Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Мем №1182314

Мем, Максим Камерер

+-30
Проголосовало за – 236, против – 266
Статистика голосований по странам
15 комментариев, показывать
сначала новые

бабадюк 30.01.21 17:02

Максим - эстонец? Вынул мем 2018 года. Хоть бы пыль стряхнул.

+5

boombarush➦Максим Камерер30.01.21 23:23

Ну хз, выложи новее, мы сравним.

+1

Максим Камерер ★★★★★➦boombarush31.01.21 09:30

Ну смотри. Вот эта жертва пнутая опричником.
Типичная навальняшка.
Незаконченный институт, не работает (и никогда не работала) , два сына -уклониста-бездельника, дочь не ходит в школу.
Типа, живет на 10000₽ репетиторством.
Набрала кредитов.
Репетиторы вообще то меньше 1000₽ в час не берут.Обычно больше. Она 10 часов в месяц репетиторствует , видимо.
Очень занята: режым шатает , наверное,в остальное время.
На билет до питера , правда, деньги нашла.
И вот чем ей Путен не угодил?
Институт закончить не дал? На работу запретил устроиться? Не тех мужиков подсунул? И что ей в «прекрасной россии будущего» должны сделать? Ковер и телевизор подарить?

+3

boombarush➦Максим Камерер31.01.21 15:27

"Ну вот смотри..." - на что смотреть? На мем двухлетней давности?
Где пруфы и ссылки, что набрала кредитов и работает репетиторством?

А по поводу работы, учебы итд я тебе так отвечу. Знаешь, есть такая детская игра стулья. Это когда ставится стульев на один меньше, чем детей. И по команде дети должны занять один из них. Разумеется, как ни крутись, одному места никак не останется. Точно также и с работой. Есть хорошая работа, но не для всех. У нас медсестра получает минималку. Ей уволиться и найти работу получше? Ок, медсестра уходит работать в пятёрочку. Но ведь вместо нее должен кто-то работать, и за ту же самую минималку. Желающих мало, начинаются совмещения, переработки, качество обслуживания падает.
И чтобы ты на это не сказал, у меня будет будет один вопрос - и почему этим никто не занимается? А зарплата медсестры остается столь же низкой. У врача нет медсестры - он вынужден делать ее работу и качество работы врачей тоже падает. И кто в этом бардаке виноват? В этом бардаке виноваты все те твари, показанные в фильме Навального. Всё это одна компания тусует карты и должности много лет. А себе строит дворцы в это же самое время, с охраной ФСО и бесполетными зонами.
И нахер никому ни сдались ни студенты, ни учителя, ни врачи.
И какой бы ты там "типичный портрет навальниста" ни нарисовал - в этом будет виновата власть. Потому что власть не занимается созданием рабочих мест, образованием и прочим, чем и должно заниматься государство.

+-1

Максим Камерер ★★★★★➦boombarush01.02.21 01:34

А сам гоажданин должен хоть чем то заниматься? Или только государство всем обязано ему?
Я хз, мне не надо так много государства.
Нахуй-нахуй я сам.

+0

boombarush➦Максим Камерер01.02.21 09:33

Что ты сам? Дороги по своей улице строишь сам? Оплачиваешь учебу врачей, которые тебя лечат? Не надо гнать пургу. Если бы гражданин все делал сам - зачем ему государство?
Деньги зарабатываешь сам? Так и я сам зарабатываю. Но от нового асфальтового куска говна под окном это не спасает. В том году непонятно для каких целей во дворе положили кусок асфальта посреди травы. Если бы не зима - даже сфотографировал бы. Причина - целевая программа благоустройства придомовых территорий. Кто придумал эту программу? Правительство республики. Только никто не знает как надо благоустраивать территорию. Никто не в курсе как устраивать ливневки, как класть бордюры, чтобы не скапливалась вода, как делать клумбы, что грязь не стекала на тротуары. Парковку хотели сделать - так ее территория не относится к придомовой. Поэтому вот вам просто кусок асфальта во дворе.
Извечный вопрос - кто ж виноват? Ну ты догадался уже, но я объясню. В документе этой ЦП нет ни слова, чем должно руководствоваться благоустройство. Нет никаких стандартов, что тротуары должны быть выше уровня земли, а клумбы - ниже, что рядом с проездом должна быть канава или ливневка. Это стандартизацией тоже должен кто-то заниматься, и не УК, которая лепит это говно, а те, кто ей платит деньги. Потому что логично платить деньги за результат работы, а не просто за факт. Ну ладно, сами-то рабочие должны понимать что творят? Да ничего подобного. Какие-то сволочи приняли закон об упрощении трудовых виз и в наш город поперли мигранты... Это к вопросу выше про качество управления.

Какой же результат имею лично я? Я неплохо зарабатываю по меркам нашего города, но это никак меня не спасает от того, что происходит за окном. Могу только прыгать как по болоту, от одной сухой кочки до другой. Вышел - сел в машину/такси, доехал до парка, потому что дойти до него пешком неприятно. Оттуда на машине до магазина, в поисках парковочного места без лужи под ногами и.т.д.

+-1

boombarush➦Максим Камерер01.02.21 09:58

И еще добавлю. Я достаточно поездил по России, чтобы понять, что так не только у нас в городе. От Нижнего Новгорода до Южно-Сахалинска, от Воркуты до Самары - везде одно и то же. Особенно меня разочаровал Южно-Сахалинск. Ну как так, один из немногих регионов-доноров (на тот момент точно) и такое же говно вокруг как у меня под окном? Значит дело не в деньгах, а в тех, кто этими деньгами распоряжается.
Только меня раньше удивляло - как и почему власти так нагло воруют? А теперь уже все встало на свои места.

+-1

Максим Камерер ★★★★★➦boombarush01.02.21 14:40

Государство должно
1. Обеспечить безопасность внутри и снаружи
2. Среднее образование
3. Помощь немощным , больным, одиноким И так далее
4. Медицину тем , кто ее не может оплатить
5. Дороги.
Все. Здоровый половрзрелый гражданин сам должен государству, а не оно ему.
Про придомовую.
УК Можно менять. Не ныть-а поменять на ту, что слелает нормально.
Да и. Без мигрантов тут была б жопа. Ибо наши работать не хотят. Да, за хорошие деньги.
Я сам работодатель. Сдельщина. И я знаю качество российской рабсилы

+1

hudyakov7430.01.21 13:55

СССР надо сказать, при всей топорности идеологии, умел сливать молодое поколение на разные бамы... а тут недоработочка.. старый вожак слабеет... подрасль подрастает

+0

boombarush➦hudyakov7430.01.21 23:23

СССР это никак не спасло

+-1

Максим Камерер ★★★★★➦boombarush31.01.21 09:32

В ссср начальничков подубее назначали.Это и сгубило

+2

boombarush➦Максим Камерер31.01.21 15:28

И этих сгубит. Качество управления тоже падает.

+0

azsek30.01.21 13:15

Да разве это Жизнь ?

+0

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru