Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1181344

Навеяло историей про строй колхозный, рабовладельческий. Действительно, не было в те времена у колхозников паспортов. Просто не выдавали. Парням было попроще, после службы в армии их "документировали", а вот девкам вообще беда. Помните в "Кубанских казаках" председатель не хотел замуж отпускать в соседнюю деревню девку? Это не выдумки, не разрешил бы просто и все.
Я про субботники, о которых частенько любят вспоминать люди моего поколения, да и постарше. С придыханием :"Вот мы на субботниках весело и дружно всем коллективом раньше мели-скребли, вот какие сознательные, ответственные были, все для страны, для блага нового поколения!!!". Сомнения меня иногда посещали - прямо таки "весело и дружно"? Это с учетом того, что неделя рабочая шестидневная тогда была и выходной только один? Оказывается, действительно так было. Не могу сказать, чтобы "весело", но "дружно", это точно. Никаких сомнений. Уголовный кодекс 1926 г., по которому мы жили до 1961г. - за невыход на общественные работы (так тогда субботники назывались) 6 месяцев лишения свободы. Весело и дружно.
+6
Проголосовало за – 54, против – 48
Статистика голосований по странам

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru