Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1237548

Актуальный мем

Заказал через интернет лекарство. Приходит на смс сообщение:
"Ваш заказ номер такой-то доставлен по адресу."
Топаю три с лишним километра до аптеки.
Фармацевт показывает:
- Вот Ваши лекарства, но продать не могу, не внесены в компьютер.
- КРАСИВОЕ...
+164
Проголосовало за – 255, против – 91
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
10 комментариев, показывать
сначала новые

Морж13.08.21 01:31

А телефона в аптеке, надо думать, нет?

+0
ответить

Попкин12.08.21 18:19

Книгой его по ебальнику пробовал? В топе история, там инструкция.

+3
ответить

spamkerdyk 12.08.21 13:40

Это по нашему: все для блага человека.
Мой брат должен пожизненно принимать один препарат. Я приспособился заказывать его в е-аптеке. Там однажды посмотрели, что к меня есть рецепт, внесли его в свою базу данных и ежемесячно курьер приносил мне препарат на дом. Какой смысл обновлять рецепт, если прием пожизненный?
Но вот госдура приняла для блага пациентов постановление: рецептурные препараты курьер доставлять не имеет права. А в аптеке, куда теперь приходит лекарство без свежего рецепта его не отдают. И 70-летний брат вынужден ежемесячно ездить к врачу, который от него находится примерно в 20 км. А выписать рецепт на этот препарат с сроком больше месяца еще одно "постановление" не разрешает.

+15
ответить

Yourrry ★★➦spamkerdyk12.08.21 14:06

А подтверждать ежегодно инвалидность! Вдруг нога отрастет.

+13
ответить

Valentine D➦spamkerdyk12.08.21 18:47

Не знаю, как оно сейчас, а в Союзе инвалиды должны были для подтверждения инвалидности проходить ежегодное обследование чтоб подтвендить, что у них не отрасла ампутированная нога.

+1
ответить

Янги➦spamkerdyk12.08.21 18:57

Но вот госдура приняла для блага пациентов постановление: рецептурные препараты курьер доставлять не имеет права.

- Давайте разбираться; - Если рецепт, значит что-то серьёзное. Если серьёзное, значит не про всех, а только для нуждающегося. Если принят закон, значит накопилась статистики о злоупотреблениях.
Что дальше терпеть уже некуда.
И вот уже перед государством дилема: - Терпеть злоупотребления? Или не терпеть злоупотребления?
(за давностью лет) Как пример: раньше, ещё с советских времён в медицинских пунктах, в том числе и нашем деревенском лежал на полочке "Тревожный чемоданчик", В нём в перечне и в наличии долженствовали быть.. в том числе и наркотические препараты..
Ну кому они нужны когда чуть не у каждого третьего свой самогонный аппарат?
Но, наступило новое время.. и вот уже медработник жаловалась - вот ведь падлы, фальшивыми долларами рассчитались.
Увы, но мы сами куем своё счастье.:(( Доверие вещь хрупкая
Мне не только за рецептом, а и за лекарствами приходится за десятки км ездить.

+1
ответить

Alexander_A ➦Янги12.08.21 21:36

"Если принят закон, значит накопилась статистики о ...."
Даже мне смешно.
Можно я Вас цитировать буду?

+2
ответить

spamkerdyk ➦Янги13.08.21 03:59

"- Давайте разбираться..." Нет, разбираться мы не будем. Вы разве не обратили внимание, что я написал "препарат" без названия. Может быть вы хотите, чтобы я еще диагноз сообщил? Здесь не то место, где можно вести доверительные беседы. Могу только сообщить, что препарат из списка жизненно необходимых и по закону выдается бесплатно, и, да, для этого нужен рецепт, который в аптеке забирают в обмен на препарат. Но, является ли секретом, что наши аптеки не очень-то любят выдавать препараты бесплатно и поэтому частенько отвечают, что у них нет такого препарата. Брату надоело ловить бесплатный препарат, тем более, что он не такой уж дорогой и он попросил врача выписать обычный рецепт. Вот по такому обычному, действительному в течение месяца я и покупал лекарство. С таким рецептом я мог обойти сотню аптек и в каждой купить пачку. Рецепт просто свидетельствовал о том, что мне это лекарство выписал врач, что это не моя фантазия. А покупать его я мог где угодно и сколько угодно.
И в е-аптеке прекрасно понимали, что если этот препарат выписан, то теперь пациент с него не слезет, поэтому и проконтролировали рецепт однажды, внесли в базу данных, и больше не спрашивали. И не спрашивали бы и дальше, если бы не запрет для курьеров. А в обычной аптеке базу данных клиентов не ведут. Я для них каждый раз новый покупатель и каждый раз должен доказывать, что я не верблюд.
Я не знаю насчет статистики, которая где-то там накопилась. Но я вас уверяю, что например в Москве (да и не только в Москве), вы можете приобрести любой самый наизапрещеннейший препарат без всякого труда, если обратиться к подпольному торговцу. Сам однажды воспользовался такой возможностью, купил через Интернет и даже без всяких ТОР-ов, практически в открытую. Да, втрое дороже, но через аптеку низзя. А мне надо. И все остальные могут точно так же, любой наркотик, яд и все, что угодно, без всяких врачей и рецептов и ваша статистика здесь накрывается медным тазом. Страдают от принятых законов только простые люди, торгашам все эти законы - тьфу и растереть.
Я могу посочувствовать вам, что вам приходится далеко ездить, но это вовсе не означает, что все поголовно должны тоже далеко ездить. Особенно когда причина вот такая формальная.

+1
ответить

Ost12.08.21 13:16

Печкин фамилиё фармацевта, угадал?

+-2
ответить

Alexander_A 12.08.21 12:15

Посылка... Но я вам её не отдам. У вас докУментов нет.

+6
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru