Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1242044

Нашел в Интернете:

Есть место на карте мира, где влияние евреев абсолютно несопоставимо с их численностью, - это Южная Корея. Первые иудеи появились здесь в годы Корейской войны 1950-53 гг. в составе американского контингента. С тех пор еврейская жизнь в 50-миллионной стране концентрируется вокруг американской базы Йонгсан, где есть армейский раввин, можно приобрести кошерную пищу, встретить шаббат и т.д. Иностранных евреев, живущих в Сеуле, - несколько сот военнослужащих, бизнесменов и преподавателей - такая ситуация вполне устраивает.
Недавно здесь даже поставили первую в Южной Корее хупу - для уроженцев Ирландии, преподавателей английского Рейчел и Джеффа Черняк. «Нам сложно покинуть Сеул даже на несколько дней, - призналась невеста. - Корейские дети очень прилежны и привыкли к напряженному графику, поэтому мы решили пожениться здесь».
Каким образом евреи влияют на умы корейцев? Просто это единственная страна в мире, где изучение Талмуда входит в обязательную школьную программу. Это удивительный пример «антисемитизма наоборот» - как показывают опросы, большинство корейцев разделяют стереотипы относительно огромного еврейского влияния в бизнесе, политике и масс-медиа, но приходят к абсолютно противоположным, чем в Европе, выводам. Если этот народ столь успешен, - рассуждают они, - то надо разгадать секрет этого успеха. По мнению корейцев (о чем в свое время прямо заявил посол этой страны в Израиле), он кроется в изучении Талмуда. И это не периферийный предмет - во многих семьях есть издание Талмуда на корейском языке (на фото). «У меня, например, два полных комплекта Талмуда, - говорит посол Юнг Сам Мах, - один мне купила жена, второй подарила мать».
Приоритет образования и уважение к семейным ценностям - то, что делает еврейскую традицию столь востребованной в стране, где ВВП на душу населения выше, чем в Италии, развитие робототехники входит в список национальных приоритетов, а школы первыми в мире полностью перешли на цифровые учебники.

От автора.
В 2011 купил телефон Samsung. 2020 решил судьбу не искушать и купил смартфон Samsung. И у меня, и у невестки машины ДЭУ. По соотношению количества населения и влияния на мировую экономику Ю. Корея значительно опережает Китай.
+47
Проголосовало за – 156, против – 109
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
12 комментариев, показывать
сначала новые

Woldemars29.08.21 23:16

"уроженцев Ирландии, преподавателей английского Рейчел и Джеффа Черняк"
Какая-то не еврейская и неироандская фамилия, вы не находите?
Что вообще весь это за цирк с евреями?!

+-1
ответить

Dimas ➦Woldemars30.08.21 08:50

Я раскрою вам две тайны:
1. Не все евреи носят фамилию - Рабинович
2. Черняк - точно не ирландская фамилия.

+0
ответить

Woldemars➦Dimas30.08.21 09:14

Цирк

+-1
ответить

crystalviper 29.08.21 14:28

Брать пример с Евреев это очень мудро и дальновидно . Потому что этому народу дали крохотный кусочек пустыни окружённый с трёх сторон народами которые мечтали и мечтают их уничтожить под корень а с четвёртой стороны морем . И за 70 лет этот народ в таких казалось бы смертельных условиях построил страну-цветцщий сад с самой лучшей в мире армией разведкой и спецназом с самым успешным сельским хозыйством ( в Пустыне !!! ) с одними из лучших в мире Медициной Образованием банковским бизнесом . Но фашистам и дебилам это не понять.

+-1
ответить

Бурбулятор➦crystalviper29.08.21 18:07

Похоже вы не жили в Израиле, а то восторга поубавилось бы. Да и тот факт что евреи со всего мира туда совсем не стремятся (а некоторые даже избегают) тоже о чём-то говорит.

+4
ответить

Nadine ➦Бурбулятор29.08.21 18:10

Ага, даже приехавшие уезжают оттуда. Почему? Потому (как сами они говорят), что там слишком много евреев...

+2
ответить

crystalviper ➦Бурбулятор29.08.21 18:37

Я лечился в Израиле . Лечил язву ( вылечил на 100% без остатка )а в России в одной из ведущих клиник после мед обследования мне посоветовали * научится жить с язвой потому что она с вами буде уже до конца *. Красивая страна с очень смелыми людьми действительно патриотами своей маленькой Родины. Да там всё очень дорого но это плата за высокий уровень жизни и лучшую в мире систему безопасности.

+2
ответить

Valentine D➦crystalviper29.08.21 20:02

Если бы они еще не разбегались по всему миру из этого "цветущего сада"...

+0
ответить

НМ ★★➦crystalviper29.08.21 20:27

Это было до 2000 года, извиняюсь за профессиональное любопытство?
Начиная с конца 90-х язва лечится очень даже неплохо хоть в Кот-Д'Ивуар (т.к. препараты появились).

+0
ответить

Chicago95 ➦НМ30.08.21 03:19

Знакомого приехавшего из Росси после хорошего возлияния забрали на скорой с прободением. Через два дня выписали без язвы. Операция длилась пару часов. Пару лет уже всё нормально. Пить не бросил

+-1
ответить

Dimas ➦Valentine D30.08.21 08:51

Вы не поверите, в Россию возвращаются из Германии м США.

+2
ответить

crystalviper ➦НМ30.08.21 09:16

В России мед обследование проходил в 1997 в новенькой клинике где мне сказали что мою язву вылечить нельзя . в Израиле лечился в 2011.

+-2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru