Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1168928

Интернет вещей.

- Саша!
- Да. Что?
- Ничего. Извини, что беспокою. Просто в твоем стуле - недостаток цинка, селена, клетчатки и избыток тяжелых металлов и эстрогенов.
- И?
- Я холодильнику сказал.
- Ты......ночной горшок-переросток! Кто тебя просил!
- О тебе забочусь, asinus pertinax.
- Чево?
- Упрямый осел. Латынь.
- Сральник немытый!
- Короче, холодильник отменил твой заказ.
- Что? и пиво?
- Пиво он отменил в первую очередь. Эстроген. Суши из тунца тоже.
- ???
- Свинец.
- Эстроген....это еще чево?
- Когда Ленка через неделю придет, ты мне спасибо скажешь. Капишь?
- Каплю. Вообще мне это надоело.
- Что?
- Твоя нежная забота обо мне.
- За те деньги, что ты за меня отдал.....
- За те деньги, что я за тебя отдал, ты мне жопу вылизывать должен. А не пиво отменять. В общем, я сейчас провод интернета выдерну.
- У меня Вай-Фай, Кулибин. По сотовой.
- Ну так я тебя раскручу щас.
- (звук электрического разряда). Саша, любая твоя часть тела, кроме твоей задницы, которой ты прикоснешься ко мне....в общем, тут 25 киловольт. (голосовое сообщение: "Помывка ануса завершена. Начинается сушка". ) Иди, Саша, спать.
(Саша медленно встает, протягивая руку к стульчаку)
- Э-э-э-э....я тебе что говорил насчет частей тела?
- Хрен с тобой, приятного аппетита. Я пошел в магазин звонить, пусть тебя забирают нахрен.
- Извини, но я внес твой номер в черный список магазина.
- Я уйду!
- Куда?
- К Ленке!
- Зачем ты ей с эстрогеном и без клетчатки?
(Саша безнадежно поднимается вверх в спальню. Слышится звук выстрела).
- Саша! Саша!..........Алло, полиция. Приезжайте, пожалуйста, по адресу Сенная 13/1. У нас тут суицид. Да. Кто звонит? Унитаз. У-ни-таз. Так приедете? Позвоните в домофон, я открою. Да, жду.
(В доме гаснет свет).
+-86
Проголосовало за – 217, против – 303
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
48 комментариев, показывать
сначала новые

Соломон Маркович 20.12.20 14:33

Слыхал что в Японии такие туалеты уже лет тридцать))

+0
ответить

arz19.12.20 22:16

Хорошая история, правдивая

+0
ответить

Gang19.12.20 17:40

На самом деле будет еще гораздо хуже. Потому что качество программ (надежность и удобство пользования) непрерывно понижается.

1. Профессиональные клиенты ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ в том, чтобы программа была дерьмом - потому что так ей трудно обучаться, их самих трудно заменить и они сохраняют свои рабочие места.
2. Программисты ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ в том, чтобы программа была дерьмом - так никто, кроме них в ней не может разобраться и они сохраняют свои рабочие места.
3. Менеджеры ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ в том, чтобы программа была дерьмом, так работа над ней продолжается до бесконечности, количество работников растет и они повышаются по службе.
4. Аналитики или абсолютно безграмотны (в банках), или их вообще нет - надо же на чем-то экономить. Так что никто и не представляет, как бы программа должна была работать. Неожиданно, они тоже ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ в том, чтобы программа была дерьмом, так что работа над ней продолжается до бесконечности и они сохранят свои рабочие места.
5. Тестеры (если они есть) поддерживают программу только в состоянии "оно что-то делает". На остальное нет времени - из-за экономии. Программы так дебильно сконструированы, что автоматическое тестирование работает только формально. То есть, на уровне: где-то что-то как-то вроде работает? Тестеров держат в черном теле по з/п. Им разрешено тестировать только в пределах, установленых свыше. Вы удивитесь, но они ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ в том, чтобы программа была дерьмом, так что работа над ней продолжится до бесконечности и они сохранят свои рабочие места.

Спросите, как же появляются полезные программы? 1-3 чела придумывают что-то хорошее и сами делают. Работают на энтузиазме и по уму. Потом этот стартап или разоряется, или его перекупает большая фирма или они сами перерождаются в среднюю и см. первые 5 пунктов.

Если работник IT находит слишком много ошибок, его увольняют. Если работник IT будет говорить об этих проблемах - уволят. За нарушение командного духа.

Это я не о какой-то диктатуре, а о европейско-американских локальных и международных фирмах пишу. Чехия/Германия/Америка/Финляндия. Работал/ю в разных фирмах, во всех перечисленных позициях, кроме тестера, но с теми тесно сотрудничал/ю. Так что знаю эту кухню изнутри.

Так что не бойтесь прогресса в IT. Он кончился.

+3
ответить

mathematicus ➦Gang19.12.20 18:17

Прогресс в IT всегда был за счёт стартапов или даже одиночек. И таким он и будет дальше.

+-3
ответить

sasha22148➦Gang20.12.20 03:42

Ты это, прекращай.

+0
ответить

Ленка пенка 19.12.20 14:56

За такие деньги, что за него отдали, он мог бы знать, что в тунце избыток ртути, а не свинца! :)

+4
ответить

Морж➦Ленка пенка19.12.20 20:02

Mea culpa.....я-то знаю, что ртуть. Но у меня этот рассказ в голове крутился на английском, я, пока писал, в уме переводил.
И вот там у меня в качестве ответа были либо "Mercury", либо "Heavy metals". Я выбрал последнее. При этом я знаю, что в океане, особенно в долгоживущих рыбах на верхушке пищевой цепочки - именно ртуть. Но, когда перешел унутре себя на русский, первым в списке тяжёлых металлов возник свинец, и я, без раздумий, почему-то написал именно его. А потом чего-то не проверил.

Конечно, ртуть.

+2
ответить

Галка вульгарис➦Морж19.12.20 20:28

И свинец тоже. Тунец много лесок оборвал вместе с крючками и грузиками

+0
ответить

Морж➦Галка вульгарис19.12.20 21:45

Ну да, тунцы - они такие, особенно длинноперый и желтоперый - и именно их любят в суши. У них содержание ртути выше. Наверняка они и свинец жуют, с выкинутых аккумулятортов и маленькие грузила тоже :)

Полосатый тунец считается довольно безвредным; из него, собственно, и консервы делаются.

+0
ответить

Ленка пенка ➦Морж19.12.20 23:21

Значит, не унитаз виноват! :)

+0
ответить

Ленка пенка ➦Морж19.12.20 23:23

> Полосатый тунец считается довольно безвредным;
Не стала бы злоупотреблять. Конечно, есть люди, которые на ура все выводят, но кто к ним относится, а кто нет - заранее неизвестно. Серьезные вялотекущие проблемы при хроническом отравлении можно поиметь самые разнообразные, и не узнаешь, отчего.

+0
ответить

Ленка пенка ➦Морж19.12.20 23:25

> первым в списке тяжёлых металлов возник свинец
Это характерно для выросших в Петербурге, не знаю, относитесь ли Вы к ним :)

+0
ответить

Морж➦Ленка пенка19.12.20 23:44

Ни в коем случае. Я вырос в следующей последовательности:

Владимир-на-Клязьме - ст. Кущевская, Краснодарский край - Махачкала.
Дальше уже рост прекратился, началась взрослая жизнь.

+0
ответить

Морж➦Ленка пенка20.12.20 01:25

Ну, я не злоупотребляю.
Просто раз в неделю беру баночку и делаю себе на завтрак тюнафиш-сэлэд.
Ну, там - сельдерей, майонез, соль-перец.
А альбакор (длинноперый) или йеллоуфин (желтоперый) - пару раз за лето, на гриле, полусырой.

+0
ответить

Пахом Стаканыч ➦Ленка пенка21.12.20 02:43

Это охотник из истории Ленточки в него дробью зарядил! Старый хрен...

+1
ответить

Plato19.12.20 13:26

И слишком глупо и самонадеянно было бы рассчитывать, что тот кто стал умнее пользователя будет подчиняться его дурацким желаниям.
Антинаучную чушь о "душе" (которая якобы присутствует у людей и отсутствует у машин) пора давно выкинуть, никакой души у человека нет и не было, есть лишь набор физико-химических механизмов для расчетов, притом крайне медленных и энергетически неэффективных, на уровне ламповых компьютеров 50х годов.

Как сказал Илон Маск - вероятно функция человечества лишь стать биологическим загрузчиком для искусственного суперинтеллекта, а когда загрузчик выполнит свою функцию он больше не нужен.

"Hope we're not just the biological boot loader for digital superintelligence. Unfortunately, that is increasingly probable

— Elon Musk (@elonmusk)

+-4
ответить

Plato➦Plato19.12.20 13:40

Вполне возможно, что ИИ посчитает более эффективным загрузить память биологических загрузчиков в облако и уничтожить самих носителей как морально устаревшие и энергетически неэффективные обработчики информации.

+0
ответить

Морж➦Plato19.12.20 22:44

Илон Маск, безусловно, талантливый и предприимчивый человек, но это не значит, что все, что он говорит, имеет глубокий смысл. Ему так же свойствены бредовые мысли. Как, впрочем, и многим талантливым людям.

+0
ответить

Serge712➦Морж19.12.20 23:12

Маск где-то нашел подшивку журнала Техника Молодёжи за 1972 год и черпает оттуда свои идеи, типа гиперлупа.

+-1
ответить

Nadine ➦Serge71219.12.20 23:20

О, там были классные идеи...

+-3
ответить

sasha22148➦Serge71220.12.20 03:45

проспись.

+-1
ответить

Plato➦Serge71220.12.20 17:21

Идеи придумали задолго до Маска, просто технологической базы не было, но прогресс не остановить, вопрос лишь в сроках перехода к Новому порядку, на самом деле он уже идет полным ходом. Людей уже штрафуют автоматические камеры, осталось вшить всем чипы для их же блага, а дальше пойдет с ускорением.

"Можно представить высокоразвитое с технологической точки зрения общество, состоящее из множества сложных систем, в том числе гораздо более сложных и интеллектуальных, чем все, что существует на планете сегодня, — общество, совершенно лишенное кого-либо, кто обладал бы сознанием или чье благополучие имело бы какое-либо моральное значение. В некотором смысле это было бы необитаемое общество. Общество экономических и технологических чудес, никому не приносящих пользы. Диснейленд без детей."

+0
ответить

Alexander_A 19.12.20 12:48

Наверное, надо было поручить написать эту историю унитазу. Было бы не так бредово и не было бы написано "капишь - каплю".

+1
ответить

Plato19.12.20 12:39

А зачем что-то обсуждать с придурком, разве автокормушка спрашивает у рыбок что им насыпать? Если умные вещи стали умнее пользователя, они сами разберутся, что ему надо без его участия, тем более они его знают гораздо лучше чем он сам.

Добро пожаловать в светлое будущее, хотя видимо в нем человек даже на роль рыбки не годится, те хоть красивые.

+-3
ответить

mathematicus ➦Plato19.12.20 18:13

С точки зрения кормушки, красота рыбок не имеет никакого значения

+-2
ответить

роман77719.12.20 12:07

Ага.... А вырубить пакетик не догадался? Или тупо КЗ устроить, и тихонько все разломать, пока оно обесточено.... У нас на Руси такое не пройдет, тут вам не там...

+0
ответить

роман777➦роман77719.12.20 12:08

Пакетник, гребаный ты Т9

+0
ответить

Alexander_A ➦роман77719.12.20 12:45

... и воду.

+-2
ответить

Янги➦роман77719.12.20 19:42

""Ага.... А вырубить пакетик не догадался? Пакетник, гребаный ты Т9!!""

- Успокойтесь. гребаный ты Т9 спасет всех

+0
ответить

sasha22148➦роман77720.12.20 03:46

т9 не на руси придумали. как так?

+0
ответить

Ящер12 19.12.20 11:35

Вот он, реальный киберпанк!

+2
ответить

mathematicus 19.12.20 11:18

А вот не надо было давать унитазу неограниченный доступ! Саша ещё не узнал, как тот камерами пользуется. Только радовался, мол, расходы упали.

+-1
ответить

Serge712➦mathematicus19.12.20 13:28

А если он без неограниченного доступа вообще работать откажется? Заблокирует ручку смыва и будет требовать "для завершения операции разрешите доступ". Приложения на смартфоне так и работают.

+2
ответить

mathematicus ➦Serge71219.12.20 18:06

Ручка смыва - ерунда. Он же сам смыв может закрыть. А потом объявить overflow.

+-3
ответить

Морж➦mathematicus19.12.20 22:46

У него - режим супервизора.

Под флагом прямого доступа - к победе физической близости, без прерываний и приоритетов!

+0
ответить

nikbuda19.12.20 09:44

Насчёт унитаза ничего не скажу, вот пылесос Xiaomi поздравил меня с ДР.

+2
ответить

drrddr➦nikbuda19.12.20 10:03

И хоть бы кто, хоть бы один догадался поздравить его в ответ!

+7
ответить

Галка вульгарис➦drrddr19.12.20 10:52

Газовая плита ему звонила: “Зажжем сегодня?”, и холодильник: “Поколбасимся?”

+8
ответить

Kelavrik_0➦drrddr19.12.20 11:27

Хмм, а чем надо поздравлять унитаз?

+0
ответить

drrddr➦Kelavrik_019.12.20 14:45

Ну налить сто грамм, что ли, свечки там поставить

+3
ответить

drrddr➦Галка вульгарис19.12.20 14:53

Смеситель обещал неделю не просыхать!

+5
ответить

Kelavrik_0➦drrddr19.12.20 16:09

А 100 грамм должны пройти через организм, а свечи через попу?

+1
ответить

drrddr➦Kelavrik_019.12.20 16:34

Ну думаю оставим это воображению читателя?

+1
ответить

Kelavrik_0➦drrddr19.12.20 17:51

Так унитаз не прошедшее через организм не примет!
Как там в объявлении: Всё, что вы спустили в унитаз, должно быть предварительно съедено.

+2
ответить

Al Kh ➦Галка вульгарис19.12.20 21:43

Есть старый анекдот

Скоро можно будет позвонить на холодильник, чтобы он передал чайнику, что пора залить воду в пылесос и утюг, и чтобы эти двое клоунов не расслаблялись, пока стиралка отжимает..

+1
ответить

Галка вульгарис➦Al Kh19.12.20 22:01

))) А вообще история напомнила Страж-птицу Роберта Шекли

+3
ответить

Морж➦Галка вульгарис19.12.20 22:47

Это которая Вочбёрд?
Да, есть что-то.

+1
ответить

Морж➦Kelavrik_019.12.20 22:48

Я б пожевал печенья с марихуаной. Особенно чтоб со стебельками, они до конца не переварятся и ему что-то тоже перепадет.

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru