Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Анекдот №1219842

Можно попытаться поднять Бузову до некоторого уровня культуры. А можно опустить культуру до уровня Бузовой. Отгадайте, какой вариант выбрали власти?
+475
Проголосовало за – 560, против – 85
Статистика голосований по странам
42 комментария, показывать
сначала новые

Dimas 11.06.21 10:35

Проблема недовольной части населения в том, что они винят власть в том, что сами слушают Бузову.
Такое ощущение , 40 лет чтоб дошло - малова-то.

+-2

Driver➦Dimas11.06.21 11:25

Не, проблема недовольной части в том, что их волнует что происходит в стране... а те кто смотрит дом-2 - их это не беспокоит. И власть почему-то поддерживает вторых, избавляясь от первых

+0

fla10.06.21 22:15

Автор зациклен на мультуре

+-1

AK 10.06.21 20:47

А с чего Вы взяли, что уровень культуры выше уровня Бузовой? Властям, в данном случае, не надо ничего не поднимать, не опускать.

+-1

Виктор Джонг ★★10.06.21 19:57

А кто такая Бузова? Это та млядь, которая в "Доме-2" у лысого отсасывала?

+2

Soma10.06.21 17:28

Культуру невозможно "выбрать", ее можно только создавать. И не нужно путать культуру с суррагатами, называемыми для красоты "поп-культурой".

Первое есть подтвержденная совокупность достижений человеческой общности того или иного уровня. А "поп-культура" это отклонения, попытки нахождения пути, которые в редком случае могут обогатить культуру, но в подавляющем большинстве случаев являются временным явлением, не закрепляемым в сколько нибудь значимом промежутке времени.

Потому то синоним поп-культуры - это "культура быта", т.е. "здесь и сейчас". А раз никто и не может повлиять на быт, если у человека есть собственное сознание, то и повлиять ни на культуру ни на поп-культуру невозможно - ее или принимают, или не принимают.

+-1

Виктор Джонг ★★➦Soma11.06.21 10:09

Вкратце - Вы пытаетесь прикрыть пропаганду блядства неким термином "поп-культура". Это разные по сути вещи, а когда одну вещь выдают за другую - это обман, имеющий некие цели. А цель по сути простая - сделать разложившихся и неприемлемых по образу жизни индивидуумов некими образцами преуспевания и подражания. То есть - вкратце - разложение и уничтожение общества ставится главной задачей.
При этом главная тайна такой операции - что вот этим символам разложения деньги выделяют отнюдь не за блядский и мерзостный образ жизни, а именно за публичные призывы и восхваление такого образа жизни - тупости, блядства и агрессивного унижения и уничтожения не подходящей под эти принципы части общества. Поэтому - для подражателей - как бы вы мерзко не подражали и как бы ни разлагались - денег вам за это никто не отсыплет. И так у кормушки очередь.
И это не создание "новой культуры", а уничтожение общества, способного мыслить и развиваться, буквально отупление и разложение молодежи, собственно, это банально, но работает же! Из целой нации осознанно делают ниггеров, абсолютно по рецептам рабовладения.
Не зря сейчас повсеместно не дворцы культуры строят, а молельни, человек, нужный этой власти, не должен думать, он должен верить.

+4

Soma➦Виктор Джонг11.06.21 10:54

строго говоря, как раз наоборот )))
Термин поп-культура ввел не я, а чуть пораньше - несколько веков назад. Изначально это была "культура быта", потом стали называть модой, сейчас зовут "трендами". И я прим совсем никак ничего не прикрываю, я просто говорю, что такое явление было, есть и будет. Я то как раз говорю, что это не сосвем корректное название, "поп-культура" к культуре вообще не относится, я бы назвал это "актуальными тараканами"

А вот насчет того, что корни "трендов" обязательно искусственные... "Отцы и дети" помните? Тогда не было ТВ, но молодежные "тренды" существовали всегда. Молодежь по определению протестная, т.к. это форма самоутверждения - если не такой, значит обязательно лучше других.
Конечно можно пытаться влиять на тренды, но это влияние сильно переоценено, т.к. тренд не закрепляется в значимом историческом периоде, проходит вместе с перебесившимися носителями

+-2

Driver➦Soma11.06.21 11:29

Никто не отрицает что попкультура и культура - это разные вещи. Но государство может, например, либо запрещать реперов, пропогандирующих наркотики, или хотя бы их не замечать. А может - рекламировать их по телевизору, или давать народного артиста исполнителю матерных частушек..

+-2

Soma➦Driver11.06.21 12:41

Строго говоря, для пропаганды наркотиков Билан дделал больше любого российского рэпера )))

Однако суть то тут в другом, вы подменяете понятия. Пост был про Бузову, которую никто не рекламирует - но части населения нужен "силос". Как верно подметили недавно, между "хлеба и зрелищ" и "холодильник и компьютер" разница не велика, это было свойственно человеку всегда - если он недогружен работой/хобби/самореализацией, то будет искать иллюзию вовлеченности в какой то большой процесс - бой гладиаторов, футбольный матч, концерт исполнителя...

По народному артисту... по сути это констатация того, что он востребован толпой, это не показатель "высокой культуры" К примеру, Утесов вообще не имел слуха, но это ему никак не мешало быть популярным.

PS а кого вы считаете по телевизору рекламировали из попсятины? Есть канал Культура, там такого не замечал

+-2

Soma➦Driver11.06.21 12:42

кстати, по "Никто не отрицает" - перечитайте сам "анекдот", так как раз и ставится знак равенства

+-2

Виктор Джонг ★★➦Soma11.06.21 12:50

Говоря откровенно - на хуй словоблудие. Я не я - актуальные тараканы в голове аплодируют стоя.

Тренды что тогда что сейчас формируются именно образцами преуспевания, которые таковыми делает заинтересованная сторона. Самостоятельно эти бляди и ебанашки недели не проживут. Точно так же - не оплачиваемый достойно достойный образ жизни становится (уже стал) примером отрицательным, примером того, что честно прожить невозможно - надо быть мразью, отсасывающей у других мразей. Тогда дела наладятся и жизнь в гору пойдет и можно будет ответить на "мразь!" - "неудачник!".
Но мразей это не делает людьми.

По существу то есть что возразить?

+4

Виктор Джонг ★★➦Soma11.06.21 13:01

Насчёт "никто не рекламирует" - это такое наглое пиздабольство, что прям на уровне Росстата. Да еженедельно эту блядь делают информационным поводом. Не так часто, как лысогнома, но регулярно и на пустом месте.

Насчёт "популярности" - как можно быть настолько наивным, чтоб не понимать - популярных у нас назначают. Тем, что внезапно начинают платить им за посредственные потуги откровенно вызывающие суммы. Они ещё могут в самом начале "популярности" собрать концертный зал, но второй раз уже никто не пойдёт - слишком откровенным будет вкус наебалова. И это во многих сферах, не только в "искусстве", но и в спорте, да и в "бизнесе" или "журналистике" много откровенных пиздаболов, оплаченных из бюджета. Реально популярными и уважаемыми не стали ни Аршавин ни Соловьев. А уж бузовой до них...

Поэтому популярность таких "звёзд" больше рекламная, чем реальная. И в ход идет всё - от фейков до хайпа. Ибо реально там нечего обсуждать кроме "откуда у дураков деньги".

+3

Soma➦Виктор Джонг11.06.21 13:05

по какому именно существу? естественно реклама может из говна конфетку изобразить - но только кто же заставит это есть?

Если конечно ограничивать доступ к части информации, то конечно влияние возрастет. Но во первых автоматически для части населения запретный плод станет слаже, а во вторых сейчас доступно все - кто тв смотрит, кто аналогичный силос в интернете... На рекламу изначально поведется только тот, кто не имеет собственного мнения. Потому то хайп это для молодежи или неустойчивых психически (так сказать незрелых).
Смущает другое - примеры абстрактных личностей по логике не должны действовать на сформировавшуюся личность. Взрослому ничего не мешает почитать хорошую книгу, сходить в галерею (живую или виртуальную) или в оперу. Я к примеру люблю итальянскую. А вот почему человек часто идет на упрощение, по меньшему сопротивлению - ну, лень никто не отменял вроде. Но при этом обвинять кого то в личной лени достаточно странно. Если ребенок не любит учиться, тут не государство виновато, а родители - не смогли подспудно "подсадить" ребенка на потенциально нужные интересы

+-1

Soma➦Виктор Джонг11.06.21 13:38

Поясните, в какой программе на каком канале рекламировали Бузову.

Заодно поясните - одно дело бесплатно смотрел кто то по тв, а разные журналы за бабли кто заставлял покупать? А ответ тут прост. Я его упоминал, только вы не увидели его. Все эти "голосования по смс" кого выгнать создавали у страдающих фигней чувство вовлеченности в процесс, что они на что то влияют и в чем то участвуют. Тот же принцип, как у "гербалайфов" или иных пирамид: вовлеченность, втягивание знакомых и дальнейшее самоутверждение среди новых вовлекаемых.
И это называется классический капитализм, его самые ходовые механизмы. Только вот каким боком вы сюда притягиваете "бюджет" не ясно.

+-2

xxyzxx 10.06.21 16:09

Автор, уже обуза для разума, эта ваша Бузова.

+0

Plato10.06.21 16:08

Только дегенераты, переигравшие в циву, меряют культуру в неких универсальных очках культуры и "культуру можно поднять или опустить" одним движением ползунка.
Но в реальности даже древние правители понимали, что культура вещь куда более сложная чем бабло и по желанию левой пятки ее никак не поднять.

+0

Лисса 10.06.21 15:11

Опять Путин виноват? 🧐

+0

Виктор Джонг ★★➦Лисса10.06.21 20:04

Дрочите на него?

+3

Лисса ➦Виктор Джонг10.06.21 22:49

Проблемы с сексом?

+0

Mutalov 10.06.21 15:09

Интересно, как Бузова может понизить мой культурный уровень? Не то , чтоб я знаток искусств. Но всё-таки?

+0

tromto ➦Mutalov11.06.21 09:14

Конкретно ваш - нет. А вот, средний - да.

+0

Driver➦Mutalov11.06.21 11:33

Если вы это понимаете, то на первый взгляд нет. Но вода камень точит.. ну и большая часть населения тупо смотрит что по ящику показывают. Будут по ящику проституток рекламировать - дети пойдут в проститутки. В СССР это понимали, и хоть топорно, но рекламировали космонавтов...

+0

Mutalov ➦Driver11.06.21 11:52

Да, лучше уж в космонавты.

+0

oleg67 10.06.21 14:19

А при чём тут власть? Челы из МХАТ экспериментируют с "Чудесным грузином". Ну и флаг им в руки. Появлением почти заслуженной артистки взбодрят театральную богему на пару месяцев ;)

+0

Driver➦oleg6711.06.21 11:34

Ну вообщето раз власть спонсирует театр, то в какойто степени при чём..

+0

oleg67 ➦Driver11.06.21 12:57

Лишний шум - лишние деньги.
Надо видеть и положительные моменты.
Кто-то из фанатов Бузовой хоть в театре впервые побывает

+0

arcen6610.06.21 14:03

Бузова ничуть не хуже советских кинозвезд типа Касаткиной, Соловей, Немоляевой и тому подобных.

+0

Виктор Джонг ★★➦arcen6610.06.21 20:01

Только она не актриса.

+1

Жаконя 10.06.21 12:33

"Связь культурного человека с малоинтеллигентной женщиной никогда не поднимет её до уровня мужчины, а наоборот, его пригнёт и опустит до умственного и нравственного кругозора женщины." (Александр Куприн, Яма)
В широком смысли, появление отар "бузовых" и опустило уровень культуры, и теперь уже всё равно во мхате она или в большой петь пойдёт.

+6

Виктор Джонг ★★➦Жаконя10.06.21 20:04

Да вот не скажите, это явление штучное. Это, так сказать, тот самый отполированный шаблон, который в качестве образца преуспевания представляется российской молодежи. Основное - скрыто внутри, это отсутствующие лобные доли головного мозга, поэтому без лоботомии правильно косплеить её затруднительно. Да и вообще воспринимать тоже.

+0

alexbiu6710.06.21 12:30

Власти выбрали опустить до уровня Бузовой все население.
Страна победившего генетического мусора.

+4

crystalviper ➦alexbiu6710.06.21 13:05

Ну это ж глава Сбера недоумевал зачем стольким людям в стране высшее образование ? Они потом приходят в банк и начинают придирчиво читать договор и находят там то что им не нравится. Достаточно 3-4 классов школы что умели подпись поставить . Да и на войне шибко образованные не нужны - от них одни проблемы.

+11

dav➦crystalviper10.06.21 13:39

опять слабая манипуляция
подсветив ваши буквы и далее поиск
2020: "считает уровень высшего образования в России недостаточным"

+1

alexbiu67➦crystalviper10.06.21 13:53

Я Вам больше скажу-зачем лишнее образование обслуге и охране в нефтегазовой отрасли?
Все, кто не качает нефть и газ и не охраняет и не ремонтирует трубы-могут уехать или сдохнуть, они ОПГ "Кремлевские" нахрен не упали.

+2

crystalviper ➦alexbiu6710.06.21 15:03

1 миллион человек нужен для добычи и отправки за границу российских недр + 1 миллион человек тех кто это богатство будет охранять + 200 тысяч кто их всех будет кормить обслуживать и развлекать ну и 1000 человек это хозяева земли российской . Все остальные лишние здесь.

+4

Mutalov ➦crystalviper10.06.21 15:13

Пол Пот примерно так же рассуждал. И Гитлер. Впрочем, сейчас для нерабов это нормально. Ну а если по теме, даже если будет столько, сколько Вы написали, то кому-нибудь всё равно покажется много.

+-5

Герц➦alexbiu6710.06.21 15:29

Это вы про Америку?

+-10

crystalviper ➦Mutalov10.06.21 16:06

Так история такая зараза что повторяется по кругу и не редко. Ну и что что это было когда то ? Будет опят. На свете очень мало людей кто учится даже на своих ошибках а тех кто учится на чужих ошибках вообще почти нет.

+3

alexbiu67➦Герц10.06.21 16:50

Это я про твою спятившую бензоколонку

+7

Mutalov 11.06.21 07:48

Я и не говорю, что было легко. Но речь шла не о благосостоянии немцев. А о планах Гитлера на славян, евреев и прочих "неарийцев".

+-1

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru