦Алексей 1805.12.20 19:07

Четвертый мой для поддержания тенденции!

+1
ответить

Алексей 18 ➦drrddr06.12.20 01:18

Дрыддыч, мне каждый твой пост как прививка от ебаты!))))))

+1
ответить

drrddr➦Алексей 1806.12.20 02:07

Пятый для ускорения и этой, как ее, самоокупаемости!!)

+0
ответить

Алексей 18 ➦drrddr06.12.20 02:53

и этой, как ее, самоокупаемости

Ты невзначай такой пласт приподнял, "самоокупаемости". Я с разбегу пытаюсь сосредоточиться, кстати, тоже не плохое слово "сосредоточиться", и "невзначай" мне тоже по нутру)

+1
ответить

Пирамидон ➦Алексей 1806.12.20 07:48

"Утрясётся", "перемелется".
Тоже неплохие слова.

+0
ответить

Алексей 18 ➦Пирамидон06.12.20 09:05

А как тебе приемлю

+0
ответить

Пирамидон ➦Алексей 1806.12.20 09:11

Чот не вкурил.

А с джапами были курьёзы? Они же "немного" другие?
Рассказал бы чего, а?

+0
ответить

Алексей 18 ➦Пирамидон06.12.20 12:50

Особых небыло. Была, првда, одна курьеза. Когда я с дочерью мэра Иокогамы танцевал.

+0
ответить

Пирамидон ➦Алексей 1806.12.20 14:16

Ну, это, наверное, там.
А во Владике? Они там шастают? Или больше китайцы шастают?
Всё-таки другая культура, должно быть что-нибудь прикольное!

+0
ответить

Алексей 18 ➦Пирамидон07.12.20 07:28

Напишу, как мне китаец помогал)

+0
ответить

Алексей 18 ➦Алексей 1807.12.20 07:39

Развели аж на три истории. Отдуплюсь рано или поздно, лучше рано, поздно само случится.

+0
ответить

Пирамидон ➦Алексей 1807.12.20 07:56

Настоящий?!
У нас был Савка-китаец. Кличка от того, что дед его китайцем был.
Банщиком работал, я его даже помню в детстве.

+0
ответить

Алексей 18 ➦Пирамидон07.12.20 10:50

Самый настоящий! Я тогда копейку купил. Продал все что было, и купил. Еще даже прав небыло. Напомни, я продолжу, сегодня совсем говянное настроение.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru