Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1248575

В универе был у меня преподаватель по матану, молодая девушка 25 лет. Ей был важен ход решения, а не насколько вы точно решили. Она говорила, что ей важно, чтобы студенты уловили саму суть, а для точных вычислений люди придумали калькуляторы и компьютеры. Прошло лет этак десять после окончания универа, мы случайно встретились с ней и пошли вместе кофейку попить. И она мне раскрыла свой метод преподавания – ей было просто лень всё проверять досконально))
+239
Теги: студент
Проголосовало за – 293, против – 54
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
5 комментариев, показывать
сначала новые

васька ★★22.09.21 02:45

"Гибен зи мир биттэ... А-а-а, это я знаю." - из "12 стульев", напомнило. Нас губят всезнайки, которые в-принципе знают всё, но как до дела доходит - тут и обосрались.

+0
ответить

mathematicus ➦васька22.09.21 02:54

В реальных проблемах на 10% идеи нужно класть 90% труда, а к этому-то они и не готовы.

+0
ответить

DimZ21.09.21 18:43

Да и не будут преподы проверять все вычисления. Помню, на сдаче курсовой по деталям машин однокурсник доделывал прямо здесь, в аудитории. И колесо у него получалось по расчетам то ли неестественно большим, то ли неестественно маленьким. Так он просто в результатах вычисления одной длиннющей формулы сдвинул запятую на порядок как ему надо было. Получил пять, че...

+1
ответить

Pivo Vodkin 21.09.21 16:13

"ей было просто лень всё проверять досконально" - шо, и компьютеры с куркуляторами не помогали?

+0
ответить

ystervark21.09.21 14:29

А не наоборот ли? Если задача имеет численный ответ, то самое простое для ленивого человека - проверить этот ответ, а в подробности решения не вдаваться. Правда, в матане таких задач ничтожно мало, так что ход решения проверить поневоле придется.

+3
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru