Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Мем №1218692

Мем, Максим Камерер

+35
Проголосовало за – 70, против – 35
Статистика голосований по странам
22 комментария, показывать
сначала новые

Sebastian Perejra 06.06.21 14:22

В прошлом году встретился с туристами из Питера, обрадовались, когда узнали, что я из Севастополя.. вечером, в ресторане, за бокалом вина, слово за слово дошли до Крыма и марта 2014. Я не люблю обсуждать эту тему и стараюсь её избегать. Но, тем не менее вот, что сказали о Крыме и крымчанах.. дословно : " Мы тебя понимаем и понимаем, почему ты теперь здесь. Извини, но крымчане предатели. Они предали Украину, которая дала им всё, предадут и Россию. Вопрос времени и случая. Веры им нет и соответствующее отношение с нашей стороны гарантированно".
Вот так то. Это не мои слова.. и в комментах лить дерьмо мне на голову не надо.. просто передал разговор.

+0

Максим Камерер ★★★★★➦Sebastian Perejra06.06.21 15:07

Это старинный трюк ( и очень дешевый) : вкладывать свои мысли в уста каких то неведомых персонажей.
Я бы поинтересовался у этих туристов , что это за «все» такое, которое дала Крыму Украина, но не умею разговаривать с вымышленными персонажами.
А ты у нас севастополец, оказывается.
Ну-с проверим. Если ехать от ЦУМА в Камыши , какое кладбище там первое слева?

+2

Максим Камерер ★★★★★➦Максим Камерер06.06.21 15:08

Какой троллейбус идет от рынка до камышей? С вокзала на красной горке что за памятник видно?

+1

Максим Камерер ★★★★★➦Sebastian Perejra06.06.21 15:13

Где находидись при ссср валютные магазины в Севастополе? Те что на боны?

+1

Максим Камерер ★★★★★06.06.21 17:15

Принял.
Очень странно от севастопольца слышать о «предательстве» крымчанами Украины.
Их передали, как крепостных. Не спросив.
И отношение к этому в Севастополе всегда было сам-знаешь-какое.
Я? Я хозяин автосервиса в Москве. Меня из севастополя вывезли в 13 лет. Жил на Летчиках. Учился во 2й, 15 (камыши, рядом с «Черноморочкой» и 44й (возле центрального рынка)
И на 10ке ездил каждый день в школу и назад.
Сейчас в Севастополе каждое лето. Ну и участок купил.
Так, пусть будет. И уж разницу с «даденным всем Украиной» и сейчас вижу воочию.
Кстати. Помнишь бетонного быка в детском парке напротив 44й? Об него обтерли задницы все севастопольцы в детстве.
Он до сих пор стоит! Видел в прошлом году

+0

Максим Камерер ★★★★★06.06.21 17:17

Знаешь, я б этим питерским жлобам предьявил бы предательство Швеции. Которая им все дала до Северной войны. А они, суки, России продались

+0

mathematicus ➦Максим Камерер06.06.21 17:55

Украина дала Крыму Северокрымский канал. И очень хорошо бы, чтоб Россия поскорее нашла ему альтернативу.

+0

Максим Камерер ★★★★★➦mathematicus06.06.21 18:29

Ой ли? Не СССР?
Давайте напомним и мы. Северо-Крымский канал возводился в период с 1961 по 1971 годы специально для обеспечения водой маловодных и засушливых территорий Херсонской и Крымской областей Украинской ССР.
История будущей грандиозной стройки началась после того, как в феврале 1961 года пленум Крымского обкома, не найдя финансовой поддержки у Киева, и не имея возможности построить канал собственными силами, объявил строительство Северо-Крымского канала «всенародной стройкой».
Что это значило в те времена? А только лишь то, что такие объекты без всякого преувеличения строила вся страна. В ответ на клич Киева, со всех уголков необъятного Советского союза на строительство канала начали съезжаться тысячи граждан самых разных специальностей.
Всего, по некоторым данным, на возведении канала трудилось более десяти тысяч людей не только из разных советских республик. Приезжали даже специалисты из ГДР, Болгарии, Югославии и Чехословакии

+1

Nadine ➦mathematicus06.06.21 20:02

Что дали СССР и Россия коренному населению Крыма?
Две депортации! Или три?

+-2

Alienna ➦Nadine06.06.21 20:44

Не удержусь.
А кто, собственно, коренное население?
Имеются в виду крымские татары? Часом не те, про которых Ключевский писал "В продолжение XVI в. из года в год тысячи пограничного населения пропадали для страны, а десятки тысяч лучшего народа страны выступали на южную границу, чтобы прикрыть от плена и разорения обывателей центральных областей. Если представить себе, сколько времени и сил материальных и духовных гибло в этой однообразной и грубой, мучительной погоне за лукавым степным хищником, едва ли кто спросит, что делали люди Восточной Европы, когда Европа Западная достигала своих успехов в промышленности и торговле, в общежитии, в науках и искусствах".

+-1

Michael Ashnin ★★★➦Alienna06.06.21 21:19

Не удержусь: это ли не те славяне, мстящие за обиды двухвековой давности, выселяли коренное население Крыма?
Часом, не те? Вперлись в чужую страну, мстить за татарские набеги?
Те?
Или современные чем-то отличаются от древних?
Перун вам в помощь, ребята, Верховный Главнокомандующий прислал бересту — « Крым наш!! Какой восторг!»

+0

Alienna ➦Michael Ashnin06.06.21 21:39

Мне нравится ваша логика! Я от нее в восторге. То есть когда татары вторгались на Русь, чтобы увести людей в полон - это ничего, норма. Когда русские пришли к ним, ответно навешать люлей - это ай-ай-ай. Бяки какие! Кошмаррррр!
Вперлись в чужую страну - это когда? 1736? 1774?
Татары и сами, кстати, массово выселялись из Крыма. 18хх - какие? точно не помню, но кажется, когда Россия присоединила Крым, оттуда начался татарский исход в Османскую империю? Мне сейчас лень вспоминать.
Или более современная история? 1917 - 1919? Когда Крым вообще изображал переходящее знамя? Кажется, там даже немцы побывали?
Вот за времена Перуна ничего не скажу - источников не сохранилось. Но подозреваю, что татары и в те годы не отличались миролюбием и народ так же в рабство гоняли, не разделяя на полян, древлян и кто там еще жил. Но Миних, предполагаю, Екатерине отписался. Так и так, татар разогнал, Бахчисарай спалил (ВАНДАЛ!!! КУДА СМОТРЕЛ ЕВРОСОЮЗ!? ГДЕ БЫЛА УКРАИНА?!) Крым наш.

+1

Максим Камерер ★★★★★➦Alienna06.06.21 21:59

Татары там тоже пришлые.
На полях найденной в Судаке греческой рукописной книги религиозного содержания (синаксаря) сделана следующая пометка: «В этот день (27 января) впервые пришли татары, в 6731 году» (6731 год от Сотворения Мира соответствует 1223 году от Р.Х.). Подробности татарского набега можно прочесть у арабского писателя Ибн-аль-Асира: «Придя к Судаку, татары овладели им, а жители разбрелись, некоторые из них со своими семействами и своим имуществом взобрались на горы, а некоторые отправились в море».

И кого считать «короенными»? Готов?

+1

Alienna ➦Максим Камерер06.06.21 22:07

Ежели по-евросоюзовски...
Жило там мирное население (неважно какое, оно на митинги не выходит), потом пришли еще более мирные татары (они сами утверждают, что мирные), встретили их с цветами да песнями, порадовались, землю уступили без малейшего принуждения (гость в дом - Бог в дом?), мирные договора подписали (их потом злобные Русы уничтожили - может, даже съели, чтобы следа не осталось) и стали татары жить да поживать, овладев Крымом (поставив исконное население в известную позу).
А потом пришли злобные русские и всех отгеноцидили.
Как-то так сейчас модно рассказывать?

+1

Максим Камерер ★★★★★➦Alienna06.06.21 22:25

Модно рассказывать что там сначала обезьяны, а потом они сразу в укров мутировали.

+-1

Michael Ashnin ★★★➦Alienna06.06.21 22:31

Восторг — это прекрасно!
Логика воспоминаний об обидах — прошлых — плавно перетекают в оправдание этнических сталинских геноцидов и высылок целых народов — мне нравится, она исторически потешная, да и тешит и исцеляет раненую комплексом неполноценности имперскую душу, просто рвущуюся спиздить часть территории у суверенной страны, которой была торжественна обещана незыблемость границ.
Ну, лохи доверчивые, были бы сейчас с ЯО — бледненький сидел бы тише воды ниже травы, хотелось бы дождаться — ниже корней травы. Вообще-то, украинцам надо было оккупировать весь юг России, году эдак в 1993, пока вы там с двоевластием разбирались — как контрибуцию за голодомор.

+0

Alienna ➦Максим Камерер07.06.21 07:04

Не дотягивают. У японцев вообще интереснее, не помню, кто там заявил, что вы, европейцы от обезьяны, а мы от Аматэрасу? Вот, когда заявят, что они лично от Христа...

+1

Alienna ➦Michael Ashnin07.06.21 07:14

Не надо мне приписывать свои мысли. На тему оправданий голодоморов.
Но и не надо думать, что Вы - единственный, кто в школе изучал историю. Голодомор коснулся не одной украины. И был, кстати, обусловлен политическими причинами, а не сельскохозяйственными.
Чего тогда Николашку из могилы не вырыть? Он тоже косвенно за него отвечает - не было б его, не было б революции, коллективизации, Сталина... а, да! Украинской АССР в 19 году. Или уж тогда от Адама - съел яблоко, гад!
На тему оккупации...
Вы, кажется, сейчас в Америке живете?
Немедля и срочно - выйдите на улицу и поцелуйте первого же негра. Куда понравится. Ему. И кланяться не забывайте. Вы же им должны за рабство? А вот было бы в Африке ЯО...

+0

Sebastian Perejra ➦Максим Камерер07.06.21 09:38

Макс, если тебя вывезли в 13 лет, то тебе объективно трудно будет меня понять. Для того, чтобы понять - нужно быть на моём месте. Я всю свою сознательную жизнь пахал по 25 часов в день/8 дней в неделю, достиг достаточно высокого статуса и в Севастополе и в Киеве, хороший бизнес... и всё это в одночасьте летит к чертям.. ! Не надо судить о ситуации полученной из СМИ.. даже фильм быстренько сварганили про 2014, но всё это мало соответствует действительности. Я давно имею своё мнение касательно белого движения, исхода из Севастополя русских патриотов, красного террора, раскулачивания и тд.. и это очень мне напоминает вхождение РФ в Крым, из которого я был вынужден уехать в 2016, чтобы не грохнули, отжимая бизнес, чтобы как то его сохранить и жить по-людски. А орущее за Россию быдло не в счёт.. быдлу всё равно на кого пахать и в какой жопе сидеть - флаг над дыркой сменил и всё ! Зарплату платят, брюхо набито, жопа в тепле и счастлив.. Хотя за 7 лет местные уже тоже прозрели.. но молчат, ведь в большинстве своём они голосовали за СССР, а не за Россию, о “жизни” в которой толком ничего не знали. Приедешь поговорили с севастопольцами.. не с пришельцами.. уверен, что удивишься

+1

Максим Камерер ★★★★★➦Alienna07.06.21 09:41

Как то давно во время застолья речь зашла о Туркменбаши. Мол, туркменские ученые, вывели что он от Александра Македонского.
Один архитектор , будучи не в курсе , спросил: а родители у него кто?
-Детдомовский.
-Ааа… понятно. Детдомовские-они все от Александра Македонского!

+1

Максим Камерер ★★★★★➦Sebastian Perejra07.06.21 09:52

Я каждый год туда езжу. И уж в курсе, что говорят. Никому особо назад в Украину не хочется.
Тамошний бардак, конечно, кому то давал возможности. Но что вокруг то творилось.
Я же был там до. Грязь, разруха, на пляжах пластикрвые бутылки в три слоя, дорог нет, больницы-мрак и плюс еще учите мову.
Отличные перспективы, нечего сказать.

+1

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru