Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1221568

Что будет, если я начну жить ДЕЙСТВИТЕЛЬНО так, как мне этого хочется, во всех деталях?
Перечислю по пунктам:
1) Я не буду работать. Биржа даёт мне деньги, а мои запросы невелики.
2) Я буду спать тогда, когда мне хочется и столько, сколько мне хочется. Мой график сна и бодрствования превратится в «совиный» - сон днём и бодрствование ночью.
3) Практически полный разрыв социальных контактов. Вся жизнь уйдёт в интернет. Это начнёт влиять на психику.
4) Почти полное отсутствие физической активности, которое будет лишь иногда компенсироваться утренними или вечерними прогулками.
5) Я перестану следить за собой. Я стану реже мыться, реже стирать одежду, реже выбрасывать старую и покупать новую. Стану очень редко стричься и бриться. Я стану очень хреново выглядеть, особенно если учесть ещё и бледность из-за очень редкого пребывания на солнце и отсутствие физической активности.

В конечном итоге я перестану отличаться от маргинала – какого-нибудь бомжа или алкаша. И, хотя я не буду пить ни капли алкоголя, выглядеть я буду весьма печально. Я не думаю, что общество захочет принять меня в таком виде. Я стану полностью оторванным от общества, у меня больше не будет будущего, у меня будет лишь бесконечно однообразное настоящее – каждый день не будет отличаться от всех других. В конце концов, я возненавижу себя за такой образ жизни.
+-63
Проголосовало за – 72, против – 135
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
4 комментария, показывать
сначала новые

Дядя Дися 17.06.21 03:38

Даже и не знаю, нужно ли вам жить, как хочется ? Описание ваших мечт очень подходит под желания героинового наркомана, а "сбыча мечт" - это когда такой торчок халявный килограмм надыбал...

+0
ответить

ystervark16.06.21 21:04

Про биржу непонятно. Если чувак просто тупо богат, а с биржи получает пассивный доход (дивиденды тамЮ купоны) - одно дело. Но тогда он и написал бы: я богат, работать не надо. Если же он на бирже торгует, то спать во время торгов чревато.

И насчет бледности. Можно же все указанное проделывать в теплой солнечной местности, где жилье имеет выход наружу, например, в домике на тропическом острове, с участком. Лежишь в гамаке или плещещься в бассейне, вот и не будешь бледным.

Ну и наконец. если все равно выглядишь как алкаш, то почему бы и не пить?

+-1
ответить

spamkerdyk 16.06.21 19:11

Мужик, ты не поверишь, но именно так я и живу. Вот точно все, как ты описал. Меня выгнали на удаленку и через некоторое время и работу давать перестали. Сначала я порыпался, пытался выпросить какую-нибудь деятельность, а потом... да нафиг мне это нужно, зарплату же платить не перестали.
Но, выгляжу я как обычно. Почти. Небритости больше стало.
Общество мной и раньше не очень-то интересовалось. Да и с моей стороны внимания не больше.
Будущее... какое будущее может быть у пенсионера?
А ненавидеть себя у меня нет причин. Потому, что я занимаюсь тем, чем хочу, а в список моих желаний никогда не входил такой пункт "ничего не делать".
Может быть в этом состоит разница в результатах?

+4
ответить

Алексей 18 16.06.21 17:10

Я стану полностью оторванным от общества

А общество тебе и не к чему, если ты Перельман

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru